Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Идеология развития спортивного туризма (маршрутный туризм)


Рекомендуемые сообщения

да, часто использую в городе в этом качестве

Ну, тогда , мы типа Конго или Пакистана. Ну или мы Индия, если брольше нравится.

 

pixel.gifpixel.gif2013-02-15-India-Transport-Cycle-Ricksha

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ващета, использование велика как грузового транспорта есть печальный удел жителей третьих стран.

мир развивается по кругу

сейчас в Европе наоборот возвращаются к велику, как к основному виду городского транспорта. А вот рассказывать другим, что у него неправильная жизнь и неправильный туризм - это точно мировоззренческий удел феодализма) Тем более, для таких заявлений нужно точно знать, как правильно. А кто из нас может этим похвастаться?

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в Европе наоборот возвращаются к велику, как к основному виду городского транспорта. А вот рассказывать другим, что у него неправильная жизнь и неправильный туризм

Пассажирского транспорта.

Банальная экономия времени путём совмещения фитнесса и транспортировки тушки от сидячего рабочего места к кроватке. Ну и до кучи экономия места в хатке, велотренажёр на полу больше места, чем велик, висящий на стенке, занимает.

А вот если каждый из нас начнёт возить на великах яблоки с дачи, на электричках снаружи кататься, курей разводить на балконах и коровок со свинками во дворах, то все мы в этот третий мир тут же и скатимся.

Не, всё само по себе правильно, но в разное время правильно разное. Было время, когда волосатых слонов было правильно дубьём дубасить, шашлычить и хавать, но в наше время приличные люди этой фигнёй уже не занимаются.

 

Вот это вот известное "Железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке", оно в прошлом веке писалось, не надо сейчас это буквально воспринимать.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Было время, когда волосатых слонов было правильно дубьём дубасить, шашлычить и хавать, но в наше время приличные люди этой фигнёй уже не занимаются.

 

 

 


Та ладно. Ты просто не не можешь ни так - ни так. Слабак. :popcorn:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давно на велофоруме ехать с баулом куда-то в горы-моря-равнины стало постыдным, никак не могу вспомнить, когда наступил этот момент..? :girl_in_dreams:

Без бумажки от федерации, отчетов и категорийности безусловный моветон. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...   сдается  мне  о  бумажках, отчетах и категориях  тут  говришь только  ты, Белка  и  Борисыч...

 Короче  ничего то вы  не поняли .. но это нормально... 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Короче ничего то вы не поняли ..
Действительно непонятно.Ты сейчас уменьшаешь количество света в комнате или кошку пытаешься потемней покрасить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой комнате речь? У вас на Кубане совсем перегнули палку с самоизоляцией?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот рассказывать другим, что у него неправильная жизнь и неправильный туризм - это точно мировоззренческий удел феодализма) Тем более, для таких заявлений нужно точно знать, как правильно. А кто из нас может этим похвастаться?
про жызнь не стоит конечно, а вот про туризм... вот мне  рассказывали, что есть категорийный туризм, это где всё параллелно и перпендикулярно, а если ты не соблюдаешь, то -- хрен тебе, а не значок с маршрутной книжкой, и вообще ты не турист, а мерзкий ванильный покатушник. Потомушто труЪ-турист, он всегда рулеткой измерит преодалеваемый камень и лотом измерит глубину лужи. Поэтому его надо уважать и стремиться. 

 

Да, щас я уже турист лишь в мечтах, но лет через двадцать я вам докажу, что спортивный туризм фальш и фикция. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то -- хрен тебе, а не значок с маршрутной книжкой, и вообще ты не турист, а мерзкий ванильный покатушник.

С доугой стороны, если вся эта атрибутика, все эти значки, грамоты (+ горны , барабаны и красные галстуки) для кого то ценность представляют, как это должно мешать просто катающим нам?

Ну, у нас же свободная страна?

Ну не умеют люди без маршрутных книжек и баулов кататься, адаже  в Песочнице просто голый велик попобовать - стесняются.

Ну да, бывает. (Если чё, могу выкатать на голом велике и за пивасом, и по Набке, и на ближний, и на дальний пляж, и никто об этом не узнает)

Я, вот, с ирокезом бы с удовольствием  катал, но, пластмассовая панамка мешает. И с наушниками нормальными она тоже не совмещается, хотя именно с наушниками она конкретно нужна.

 

 

оличество света в комнате или кошку

У туристов просто  другой цитатник.

 

+ аффтоп!!!

Пользусь случаем, могу рекомендовать норм сериал  - Space Force, вполне годный  для тупо паржать под пивас.

Ну, типа ДМБ, но в американском формате.

4ю серию одолел, пока скучно не стало

 

++

Хотя, если без пиваса, по сути, если вдумываться, он довольно депрессивен....

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У вас на Кубане совсем перегнули палку с самоизоляцией?

Ты как всегда съезжаешь с темы, но, действительно, факт имеет место быть. Но вот прям сейчас, идиотизма стало сильно меньше, и можно наконец, в горы без пропусков.  Поэтому, всем досвидос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попался образец спортивно-туристической идеологии... Некоторые моменты весьма спорны.109971054_3679889875358774_7184828419173347664_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная штука этот интернет... Жить можно в Кубани, а гадить ходит на форум в Волгограде.....

