Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Мусор от туристов.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

 

 


не пойму, как связаны...

Смелое предположение: на новом месте костер разжигается потому, что старое кострище выглядит неэстетично. Там костер был залит водой, и теперь грязная зола и черные головешки портят впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема из ругани с Камедем и началась. Это он весь мусор кидает в костер и критику не воспринимает от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелое предположение:

Дык, проверено неоднократно.

Красивое обкладывание кострища камешками заметно повышает повторное разведение костра там же.

Большое железное колесо от грузовика с привареной поворотной решёткой барбекюшной практически гарантирует разведение костра там же, особенно если вокруг есть ещё и лавочки.

Ещё хорошо способствует наличие рядом стола, мусорки, кучи дров ну и стандартного синего пластикового ссортира в кустах, в идеале, ну и людей, которые всё это поддерживают в рабочем состоянии за бюджетные бабки.

Ну и сознательных граждан, которые всё это не ломают.

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смелое предположение: на новом месте костер разжигается потому, что старое кострище выглядит неэстетично. Там костер был залит водой, и теперь грязная зола и черные головешки портят впечатление.
да, мне тоже это первым в голову пришло. Разве что можно дополнить: опасение, что предыдущие постояльцы могли затушить костёр по-пионерски :D Но даже это не оправдание для решивших разложить новый костёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тема из ругани с Камедем и началась.

 А что Камеди у нас турист?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я чуть поофтоплю в этой животрепещущей теме кидания стекла в костёр и заливания его или не заливания, и просто поинтересуюсь:
1) А нафига вообще стекло на природу таскать? Ну есть же всегда пустой пластик, который если тоже в костёр не кидать, то в следующий раз опять будет пустой пластик для переливания из стекла?
2) А нафига вообще костёр разводить и портить поляну? Медведя в наших краях можно не пугать. Кто то в децтве не набегался с горящей палочкой? Так это к психотэрапэфту закрывать гештальт. Вам в городе CO + CO2 мало? Для тепла вполне можно шмот лёгкий тёплый достать, который внезапно не прожигается, если нет костра и который нежно и мягко сохраняет ваше родное тепло равномерно со всех сторон и из за отсутствия костра потом костром внезапно не воняет. Кто хочет вот непремменно внешнего тепла, вон, на алишке полно всякого шмота с нагревателями и просто нагревателей для шмота от 16800 стандартных.
Готовить жрать прям на поляне чтобы ощутить себя туристом? Ну как бы можно и на горелке, если уж прям вот готовая жрачка не катит, оно и быстрее и удобнее и котелок не надо пачкать.

Не, если и костёр и стекло это специально для проблему создать и потом над решением сраца, то да, тогда понятно, впрочем, наоборот, не понятно, нафига.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) А нафига  вообще на поляне останавливаться гели можно и на ходу потреблять.

4) А нафига  вообще с дивана вставать и на велосипеде катать...

 

так то с  1) и 2) я  согласен на 99%

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. предпочитаю пиво в стекле. Это вопрос к производителям.

 

2. Костёр это состоянии души и катализатор здоровья. По крайней мере у меня. Вообще-то ради костра и ехаю на природу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. предпочитаю пиво в стекле. Это вопрос к производителям.

E5H-UavWYAERxoQ.jpg

[производители] так и запишем, главное  чтобы в стекле и  пофигу  что  говно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига

Ну очевидно же, смена обстановки для восставновления психики

Вид, чтоб в бесконечность потупить а не в моник в метре, воздух чистый чтоб сравнить с городским и прослезиться, журчанье, шелест, трельки речки листиков и соответственно птичек, чтобы от городских звуков мозг уставший разгрузить, народу поменьше, чтоб как в городе не мельтишили.

Но вот зачем там собираться толпой, тупить на костёр в том же метре, нюхать продукты горения и до кучи притащить источник шума (реально некоторые тащат эти мелкие колонки с трешем!), ну то есть максимально повторить то, от чего ты вроде из города выехал, вот непонятно оно мне.

 

Костёр это состоянии души и катализатор здоровья

Ещё "палочки здоровья" есть, в магазах на кассах обычно, но почему то со всякими нездоровыми картинками.Ещё лучше здоровье катализируют, наверное.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. предпочитаю пиво в стекле. Это вопрос к производителям. 2. Костёр это состоянии души и катализатор здоровья. По крайней мере у меня. Вообще-то ради костра и ехаю на природу

 

Лучше бы ты  не думал что  дело только в  производителях и что ты к этому не причастен..

Лучше бы ты не думал что не вывозить с собой  стекло это хорошая  идея....

Лучше бы ты  не думал что  оставлять костер на произвол судьбы это на совести проведения...

лучше бы ты не думал о том  что невнимательный  водитель автомобиля на  ночной трассы  это последствия  первых трех строчек выше... 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2) А нафига вообще костёр разводить

Для атмосфЭры. Ну, и газ позволяет экономить. А еще - чай с дымком луДше оного без дымка - сам так думаю, и от многих других такое слышал.

 

 

 


ну то есть максимально повторить то, от чего ты вроде из города выехал, вот непонятно оно мне.

Тут я с тобой соглашусь, но... если звезды зажигают, то я верю, что это потому, что кому-то так нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новом месте костер разжигается потому, что старое кострище выглядит неэстетично.

может, я как-то нелогично мыслю, но, имхо, старое костровище всегда сподручней - там обычно уже есть кирпичи, расчищено все от травы и листьев и, как правило, выбрано оптимальное место. При чем здесь эстетика, я вообще это слово забываю на покатушках) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При чем здесь эстетика, я вообще это слово забываю на покатушках)
так нельзя. В покатушке, как и в человеке, всё должно быть прекрасно.

 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут я с тобой соглашусь, но... если звезды зажигают, то я верю, что это потому, что кому-то так нужно.

Ну наверное кому-то были нужны и шесть костровищ на расстоянии социальной дистанции друг от друга на берегу РелаксПоляны.
И кому-то нужно бутылки стекланные по пляжу разбрасывать.

Но мы же тут не про плохих них?
Мы тут про хороших нас.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

 

изображение_viber_2021-11-05_14-49-51-486.jpg

 

изображение_viber_2021-11-05_14-49-50-491.jpg

 

изображение_viber_2021-11-05_14-49-30-351.jpg

 

Сосны рядом с дачами Крит сегодня. Выгорело около гектара подстилки. Кто-то видимо тоже отдал всё на откуп вселенской гармонии льда и пламени.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...