Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Идеальный. Первый. Бревет 200 (11.09.21)


mev

Рекомендуемые сообщения

Ждём с нетерпением!
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, бреветы как раз должны проезжаться в предел лимита времени ближе к самому концу этого лимита в последних местах. Гонка за места и "не последний" - это уже амбиции, которые требуют физической подготовки и упускают уникальную возможность остановиться в каких-то местах, посозерцать, возможно свернуть с пути и посмотреть места в округе если время позволяет. Это даст на мой взгляд существенно больше эмоций от заезда, чем простое преодоление дистанции. В пределах Волгоградской области безусловно есть на что при этом посмотреть, есть что попробовать в уникальных магазинах, есть различные музеи (по дороге до Знаменска например в Колобовке курень стоит), да и по любому маршруту находятся интересные места.

 

А что же касается амбиций - ТТ велосипед с идеальным байкфитом и годы тренировок, дорогущая экипировка и будете всегда в первых местах :) (в горной местности легкий шоссейный простой)

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BWind,
Мне понравилось, что Катя попробовала что-то новое. Мы с ней примерно в одной весовой "велокатегории", имею в виду тип - покатушечники-пвдшники без замахов на скорости и пробег, и подобные поступки все-таки расширяют горизонты. Не для побед, а просто так, чтобы не замыливаться на одном и том же формате пусть и любимого хобби. Совсем не обязательно после всего этого менять вел и начинать участвовать в разделках, но опыт, опыт уже не пропьешь, как говорится)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BWind, если честно, я даже не думала в таком ключе. Интересная идея! Я отношусь к бревету как к соревнованию. Как только дали старт, мне надо быстрее, выше, сильнее :-) Была бы трасса интересной, чтобы было что неспешно созерцать.

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного был волонтером на таких мероприятиях. Комочков всегда говорил, что не гоните, вы боритесь прежде всего с собой и главное во время уложиться. Но... в прошлом году я внезапно услышал на финише марафона такую фразу от оргов, как хорошо , что в этот раз слабачков не было и пораньше лагерь сворачиваем.
А так да, всегда соревнование между рандоннерами шло. Каждый на КПП еще не отойдя от езды пытался узнать, кто до него был и как давно уехал.

И вопрос, Мев, я его всем задаю, как вы сохраняете мотивацию на езду при таком однообразном поведении. Сам пытался в одного в пределах города поездить, но именно от "надоедания" прекращал.


А парень из Ахтубинска, это не военнослужащий часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 PS. Спасибо Свете gven за идею написать об этом моем опыте. Запечатлев такие моменты «на бумаге», мы даем себе возможность в будущем испытать заново эти эмоции и волнение. Потому что не будет больше такого идеального и первого бревета 200. 

после таких рассказов самой хочется катнуть 200)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


после таких рассказов самой хочется катнуть 200)

И на кантри, для начала))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Немного был волонтером на таких мероприятиях. Комочков всегда говорил, что не гоните, вы боритесь прежде всего с собой и главное во время уложиться. Но... в прошлом году я внезапно услышал на финише марафона такую фразу от оргов, как хорошо , что в этот раз слабачков не было и пораньше лагерь сворачиваем. А так да, всегда соревнование между рандоннерами шло. Каждый на КПП еще не отойдя от езды пытался узнать, кто до него был и как давно уехал.

Про слабачков - это наверное в шутку, ну или по крайней мере любя. Я более чем уверен, что посещавшие знаменитый ПБП с лихвой наслаждались видами, а не вкручивали как проклятые) Всё-таки не каждый день летаешь во Францию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос, Мев, я его всем задаю, как вы сохраняете мотивацию на езду при таком однообразном поведении. Сам пытался в одного в пределах города поездить, но именно от "надоедания" прекращал.

 

Ключевое - "в одного". Мы же ехали компанией. Всю дорогу какие-то дела и движуха, и отвлекающая от рутины вкручивания болтовня. Ну, и помогает ставить себе микроцели. Доехать до той заправки, кафешки, КП. Догнать того парня, тех двоих в белом. Попить, поесть, поработать первой. Рассмотреть вел впереди едущего, и иногда пейзаж. Вон Леша рассматривал тень бегающего замочка на моей цепи. В общем, некогда надоедать было :-)  

 

А парень из Ахтубинска, это не военнослужащий часом?

 

Не знаю.

И на кантри, для начала))

 

Кстати, да, оказывается на кросс кантри тоже можно созерцать. Читала отчет одной девочки - ей настолько понравились пейзажи и виды, что она останавливалась на трассе и фоткалась. И даже, по-моему, призовое место заняла. Оказывается так тоже можно было.

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


И вопрос, Мев, я его всем задаю, как вы сохраняете мотивацию на езду при таком однообразном поведении. Сам пытался в одного в пределах города поездить, но именно от "надоедания" прекращал.

я думаю это вопрос личных склонностей и черт характера. 

у меня например все вообще ровно наоборот - хз помню сколько лет назад когда осознал, что вообще-то можно ездить одному, без всякой компании, все стало гораздо веселее. 

компания - это всегда тупилово и дофига бессмысленной болтовни. а в одиночку - крутишь себе и крутишь, и о чем-то полезном думаешь. о работе там, или о быте каком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и о чем-то полезном думаешь. о работе там, или о быте каком....

 

последнее  время  ловлю  себя на  мысле  что  нормально отдохнуть  получается  только когда я  перестаю  думать  о  "работе, быте"...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


компания - это всегда тупилово и дофига бессмысленной болтовни. а в одиночку - крутишь себе и крутишь,

какие мы все-таки разные, люди..) я отдыхаю, когда общаюсь. Одиночество, точнее уединение - время размышлений :)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Одиночество, точнее уединение - время размышлений

профдеформация от фриланса...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


профдеформация от фриланса...

ну что ты, это бонус!)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...