Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Школа НТП 2011-2012


GarikS

Рекомендуемые сообщения

Уже не раз у меня спрашивали будет ли в этом году школа.

Может ли кто нибудь сказать будет ли и когда будет.

Из-за отсутствия своевременной информации может оказаться, что народа желающего будет очень мало. Даже элементарно через соц. сети рекламу невозможно дать из-за отсутствия информации хотя бы за 2-3 недели до начала школы.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Школа будет.

Предлагаю обсудить все текущие моменты прямо в этой теме.

На последнем Совете клуба были предварительно согласованы лекторы, их темы, инструкторы и место сбора.

1.По итогам сегодняшних созвонов место и время занятий закрепили. По четвергам, с 18:00 до 20:00. Место - клуб "Вершина", пр. Ленина, д. 10.

2. Выносится предложение каждый последний четверг месяца - тематическая встреча для всех желающих. Будем рассказывать о прошедших походах с фотками и чаем. Диспуты и просто праздники. Ждем любые идеи, как провести "свободный"четверг.

3. Поменяли немного концепцию НТП. В этом году по 1-2 лекции читают 10 человек. Некоторые лекторы еще не дали согласие. Преварительное расписание смотрите в приложении.

4. Инструкторы учат всем навыкам велотуризма в полевых условиях и ведут в поход 1-2 к.с. Ими в этом году согласились быть Комочков В.А.,Фалалеев Кирилл, Сторчевой Игорь.

5. Сроки учебных походов нужно определить к началу 2012 г.

6. Поступили просьбы систематизировать материалы при подготовке леций и выкладывать их на нашем форуме с помощью Администратора.

7. Просьба к Администратору поправить прошлогоднее объявление о наборе в школу. Началом занятия предлагаю считать 17 ноября, иначе оповестить всех не успеем.

8. Последнее. Кто займется рекламой НТП в соцсетях и в интститутах и магазинах? У меня вообще нет свободного времени. Клуб может выделить деньги в размере 1000 руб на печать бумажных листовок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Последнее. Кто займется рекламой НТП в соцсетях

Соц. сети возьму на себя.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если листовка ч/б и умещается на А4 - мне на работе штук 200 напечатать не проблема.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб может выделить деньги в размере 1000 руб на печать бумажных листовок?

Хоть я и не Председатель Совета Клуба, но думаю, что вполне может.

Если листовка ч/б...

На ч/б нынешняя молодежь не ведётся, цветную надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно распечатать в ч/б варианте, но на яркой цветной бумаге

В качестве вклада в рекламную кампанию - могу развесить листовки у себя в вузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Выносится предложение каждый последний четверг месяца - тематическая встреча для всех желающих. Будем рассказывать о прошедших походах с фотками и чаем. Диспуты и просто праздники.

По-моему, хорошее предложение. Каждую неделю, как раньше, уже давно не получается, а вот раз в месяц, может, и получится!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба: писать о предстоящей теме.

Постоянно быть не могу, но некоторые моменты хотелось бы охватить, прошлая школа так понял прошла замечательно.

Насчет листовок - тож где смогу постараюсь расклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - макет объявы где взять? ато прошлые возможно слишком печальные которые у меня висят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в четверг. Хотелось бы, чтобы лекции велоНТП и горников не пересекались.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё есть встреча в контакте: http://vkontakte.ru/event31760529

там по более информации.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[cite]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/7/20282437Jur.jpg

Велоклуб «Орион» объявляет набор слушателей

в школу начальной туристической подготовки.

[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/7/20282067BUC.jpgЗанятия будут проходить с 17-го ноября 2011 г. по 30-е апреля 2012 г. по адресу: пр-т Ленина, д. 10 (вход со двора). (См. на картах Google, Яндекс.Картах)[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/8/20282068Oyp.jpgАудиторные занятия — один раз в неделю, по четвергам, с 18:00 до 20:00.[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/9/20282069GPf.jpgПолевые выходы — по выходным, 1–2 раза в месяц.[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/0/20282070dDo.jpgЗачётный поход — 1–2й категории сложности в мае-июне 2012 г.

Район учебно-тренировочного похода — Волгоградская область.[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/1/20282071WMO.jpgШкола готовит участников и руководителей спортивных походов 1-2 к. с. по велосипедному туризму.[nl][/nl]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/4/20282074VWt.jpgПринимаются все желающие, достигшие 18-ти лет.[nl][/nl]

Приблизительный перечень лекций:

 

[*:s3iqda6m]Виды туризма, их особенности. История развития велотуризма.

[*:s3iqda6m]Классификация велосипедных маршрутов и их препятствий.

[*:s3iqda6m]Старатегия и тактика велосипедного похода.

[*:s3iqda6m]Техника движения и преодоление препятствий.

[*:s3iqda6m]Ориентирование на местности. Топография.

[*:s3iqda6m]Снаряжение в велосипедном походе.

[*:s3iqda6m]Питание в велосипедном походе.

[*:s3iqda6m]Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов.

[*:s3iqda6m]Причины травматизма и анализ несчастных случаев в велопоходе.

[*:s3iqda6m]Обеспечение безопасности. ПДД.

[*:s3iqda6m]Фото- и видеосъемка в походе.

[*:s3iqda6m]Работа с веревками, узлы.

[*:s3iqda6m]Безопасность в походе.

[*:s3iqda6m]Руководитель похода. Его ответственность и обязанности.

[*:s3iqda6m]Медицинское обеспечение и доврачебная помощь.

[*:s3iqda6m]Навигация в походе с использованием GPS.

[*:s3iqda6m]Проведение ПВД. Привалы и ночлеги.

[*:s3iqda6m]Вопросы психологической подготовки. Психология малых групп.

[*:s3iqda6m]Ремонт велосипеда. Практика.

[*:s3iqda6m]Организация, подготовка и проведение похода.

[*:s3iqda6m]Действия группы в аварийной ситуации.

[*:s3iqda6m]Ориентирование на местности.

[*:s3iqda6m]Отчет о походе.

[*:s3iqda6m]Проведение велотуристких соревнований.Встреча «ВКонтакте».

 

Ответственная — Смирнова Ольга. Тел.: 8-960-881-28-77

[/cite]

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Огромная благодарность тебе за новое объявление!

Прошу поправить " Начало занятий в 18.00. УТП - Волгоградская обл."

Точный список лекций смогу выложить после согласия всех лекторов. Сама пока в Москве. Если сможешь сделать макет ч/б листовки для печати, буду признательна)).

Первая обзорная ознакомительная лекция обязательно пройдет 17 ноября. У Комочкова вроде есть уже студенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в ссылках как бы не совсем верно месторасполжения клуба отмечано: если это не специальный отсев ненастойчивых новичков с географическим критинизмом то можно было бы и исправить.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местоположение указано правильно - Ленина 10. И приписка рядом - вход со двора.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посещать. Обязательно ли заранее записываться на Ленина, 10, или это можно сделать на первом занятии 17-го ноября?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие по теме "Обзор конструкций, видов и оборудования велосипеда" состоится в 18.00 в магазине "Байк". Лектор Андреев Стас.

Готовьте вопросы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...