Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Идеология развития спортивного туризма (маршрутный туризм)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#221 Desire

Desire
  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 11:35

3600 метров высоты за один заезд набирал, было дело. Но я не Каравайчега клиент. Туризм меня втыкает только комфортный - чтобы было мягко спать и вкусно есть в приличном домике/отеле. А выкатываться можно сколько угодно.

• 0

#222 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 501 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 14:41

а давно на велофоруме ехать с баулом куда-то в горы-моря-равнины стало постыдным, никак не могу вспомнить, когда наступил этот момент..? :girl_in_dreams:

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#223 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 3 028 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 14:43

А что, уже наступил? Охтыжблин, а я как раз завтра собрался с баулом ехать!

• 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#224 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 4 086 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 15:09

я как раз завтра собрался с баулом ехать

Ну, ващета, использование велика как грузового транспорта есть печальный удел жителей третьих стран.

• 0

Orwell жил, Orwell жив, Orwell будет жить!

#225 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 3 028 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 15:11

использование велика как грузового транспорта
да, часто использую в городе в этом качестве
  • 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#226 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 4 086 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 15:16

да, часто использую в городе в этом качестве

Ну, тогда , мы типа Конго или Пакистана. Ну или мы Индия, если брольше нравится.

pixel.gifpixel.gif2013-02-15-India-Transport-Cycle-Ricksha

Сообщение отредактировал Belka205: 11 Июнь 2020 - 15:22

• 0

#227 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 501 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 15:37

Ну, ващета, использование велика как грузового транспорта есть печальный удел жителей третьих стран.

мир развивается по кругу

сейчас в Европе наоборот возвращаются к велику, как к основному виду городского транспорта. А вот рассказывать другим, что у него неправильная жизнь и неправильный туризм - это точно мировоззренческий удел феодализма) Тем более, для таких заявлений нужно точно знать, как правильно. А кто из нас может этим похвастаться?

Сообщение отредактировал gven: 11 Июнь 2020 - 15:38

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#228 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 4 086 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:05

сейчас в Европе наоборот возвращаются к велику, как к основному виду городского транспорта. А вот рассказывать другим, что у него неправильная жизнь и неправильный туризм

Пассажирского транспорта.
Банальная экономия времени путём совмещения фитнесса и транспортировки тушки от сидячего рабочего места к кроватке. Ну и до кучи экономия места в хатке, велотренажёр на полу больше места, чем велик, висящий на стенке, занимает.
А вот если каждый из нас начнёт возить на великах яблоки с дачи, на электричках снаружи кататься, курей разводить на балконах и коровок со свинками во дворах, то все мы в этот третий мир тут же и скатимся.

Не, всё само по себе правильно, но в разное время правильно разное. Было время, когда волосатых слонов было правильно дубьём дубасить, шашлычить и хавать, но в наше время приличные люди этой фигнёй уже не занимаются.

Вот это вот известное "Железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке", оно в прошлом веке писалось, не надо сейчас это буквально воспринимать.

Сообщение отредактировал Belka205: 11 Июнь 2020 - 16:11

• 0

#229 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 11 003 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:20

Было время, когда волосатых слонов было правильно дубьём дубасить, шашлычить и хавать, но в наше время приличные люди этой фигнёй уже не занимаются.

Та ладно. Ты просто не не можешь ни так - ни так. Слабак. :popcorn:

• 0

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#230 Кубаноид

Кубаноид
  • Пользователи
  • 4 368 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 18:08

а давно на велофоруме ехать с баулом куда-то в горы-моря-равнины стало постыдным, никак не могу вспомнить, когда наступил этот момент..? :girl_in_dreams:

Без бумажки от федерации, отчетов и категорийности безусловный моветон. )))
  • 0

#231 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 11 003 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 20:06

Хм...   сдается  мне  о  бумажках, отчетах и категориях  тут  говришь только  ты, Белка  и  Борисыч...

Короче  ничего то вы  не поняли .. но это нормально... 