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, но правила то имеют место в турпоходах? Оно конечно неоспоримо, что когда есть группа людей их надо держать в узде, иначе абсурд и коррупция. Но о том и речь, что в личном самодеятельном туризме ты сам себе хозяин и никакой, о господи, завхоз, не скажет тебе, что вмсето мяса сегодня надо жрать овсянку и что надо не валяться, а пилить 50 км по графику.


Настоящий, истинный туризм, то есть когда ты лезешь в ипиня согласно внутренним установкам, а не для похвастаться значком, он обычно как раз единоличный или максимум в два-три летса. Всё что больше — эрзац-вписки и понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Это ты такой оттопырился ол инклюзиф в 5+ звездочном отеле на протяжении месяца... Подходит к тебе администратор и говорит: уважаемый клиент у нас тут ПРАВИЛА каждому офигительному (нет) клиенту мы ВЫДАЕМ халат (с надписью " не спижжено"), белые тапки ( на долгую память) и остатки минибара и скидос на следующее посещение 75%.....а ты такой не мне все это не нужно.... Я в ваш клоповник и так приеду исходя из своих внутренних установок!

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с надписью " не спижжено

Вот всё же любопытно было бы до печальной кончины форума увидеть этот тщательно скрывемый от простых пользователей список запрещённых слов, которым пользуются модераторы.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мы  узнали истинную причину  присутствия тебя  на  форуме. 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мы узнали истинную причину присутствия тебя на форуме.

Люблю точные ответы по делу.

 

Переформулирую:

Правило 3.1.3. использование ненормативной лексики имеет исключения?

Какие ещё разрешённые исключения есть кроме выражения  "не спижжено" (это не моё, это я уважаемого модератора цитирую)?

Хватит уже сидеть на сокровенных знаниях, давай, делись!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю точные  вопросы  по существу....

 

То есть ты  долго и витиевато намекаешь на то что словосочетание "не спижжено" - является  ненормативной  лексикой и следовательно я  нарушил  пункт 3.1.3. правил?

 

При этом  тебя  интересует только  пункт 3.1.3...  но ты  полностью  игнорируешь...3.1.12, кнопку  жалоба, 3.1.16., 8.1.?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть ты долго и витиевато намекаешь на то что словосочетание "не спижжено" - является ненормативной лексикой и следовательно я нарушил пункт 3.1.3. правил?

Поиски витиеватых намёков в простых вопросах это чисто туристическая фишка?

 

Я просто хочу увидеть список запрещённых выражений и исключений из них. (или блондинисто - розовым надо было выделить?)

 


 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


 

 

 


То есть ты долго и витиевато намекаешь на то что словосочетание "не спижжено" - является ненормативной лексикой и следовательно я нарушил пункт 3.1.3. правил?

Поиски витиеватых намёков в простых вопросах это чисто туристическая фишка?

 

Ответ  вопросом на вопрос  это скорее национальная  черта?

 

 

 


Я просто хочу увидеть список запрещённых выражений и исключений из них. (или блондинисто - розовым надо было выделить?)

Я тоже. Давай хотеть  вместе?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее национальная черта?

Не, чисто закос под туриста.

Я тоже. Давай хотеть вместе?

Модератор модерирует форум, не зная, какие слова разрешены модератором к употреблению а форуме, какие нет? Это как?

Или под его учёткой сменщик, а настоящий модератор в данный момент героически вкорячивает на Джомолунгму гружёный тушняком свой героический велик?

 

И, кста, зря ты думаешь, что это оффтоп, к теме развала этого вашего спортивного туризма тема "Двойные стандарты как тяжкое наследие СССР" имеет самое прямое отношение.

Впрочем, там выше про это, и не только про это, намёков 12 страниц различной степни тощины, но кому кроме отписавшихся это интересно?

Ну не топикстартеру же?

 

Впрочем, если тебя вся эта тема употребительных выражений хоть сколько нибудь напрягает - забей, оно не актуально уже.

Групповые закупки вполне работают по тем непонятным правилам, которые есть, а  других живых тем тут особо и нет уже практически.

 

 

 

когда ты лезешь в ипиня согласно внутренним установкам, а не для похвастаться значком

Вот зря ты так.

Если мерилом хорошей работы вполне могут быть условные розовые штаны, то что может быть мерилом хорошего отдыха? Почему бы и не значки?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И, кста, зря ты думаешь, что это оффтоп, к теме развала этого вашего спортивного туризма тема "Двойные стандарты как тяжкое наследие СССР" имеет самое прямое отношение.

 Не  переживай  ты  так...  СТ наверняка  переживет и  меня  и тебя...

 

 

 


Модератор модерирует форум, не зная, какие слова разрешены модератором к употреблению а форуме, какие нет? Это как?

 Разрешены  те  слова  которые не  запрещены  - это же  очевидно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай ты так...

А сложно переживать, я этого весьма заметного ранее явления в последнее время не наблюдаю совсем.

СТ вообще жив?

Тикток, ютуб канал, телеграм, твиттер или типа с живыми спортивными туристами есть?

Или остались только значки в краеведческом музее?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а давно на велофоруме ехать с баулом куда-то в горы-моря-равнины стало постыдным, никак не могу вспомнить, когда наступил этот момент..?

Какой раз открываю новые публикации, и какой раз читаю: "ехать с бухлом". Думаю, о падении нравов и торжестве ЗОЖа. Перечитываю, бухло превращается в банальный баул. Вспоминаю, что в прошлый раз уже испытывал разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...