Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Идеология развития спортивного туризма (маршрутный туризм)


Рекомендуемые сообщения

@karavai4eg, да, вот видидишь, постепенно к тебе приходит понимание извращённой неправильности пропагандируемого тобойц движения. Спротивный туризм -- гнусная, противоестестествення сущность. Его еследует уничтожить, но не забвть, а рассказвыапть детям, к чему может привети фанатичное увлеченгие измерения холмиков штангенциркулем 


@karavai4eg, да, вот видидишь, постепенно к тебе приходит понимание извращённой неправильности пропагандируемого тобойц движения. Спротивный туризм -- гнусная, противоестестествення сущность. Его еследует уничтожить, но не забвть, а рассказвыапть детям, к чему может привети фанатичное увлеченгие измерения холмиков штангенциркулем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС,Борисыч дело говорит. Учитывая, что при НУ движение почти самоликвидировалось, вполне возможно что запрет на него - это последний шанс.(Лучше, конечно, законадательный) Синдром вахтера и не такие извращения спасал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну блин осталось в монастырь уйти и грехи замаливать...
Уже составляешь запасной план ? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ведь это омерзительно, это проявление низменных человеческих качеств,

По по  твоей  теории  велосипед  это   сублимация  желания  передвигаться  быстрее чем пешеходы...  быстрее чем даровано тебе  создателем..    что это  как  не  проявление гордыни?  про    желания    проапгрейдить  велосипед   до  любого уровня выше  ашана   я  просто  молчу...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипед это сублимация желания передвигаться быстрее чем пешеходы

Это сублимация желания тащить больше, чем пешики.

По моим (личным, но неоднократным) наблюдениям, по любому  маршруту, который чуть сложнее велодорожки, пешики передвигаются быстрее, приятнее и легче.

Но, как сказал один известный в узких кругах Велозоны велотурист ещё в годе примерно 2000м, пешеходная двойка, это велосипедная 6ка.

Что, наверное, обьясняет таскание на себе велосипедов. (Ну или велопоносинг, термин из тех же ещё 2000х)

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню-ню. Понимаю что очередная болтологии... Но не могу спросить за пруфы... Будьте добры озвучить пешеходную нитку 2кс которая в вело превращается в 6 КС...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени благородному дону нужно на поиски пруфов? 2000 это уже эра интернета... Полагаю сидеть в архивах и глотать бумажную пыль не придется?

Заодно тонко намекну что велотуризм на секундочку появился раньше чем любые другие виды. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о не могу спросить за пруфы

велотуризм на секундочку появился раньше чем любые другие виды.

Пруфы к цитатам постов велотуриста с другого форума 2000х? Ну да, забавно.

Но, если велотуристы не пользуются полными нитками пешеходников, чтобы нельзя было сравнивать, то молодцы, это грамотно.

(Или велотуристы банально включают в свой маршрут подходы к нему - асфальт от вокзала и до вокзала? А пешики тупо едут от вокзала на местном общетвенном транспорте, и опа - нитки разные!)

 

Насколько я помню хоть что то из школьных учебников, первые походы относились мимерно к 1000 -1200  годам.

Паломнический туризм был, наверное, всегда.

Спортивным туризмом, вон, древние  греки ещё развлекались, поднимали свои задницы и пёрлись всей страной смотреть свои  древнегреческие спортивные мероприятия.

 

Наше Всё  Александр Сергеевич в Крым катался, Лермонтов  в детстве вроде в Кавминводы  катался, ну вообще то, это именно туризмом называется.

Велика с педалями, и, тем более, с багажником тогда ещё вроде не придумали и приходилось нашим поэтам простым банальным туризмом заниматься.

 

Ну и с точки зрения словообразования, если для обозначения велотуризма тупо слепили слова вело и туризм, наверное, оба эти слова уже до того были.

 

Не, я вполне допускаю, что конкретно а СССР могло быть всякое, но я бы всё же исходил из концепции круглой земли и множества стран.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  блин  осталось  в  монастырь уйти  и грехи замаливать...

Антон, без иллюзий..ты же там, среди монахов НТП затеешь)

а потом начнется градация - горные монастыри, водные..монастыри передвижные на велосипедах..Оставь в покое религию уж:)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты же там, среди монахов НТП затеешь)
у них там своих  затейников  полно...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них там своих затейников полно...

точно. Запили уже какой-нибудь велолайток своим ходом через Эверест, чтобы все здесь заткнулись. Там самое сложное, до Камышина доехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чтобы все здесь заткнулись.

 помоему  ты  спутал  свои  цели  с моими :pardon:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


помоему ты спутал свои цели с моими
Та ладно. Ты просто не не можешь ни так - ни так. Слабак. :popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне кажется, что каждому нужно хоть раз просто собрать всю свою силу воли в кулак, напрячься, снять с нещасного велика велорюкзак, а желательно ещё и багажник, и просто выехать на покатушку, даже не 1кс, и даже не 0кс, а просто бескатегорийную даже, и не нестись для отчёта, не тащить гречу и тушняк, а просто для удовольствия просто покататься, легко и ненапряжно, хотя бы по Набке.
И тогда, мне кажется, такие вот ветки даже не будут возникать.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в монастырь уйти и грехи замаливать...

 

 

Аминь

Походу, ТС уже начал осваивать лексику другой "федерации" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


karavai4eg, да, вот видидишь, постепенно к тебе приходит понимание извращённой неправильности пропагандируемого тобойц движения. Спротивный туризм -- гнусная, противоестестествення сущность. Его еследует уничтожить, но не забвть, а рассказвыапть детям, к чему может привети фанатичное увлеченгие измерения холмиков штангенциркулем 

 

Полагаю, высказавшийся весит килограмм эдак 110 и холмики для него мучительны, или, вольно цитируя, гнусны и противоестественны? Для физически здорового человека подъём в холмики на велосипеде довольно-таки приятное занятие, хоть и учащающее сердцебиение, а уж спуск с холмика и вовсе только в радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


высказавшийся весит килограмм эдак 110

 нет...  он просто троллит..  то  да...  очень  жирно...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для физически здорового человека подъём в холмики на велосипеде довольно-таки приятное занятие
В холмики под 3-4км над уровнем моря с велосипедом на горбу и в обнимку с баулом?  Каравайчег, кажется, твой клиент. Но,боюсь сглазить ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3600 метров высоты за один заезд набирал, было дело. Но я не Каравайчега клиент. Туризм меня втыкает только комфортный - чтобы было мягко спать и вкусно есть в приличном домике/отеле. А выкатываться можно сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давно на велофоруме ехать с баулом куда-то в горы-моря-равнины стало постыдным, никак не могу вспомнить, когда наступил этот момент..? :girl_in_dreams:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже наступил? Охтыжблин, а я как раз завтра собрался с баулом ехать!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я как раз завтра собрался с баулом ехать

Ну, ващета, использование велика как грузового транспорта есть печальный удел жителей третьих стран.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


использование велика как грузового транспорта
да, часто использую в городе в этом качестве
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...