• 0

#232 Кубаноид

Кубаноид
  • Пользователи
  • 4 368 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 20:55

Короче ничего то вы не поняли ..
Действительно непонятно.Ты сейчас уменьшаешь количество света в комнате или кошку пытаешься потемней покрасить?
  • 0

#233 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 11 003 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 23:51

О какой комнате речь? У вас на Кубане совсем перегнули палку с самоизоляцией?
  • 0

#234 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1 497 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 03:23

А вот рассказывать другим, что у него неправильная жизнь и неправильный туризм - это точно мировоззренческий удел феодализма) Тем более, для таких заявлений нужно точно знать, как правильно. А кто из нас может этим похвастаться?
про жызнь не стоит конечно, а вот про туризм... вот мне  рассказывали, что есть категорийный туризм, это где всё параллелно и перпендикулярно, а если ты не соблюдаешь, то -- хрен тебе, а не значок с маршрутной книжкой, и вообще ты не турист, а мерзкий ванильный покатушник. Потомушто труЪ-турист, он всегда рулеткой измерит преодалеваемый камень и лотом измерит глубину лужи. Поэтому его надо уважать и стремиться. 

Да, щас я уже турист лишь в мечтах, но лет через двадцать я вам докажу, что спортивный туризм фальш и фикция. Вот.

• 0

#235 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 4 086 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 12:56

то -- хрен тебе, а не значок с маршрутной книжкой, и вообще ты не турист, а мерзкий ванильный покатушник.

С доугой стороны, если вся эта атрибутика, все эти значки, грамоты (+ горны , барабаны и красные галстуки) для кого то ценность представляют, как это должно мешать просто катающим нам?

Ну, у нас же свободная страна?

Ну не умеют люди без маршрутных книжек и баулов кататься, адаже  в Песочнице просто голый велик попобовать - стесняются.
Ну да, бывает. (Если чё, могу выкатать на голом велике и за пивасом, и по Набке, и на ближний, и на дальний пляж, и никто об этом не узнает)

Я, вот, с ирокезом бы с удовольствием  катал, но, пластмассовая панамка мешает. И с наушниками нормальными она тоже не совмещается, хотя именно с наушниками она конкретно нужна.

оличество света в комнате или кошку

У туристов просто  другой цитатник.

+ аффтоп!!!
Пользусь случаем, могу рекомендовать норм сериал  - Space Force, вполне годный  для тупо паржать под пивас.
Ну, типа ДМБ, но в американском формате.
4ю серию одолел, пока скучно не стало

++
Хотя, если без пиваса, по сути, если вдумываться, он довольно депрессивен....

Сообщение отредактировал Belka205: 13 Июнь 2020 - 13:33

• 0

#236 Кубаноид

Кубаноид
  • Пользователи
  • 4 368 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 23:33

У вас на Кубане совсем перегнули палку с самоизоляцией?

Ты как всегда съезжаешь с темы, но, действительно, факт имеет место быть. Но вот прям сейчас, идиотизма стало сильно меньше, и можно наконец, в горы без пропусков.  Поэтому, всем досвидос)))

• 0

#237 Кубаноид

Кубаноид
  • Пользователи
  • 4 368 сообщений

Отправлено 04 Август 2020 - 18:40

Попался образец спортивно-туристической идеологии... Некоторые моменты весьма спорны.109971054_3679889875358774_7184828419173347664_n.jpg - Размер 64,94К, Загружен: 42

• 0

#238 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 11 003 сообщений

Отправлено 04 Август 2020 - 20:40

Удобная штука этот интернет... Жить можно в Кубани, а гадить ходит на форум в Волгограде.....
  • 0

#239 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1 497 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 01:01

karavai4eg, но правила то имеют место в турпоходах? Оно конечно неоспоримо, что когда есть группа людей их надо держать в узде, иначе абсурд и коррупция. Но о том и речь, что в личном самодеятельном туризме ты сам себе хозяин и никакой, о господи, завхоз, не скажет тебе, что вмсето мяса сегодня надо жрать овсянку и что надо не валяться, а пилить 50 км по графику.

Настоящий, истинный туризм, то есть когда ты лезешь в ипиня согласно внутренним установкам, а не для похвастаться значком, он обычно как раз единоличный или максимум в два-три летса. Всё что больше — эрзац-вписки и понты.

• 2

#240 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 11 003 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 07:25

Хм... Это ты такой оттопырился ол инклюзиф в 5+ звездочном отеле на протяжении месяца... Подходит к тебе администратор и говорит: уважаемый клиент у нас тут ПРАВИЛА каждому офигительному (нет) клиенту мы ВЫДАЕМ халат (с надписью " не спижжено"), белые тапки ( на долгую память) и остатки минибара и скидос на следующее посещение 75%.....а ты такой не мне все это не нужно.... Я в ваш клоповник и так приеду исходя из своих внутренних установок!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 Your Company Name