Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вопросы про aliexpress.com


Рекомендуемые сообщения

To топикстартер - это не шорты а трусы с памперсом. из под шорты или штаны нужно одевать.

Поэтому такой комплект - не вариант.

Мог бы тебе помочь, но ты думаю не согласишься ехать в Волжский. :)

 

Оффтопик

Ты прежде чем пейсать про понты, думай не спинным моском, а внутричерепным. У тебя есть настоящая форма для сравнения с китайской? Нет, а у меня и многих есть, комментировать даже не стану, тебе всё равно как всегда об стену горохом, хоть и давно уже всё всем известно. У меня Налини командная, у которой до меня минимум двое хозяев было, ношу я её четвёртый год и выглядит она лучше недельной китайской.

Если тебе непонятно, под китайской (не только одеждой, а вообще всем остальным) принято понимать не официально пошитое в Китае по заказу известного бренда с соответствующим техзаданием, а скопированное самими китайцами и пошитое из того, что первое попалось. И в данном случае дико отличается качество материала, китайцы шьют из простой синтетики, в отличие от правильной синтетики в фирменной одежде.

И ещё, никто не спорит, если ты как всегда не въехал, что китайская форма плохая. За свою цену она нормальная. Но многие предпочитают купить один раз одёванную фирменную за те-же или чуть большие деньги, потому что носиться оно будет всё-равно дольше.

fb03 - а сколько ты видел и ездил китайских велоформ, что так ругаешься?

И если уж идет оффтопик то скинь в тему фотографии своей nalini. :)

Просто у меня тоже есть Colnago итальянская футболка, у знакомого в возрасте много старой фирмовой одежды велосипедной, однако он за прошлый сезон 3 комплекта себе китайской заказал и жалоб на качество от него не поступало.

Я как известно занимался продажей этой самой китайской формы. За все время только один клиент пожаловался, что при стирке потек рисунок. Однако после недолгой беседы он признался что на 8 часов её замочил в порошке. :озадачен:

Да и сам я езжу в китайской форме. Единственное что я усвоил за время работы - что и вправду бывают нерадивые производители. Поэтому работаю с одним - двумя проверенными товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cure, я уже понял, что это трусы, теперь нашел там комплект формы аналогичной расцветки, теперь время так не горит, так что уже сам смогу купить - завел сегодня карту пластиковую, а то аж стыдно, что до сих пор не было)))

Теперь главное, чтобы с размерами китайцы не намудрили)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

fb03 - а сколько ты видел и ездил китайских велоформ, что так ругаешься?

я вроде ни разу не ругался, я писал, что качество материала совершенно другое, нежели у фирменной-хуже. При этом за свою цену всё-равно нормальное. Но за эту цену я предпочитаю б/у фирменную, как и многие другие. И видел я её достаточно у друзей-знакомых, что бы сравнить и сделать выбор.

И смысл делать фото? Оно не передаст разницы и тем более в ощущениях носки. Это всё равно, что сравнить настоящий флис и дешёвый. Выглядят вначале одинаково, ну разве что более-менее искушённый различит, но по эксплуатационным свойствам заметно отличаются. Так же и с другими технологичными тканями.

Как и с авто-и ВАЗ и Мерседес обе-машины, но в чём-то немного разнятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

и тем более в ощущениях носки

Носки - это реальность, данная нам в ощущениях. :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

У меня Налини командная, у которой до меня минимум двое хозяев было, ношу я её четвёртый год и выглядит она лучше недельной китайской.

Мы ждем доказательств :) Если это не какая-то весенняя бравада :)

 

fb03 ну ты же выбираешь на ебее форму по фотографиям, а не по качеству носки?! Значит внешний вид - вид швов(если фотографии присутствуют) для тебя все же являются причиной сделать выбор: купить/не купить.

 

И я согласен, что современные велоформы лучше китайских. Но между нами и спортсменами тоже есть разница. Они в неделю могут 1000 км проехать, а многим из нас это расстояние и за месяц не покорить. Они в день могут проехать и 300 и 400 может даже километров, а мы на работу и вечером может покататься - 50 км намотаем. И понятно для того чтобы они чувствовали себя комфортно при этих самых больших нагрузках и применяются другие технологии, другие материалы, другие швы и прочее..

Для примера возьмем комплект велоодежды известного бренда Castelli - низ и верх продается отдельно. судя по памперсу - это оригинальный продукт.

Шорты - цена 5000

http://www.ebay.com/itm/CASTELLI-Endura ... 19d9847381

Джерси - цена 2800

http://www.ebay.com/itm/Castelli-Prolog ... 9455853%26

 

Итого комплект - 7800 за верх и низ.

