Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Пешие маршруты Волгоградской области


Рекомендуемые сообщения

Снова вернулся к мыслям о пешем походе, в связи с чем ищется маршрут на 2-4 дня походить и потренироваться, понять, смогу ли я пойти куда надо. Да и куда не надо, тоже.  В соседней теме советовали Арчединские пески, но вот прям именно по песку чот как-то не очень охота мыкаться.  Дело даже не в том, что мне впадлу по нём ходить, я просто ненавижу песок, песочные пляжи и вообще песчаный ландшафт. Эти пейзажи наполняют меня унынием. Хотя если он лишь эпизодически и не занимает половину маршрута, то почему бы и нет. Тренировка планируется теперь уже на будущий год, на вторую половину апреля — начало мая.

 

При этом ещё хотелось бы максимального, насколько это конечно возможно, уединения и невидения людей на протяжении маршрута.

Буду благодарен за ссылки на любопытные отчёты, готовые треки и другую инфу по теме. Может быть даже не обязательно Волгоградская область, возможно ближний край Воронежской и Саратовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет назад, готовясь к походу на Северный Урал, в мае прошёлся в одного от Урюпинска до Алексеевской.

Забрасывался и возвращался автобусами.

Разлив был хороший, Хопёр пришлось переходить по автомобильному мосту.

Далее правым берегом топал до Захопёрского.

Переправлялся на лодке, тогда за 70 руб.

Шёл по полям далеко от посёлков. Один раз заходил за хлебом в магазин, второй раз в крайнем дворе попросил спички (свои забыл на предыдущей стоянке).

Дорога заняла 5 дней, но я никуда не торопился. Собирался пройти ещё, но стало грустно.

 

Трека нет, т.к. навигатор включал периодически для ориентировки на местности.

 

Крупных зверей не видел (следы есть), людей мало. Маршрут рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бомбора, ага, принял, спасибо. Да, как вариант стоит рассмотреть вдоль Хопра в тех краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты готовится хочешь с набором высоты или так просто по ровняку грязь помесить?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, не, в горы не собираюсь. Хочу вернуться на Рыбачий, но уже пешком. Поэтому гор нет, но и не твёрдые тропинки. Пружинящая под ногами тундра, камни и болота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


вдоль Хопра в тех краях.

нууу..только что оттуда, пески там есть :) конечно, не зыбучие, но вполне себе.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...