Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ограничеие размера прикрепляемой фотографии


Рекомендуемые сообщения

Что за дурацкое ограничение размера прикрепляемой фотографии в 2 мегабайта? даже в худшие времена было 8 мегабайт. Мы в 21 веке живем и фотографии весят как чугунный мост. Не то чтобы я хотел завалить все хостинговое пространство форума своими никчемными фотками, но прикрепить даже несколько нормальных не могу в качестве отчета. Отсюда и желание размещать ссылки на сторонние ресурсы. Заморачиваться с каждой отдельной фоткой, размещая ее ссылку, например с яндекс-диска, не хочу. Прикрутите тогда уж сразу плагин, который большие фотки автоматически будет сжимать до нужных размеров. Как-то так. Жду тухлых помидоров, как это всегда было принято здесь.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду тухлых помидоров, как это всегда было принято здесь.

Тухлые помидоры закончились в сентябре и больше поставок не будет. Вполне здравая претензия.

С плагином сложно потому, что версия у движка очень старая. Нет, очень-очень старая, и 90% тех, что есть в свободном доступе, просто не ставятся. Что ставится, то ставим.

Давай пока тебе поднимем ограничение, потому что сейчас немного другие техзадачи на пике, а там посмотрим. Сегодня сделаем, дай, пожалуйста, обратную связь тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тухлые помидоры закончились в сентябре

Вот ещё бы убрать запрет на ссылы на фотки без стандартных расширений.
И ссылы такие встечаются ну очень часто и расширений новых добавилось за последнее время.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот ещё бы убрать запрет на ссылы на фотки без стандартных расширений.

можешь перечислить расширения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webp например

Тот же яндекс даёт километровые ссылы без расширения, если совать их без всей этой яндексовской требухи:

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/945c667d0ccfb32575d0e585e6c04cc3ba1ff4198515f996447958e17587054a/616eb024/d0i8uuZ70gOS25grgQS1L-3GorJyT4oLNYlI321ErLCiS86OINm8ZGELKqqFOctrCOvWNuAtdwtKQAIJ3mrc3A%3D%3D?uid=0&filename=DSC_1876.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=2048x2048

Не, можно подобрать и другое фоткохранилище, но чужих картинок со всякой ржакой в интернете без расширеия чуть не половина

 

+
Вообще, я бы исходил из наличия у всех участников форума мабил с тяжёлыми фотками и более того, видео.
И вот кажется мне, что единственным долговременным решением будет таки внешнее халявное хранилище.
Рекомендуемое (и вовсе не яндекс дебильный), с инструкцией по заливке туда и размещению здесь ссыл.
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плагином сложно потому, что версия у движка очень старая. Нет, очень-очень старая, и 90% тех, что есть в свободном доступе, просто не ставятся. Что ставится, то ставим. Давай пока тебе поднимем ограничение, потому что сейчас немного другие техзадачи на пике, а там посмотрим. Сегодня сделаем, дай, пожалуйста, обратную связь тогда.

 

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm::wall: :wall: :wall:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот кажется мне, что единственным долговременным решением будет таки внешнее халявное хранилище.

Это решение надёжно ровно настолько, насколько ты за него заплатил, т.е. чуть менее чем никак. В любой момент это хранилище может сдохнуть, или удалить все фотки, или начать отдавать какие-нибудь другие, более интересные картинки, вместо тех которые ты туда положил.

 

Правильным решением было бы избавиться от ограничений (ну или минимизировать их) на своё собственное хранилище, например начав использовать AWS S3 в качестве стораджа под картинки.

Впрочем, с этим решением можно повременить, сейчас нам доступно ещё 50% имеющегося хранилища, с текущим уровнем активности на форуме этого хватит на несколько лет, или на 1000+ картинок весом по 20Мб.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это решение надёжно ровно настолько

Вот однозначно да, но, ценность фоток из отчёта о покатушке свежей будет нулевой уже примерно через месяц, а через год они точно мало кому потребуются, так что не вижу смысла думать о надёжности хранилища.
Ну а те, чьи фотки имеют самоценность и тем более коммерческую ценность, думаю, уже и так решили вопрос с их хранением.

Кста, вот и вариант решения проблемы места: фотки, которые год, например, никто не смотрел - тупо чистить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай, хочу напомнить, что здесь никто никого не держит, присутствие сугубо добровольное, 
поэтому хамство и потоки бесконечных претензий, как с прошлой администрацией, терпеть никто не будет. Просьба свои просьбы выражать человеческим языком (как люди общаются, а не как принято в некоторых узких кругах).
 
Проверяй, увеличили лимит до 10 мб

 

 


но, ценность фоток из отчёта о покатушке свежей будет нулевой уже примерно через месяц

не могу с этим согласиться, некоторые пвд и покатушки с удовольствием многие смотрят по сей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


некоторые пвд и покатушки

Ну, некоторые это не все.

Ну, вот, простой критерий, не было просмотров за год - чирик, ибо нефиг.

