Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Выбираем снаряжение для пешеногового похода


Борисыч

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Борисыч сказал:

ну, это такой себе недостаток, индивидуально для вашего применения, я бы сказал. Мне вот например радиалки какие-то там вообще не актуальны. Тем более, если поход не в тундре, то всегда можно вместо трекпалки вкорячить молодую берёзку))

Да, это неактуально там, где не предполагаются радиалки. Но у меня ещё не было таких походов). А по поводу вкорячивания березки - тут такой момент: легкоходная ткань очень тонкая. И проткнуть её палкой будет совсем несложно. Да, упоры под палку там немного усилены, но надо быть предельно аккуратным при отборе березок))

 

1 час назад, Борисыч сказал:

наконец тоже себе гусиновый спальник взял. Раньше не мог задушить жабу, но подумал и решил, что в итоге пуховый получается дешевле. Потому что он прослужит дольше. И это я уж молчу про несоизмеримые вес и объём в сравнении с синтетикой. А топовая синтетика стоит как и пух, сохраняя косяки в виде большего объёма, веса и сминаемости со временем. Я правда на Сплав не разорился, предпочёл Aegismax.

Да, если бы я мог дать себе совет в прошлое, то лучше б взял сразу пуховый, пусть и дороже. Вот на этом реально очень сильно экономится объем. Мой синтетический спальник на -5 занимает треть рюкзака. В то время, как пуховый на ту же температуру занял бы как минимум вдвое меньше места.

Сейчас я бы тоже взял Aegismax. Но 2 года назад по ним ещё не было отзывов и я как-то побоялся брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Иисус сказал:

Сейчас я бы тоже взял Aegismax. Но 2 года назад по ним ещё не было отзывов и я как-то побоялся брать.

эт зря. Сева Пежемский на своём канале Археоклуб их очень давно обозревал, лет 5 назад точно.
Надо сказать, что Аегисмакс тоже ни разу не дешёвые. Есть более привлекательные изделия от китайцев. Но там да, лотерея. Либо утиный пух, либо половина пера. Либо сквозные швы. Либо реально всё как надо и  гусий пух, но пока не попробуешь, не узнаешь.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...