Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Хойя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Toffik

Toffik
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 07:29

Вы видели, как цветёт хойя? Я не видел до вчера. Жена в интернете увидела в подвесных корзинках и теперь загорелась выращивать. Я посмотрел в интернете картинки и мне тоже понравились цветы. У нас под окнами георгины и гладиолусы. А вот ежли выращивать хойю, то полагаю, что нужно знать, как за ней ухаживать. Я уж корзинки смастерил. У кого есть опят выращивания хойи, поделитесь. Всем заранее большое спасибо!

Прикрепленные изображения

• hqdefault.jpg - Размер 38,95К, Загружен: 264

• -1

Здоровы будьте--это главное!

#2 rekrut

rekrut
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:27

В свое время мне также понравился этот цветок, а сейчас хойя у нас уже разрослась и даже отцвела. Правда запах от цветов ее немного дурманящий пару недель стоял в квартире, но как-то пережили. Зато цветок очень красивый, прям восковой и цветы целыми соцветиями очень оригинальны.

• -1

#3 xusina

xusina
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:54

Хойю я видела у подруги, но вот из-за запах ее цветков не могу у себя дома посадить. У сынишки аллергия на всякие запахи и боюсь, что запах от хойи может для него быть не очень полезным. Цветок этот очень оригинальный, такая вьющаяся лиана, которую можно подвесить хоть в корзине, хоть по стене пустить ее ветви.

• -1

#4 rekrut

rekrut
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 12:03

Между прочим, о хойе есть много суеверий. Некоторые люди считают, что вьющееся растение нельзя в доме держать, так как оно приносит в семью несчастья. А вот недавно еще узнаю, что хойя  https://ogorodniki.com/catalog/khoiia   в доме, наоборот, даже укрепляет семью, усмиряет зависть и снимает у домочадцев ощущение обиды. Поэтому многие любители цветов считают этот цветок хранителем семейного счастья и даже украшают им спальни. А как вы считаете? стоит верить этим суевериям или нет? 

• -1

#5 xusina

xusina
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 12:18

Некоторые люди считают, что вьющееся растение нельзя в доме держать, так как оно приносит в семью несчастья.

Я не верю в суеверия, ведь самая лучшая защита от них, это не верить. Я больше склонна к тому, что этот цветок приносить счастье в дом. Ведь у моей подруги отличная семья и любящий муж и дом-полная чаша, так что если у верите в суеверия, ограничивайтесь тем, что хойя в семью несет любовь и счастье.

• -1

#6 bob6777

bob6777
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 12:37

Впервые узнал  с вашей темы о таком цветке. У нас в квартире очень мало цветов на окнах. Жена не очень любит за ними ухаживать. Посмотрел на сайте Огородники на цветок и действительно, есть чем полюбоваться. Предложу эту информацию супруге, может возжелает и у нас посадить хойю. Я не против.

• -1

#7 Toffik

Toffik
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 12:40

rekrut

В некоторые легенды о цветах и растениях я верю. А об укреплении семьи почему не поверить? Если люди просыпаются, а вокруг красивые цветы растут, то это сразу располагает к хорошему настроению и улыбкам. В домах, где выращивают цветы всегда обстановка кажется благоприятной. Я это давно заметил.

• -1

#8 bob6777

bob6777
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 13:32

А я еще вычитал в информации о хойе, если этот восковой плющ начинает сохнуть, тогда стоит вам  обратить внимание на окружение свое, возможно среди ваших близких людей появился враг, а цветок впитал эту его негативную энергию и тем самым защитил обитателей дома.

• -1

#9 xusina

xusina
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 13:37

bob6777, Меня ваша информация просто растрогала. Это же надо, цветок сам погибает, но защищает своих хозяев от негатива плохого человека. Как жаль, что я не могу завести хойю у себя в квартире. Хотела бы иметь такую защитницу от всякого плохого человека.

• -1

#10 alex_47_2009

alex_47_2009
  • Пользователи
  • 1 948 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 22:33

До чего дошел прогресс :D

• 0

#11 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 517 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 23:07

alex_47_2009,

скорей, спамеры) регятся и курлычут друг с другом, аж заливаются :crazy:

возможно среди ваших близких людей появился враг

• 2
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#12 AVRORA

AVRORA
  • Пользователи
  • 1 159 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 20:28

На форуме Старнета в Волжском такая же картина перед смертью была. Куча спамеров нарисовалась, не успевал модерировать их посты. А потом форум года через два неожиданно пропал. :)

• 0
Изображение

#13 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 517 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 23:09

Куча спамеров нарисовалась

аки вороны..)

да хойя с ними

• 1
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#14 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 3 046 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 14:08

Дахусим
  • 1
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#15 Эва

Эва
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 19:10

Хойя это одно из самых красивых цветков которые я встречала, когда жила на даче у папы в саду росли разные цветочки, и хойя там росла хорошо. Весной они бывают еще красивей когда открываются их первые цветы.

• -1

#16 Комедиант

Комедиант
  • Пользователи
  • 2 106 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 12:34

Эва,дача на Сарпинском недалеко от прорана?
  • 0

#17 Toffik

Toffik
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 15:36

Комедиант,

Друган, ты это типа на счёт признакомиться? Так у неё муж и трое ребятишек:) Такую не вывезешь стопудово.Лучше займись выращиваниемцветов. Когда их будет много, она сама к тебе прибежит. Стопудово. Так у меня уже было. Давно ить живу-то:)

• -1

#18 Эва

Эва
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 16:22

Как говорится сколько людей столько и мнений. Я например считаю что хойя приносит в дом добро и позитив. У меня дома вообще много различных цветков в горшках, уже заняли всю солнечную сторону комнаты)) Так вот дела. Незнаю как можно считать что растения приносят несчастье, этого мне не понять...

Сообщение отредактировал Эва: 17 Ноябрь 2020 - 16:24

• 0

#19 Комедиант

Комедиант
  • Пользователи
  • 2 106 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 20:41

Toffik,т.е. из ваших слов можно сделать выводы что с цветами я смогу обеспечивать женщину с 3 детьми, а вот со всем остальным но без цветов нет?
Или как я понимаю хотя настолько полезна что ей можно кормить детей на завтрак обед и ужин?
А ещё наверно это растение увеличивает либидо?

На самом деле я бы с радостью завел хойю, если бы она смогла за бухлом скатать в магазин или хотя бы побухать зимними вечерами.

Сообщение отредактировал Комедиант: 17 Ноябрь 2020 - 20:47

• 1

#20 Toffik

Toffik
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 14:03

Комедиант, на цветах, по моему, далеко не уедешь. Не, можно, если открыть точки продаж по всему городу. А вот цветы комнатные всегда располагают на хорошее настроение и благополучие. А шоб было, кому за бухлом скакать, то стопудово надо жениться:))) Я глухой и никто за меня не идёт. Приходится за пивасом самому бегать. Хорошо хоть магзик рядом:)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 Your Company Name