Не, когда лет через 3000 волгоградологи или там велологи раскопают сервер, они, конечно, наверно будут благодарны за все эти заботливо сохранённые фотки наверное, но так ли нам надо заботиться о них? Опять же, чего мало, то и ценно, меньше сохранится - ценнее будет для них.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фотографии весят как чугунный мост

Могу поделиться компрессором. Сжатие без потери качества минимум в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно,  привязать количество фоток к рейтингу пользователя. Ну, типа как на Спорце. например 100 плсюсиков за сообщения  - одна звездочка и права выложить фоток немного. 500 - две звезды  - больше фоток и каких-нибудь прав. с 4 звездами - без ограничений.  Как-то так. 

 

зы. Заодно и рейтинг обретет хоть какой-то смысл. А только что зарегившиеся спамеры с картинками вообще обламываются, так как нет рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кукарекот обязательно ещё. Блин, давайте хоть здесь без социального рейтинга обойдёмся. Если нет пока возможности по каким-то причинам расширить пространство и придётся вводить ограничения, то пусть ограничения будут равные для всех. Уж полтора спамера за столетие, из которых не только лишь каждый приклеивает картинку, точно погоды не сделают.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лин, давайте хоть здесь без социального рейтинга обойдёмся

так он УЖЕ есть ...лет 5 как. Просто им не пользуются. Никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто им не пользуются. Никак

Дык это... аэродром из палок и пальмовых листьев, ну, тожсамое явление.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кубаноид, почему не пользуются, вполне. Лайк/дизлайк — форма реакции на сообщение. Например, я могу позеленить пост человека, тем самым выказав ему благодарность и не занимая при этом топик лишними постами с единственным словом "Спасибо!". Хотя конечно для этого несравнимо удобнее вместо лойсов использовать именно разные варианты реакции в виде, прости госпаде, эмодзи. Как например у нас в рабочем Mattermost'е. Понячалу скептически относился, но со временем оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайко-культ?)

Типа.

Впрочем, тут эти лайи просто были, а создатели этого форума конкретно просто не знали, что с ними делать.

Ну липа как остатки другой цивилизации, ну типа пирамид египетских. Ну торчат зачем то, ну и пусть их, можно их тыкать и, забавно, появляются цыферки, иногда даже разного цвета.

 

Нормальный рабочий культ  был бы если б лайки эти были реально полезны, ну грамоты бы по окончании года выдавали например за них, медальки шоколадные или типа, а так непонятно, как ими гордиться.

А щас лайки есть а смысла нет.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу эдак вы до спортивных разрядов и званий додумаетесь...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звания можно ввести для фана)

А размеры и количество фоток.. Пока на форум пишет мало народу, поэтому попросить в частном порядке увеличить квоту вполне можно просто словами через рот. У нас тут фото-то выкладывает 1,5 человека. Если же дело пойдёт, и Нью-Васюки станут центром мировой цивилизации, тогда и звания можно привязать к месту на диске и т. д.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока на форум пишет мало народу,

дык, все эти рейтинхи и т.п.  как раз и используются главным образом  для стимулирования активности и роста интернет ресурсов... ибо "лайк культура" же )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Не был на форуме четыре года, а тут всё поменялось. И дизайн, и возможности оформления постов. Сейчас пишу отчёт о многодневном походе и столкнулся с проблемой - не могу размещать фото и видео, а это как раз то, зачем народ просматривает эти отчёты. Поначалу видел информацию в самом редакторе, что общий объём медиа не должен превышать 488 МБ, но я так понял, что это ограничение для одного поста. Написав всего три поста, теперь не имею возможности продолжать - фотографии уже не вставляются и в редакторе не пишется о каких-либо мегабайтах вообще. Получается, я что-то делаю не так или полностью "съел" все лимиты на всю созданную тему. В последнем случае потуги продолжать отчёт без фото и видео не имеют смысла, ибо просто текст хоть любого уровня красочности сейчас мало кому интересен. 

Разъясните, пожалуйста, кто в курсе. 

Надеюсь, что просьбу разместил в правильной теме, во всяком случае, с разделом форума угадал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Паша, раньше тут вообще фото всего на несколько мегабайт было можно. Всё по классике - фото и видео на сторонних ресурсах. А ссылки сюда. К примеру фото здесь или ВКонтакте, а видео ютюб (правда его могут скоро прикрыть), рутьюб или тот же ВКонтакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pusher сказал:

Всем привет! Не был на форуме четыре года, а тут всё поменялось. И дизайн, и возможности оформления постов. Сейчас пишу отчёт о многодневном походе и столкнулся с проблемой - не могу размещать фото и видео, а это как раз то, зачем народ просматривает эти отчёты. Поначалу видел информацию в самом редакторе, что общий объём медиа не должен превышать 488 МБ, но я так понял, что это ограничение для одного поста. Написав всего три поста, теперь не имею возможности продолжать - фотографии уже не вставляются и в редакторе не пишется о каких-либо мегабайтах вообще. Получается, я что-то делаю не так или полностью "съел" все лимиты на всю созданную тему. В последнем случае потуги продолжать отчёт без фото и видео не имеют смысла, ибо просто текст хоть любого уровня красочности сейчас мало кому интересен. 

Разъясните, пожалуйста, кто в курсе. 

Надеюсь, что просьбу разместил в правильной теме, во всяком случае, с разделом форума угадал. 

привет! пробуйте, увеличили лимит. 

Ограничения связаны с местом на хостинге, вложения же как бы там копятся. Я размещаю фото через ссылки (стараюсь), например, из вк.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...