Китайская форма в разных магазинах стоит пусть даже 40$ - 1200р. Вместо одного комплекта Кастелли можно купить 6,5 комплектов китайской формы. И быть в цвете прошлого или даже этого сезона и новом виде. (используя даже одну велоформу в год) Тем более если имеет место грязь, ветки, другое - где форма может быть повреждена - я не думаю(говорю по себе) что покупатель дешевой формы будет за нее так трястись, как за дорогую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тему о выборе формы надо отделить.

Для примера возьмем комплект велоодежды известного бренда Castelli -

Это не совсем корректный пример. Во-первых всегда можно найти по приемлемой цене(если искать), во вторых о кастелли ... у меня есть велоперчатки кастелли - 10 лет руль обнимают и живы досих пор. Это нечто. Помимо этого показателя они еще и невероятно удобны. По сравнению с ними даже оригинальные командные перчатки не выдерживают сравнения (а я ооооочень много чего из командных попробовал,поверь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Мы ждем доказательств

можешь считать это моим сливом, но доказывать что-либо в данном случае не считаю целесообразным, потому что спор пустой изначально в виду очевидности.

ты же выбираешь на ебее форму по фотографиям, а не по качеству носки?!

выбираю по фотографиям, да, по косвенным признакам. например, вот эта майка явно не китайский клон, потому как на всех ибеях она в единственном экземпляре и та бэушная. Что позволяет предположить, что пошита она из хорошей ткани в относительно небольших количествах. Получив её я убедился в этом самом качестве, потому как вижу разницу в ткани с китайскими копиями. Ну а надписи "Made in USA" конечно можно и не верить.

Вот эту я ещё не получил, но ситуация аналогичная.

 

И ещё раз повторюсь. Я не писал, что китайская одёжка-г...но, я писал, что она обычно хуже, но за свою цену совершенно нормальная. Просто кто-то как всегда влез и сумничал, мол те, кто покупает одежду дороже-лохи, потому что она не отличается от его китайской формы медсестры для ролевых игр (остальных не хотел обидеть, сорри), а это не так в подавляющем большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод из этого всего такой. - Европа и Америка - максимальный гарант качества. (Если это действительно Европа и Америка)

Китай - лотерея. Подпольный Китай хромает на обе ноги. Поэтому покупать у серых продавцов с малым опытом и плохими отзывами - не стоит. Покупать у официальных заводских производителей Китая можно - и, если нет большого количества денег на фирменную форму, даже нужно. Это хороший продукт по соотношению цена/качество. За него не нужно будет бояться и покупать по такой цене можно чуть ли не каждый сезон, имея на себе свежий рисунок.

 

PS мне вот лично совершенно не по вкусу вот такие рисунки б/у-шных джерси. поэтому в вывод их я не включал. :)

http://i.ebayimg.com/t/VTG-PURPLE-BLUE-PATTERN-S-SLEEVE-CYCLING-JERSEY-XXL-E699-/00/s/MTYwMFgxMjAw/$(KGrHqJ,!qgFBZ2!fUPvBQfT5mcou!~~60_12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не обращал раньше внимания на этот магазин, поскольку помнил alibaba.com и все сложности, с ним связанные.

 

Но это скорее ebay, причем в отличие от ebay, где для недорогих покупок по умолчанию трекинга нет, на алиэкспрессе трекинг есть для всего.

 

Другое преимущество - более долгий срок, в течение которого можно вернуть деньги - до 90 дней, в отличие от 45 дней ebay.

 

Последние два пункта особенно актуальны в российских условиях, с нашей почтой.

 

Не все товары на алиэкспрессе дешевы. Многое стоит как на чайнике, бывает и дороже.

 

А подтолкнул меня к созданию темы такой факт, что некоторые вещи там ну очень сильно дешевле. Вот например, карбоновый руль http://www.aliexpress.com/item/Bontrage ... 19731.html

900 рублей. И это без всяких распродаж.

 

Точно такой же я купил в одном известном волгоградском веломагазине за 2400р.

 

Попробую закупиться там кое-какой мелочевкой для начала.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую закупиться там кое-какой мелочевкой для начала.

Я там уже неоднократно закупался и никаких проблем. Все четко и исправно. На все посылки дают треки.

На некоторые вещи там порой весьма вкусные цены, так на вскидку по памяти - например тормоза дисковая механника ВВ5/ВВ7 там можно отыскать чуть ли не в полцены от чайника. Но бывает и так что некоторые вещи там выходят или также по цене или даже дороже, в общем нужно мониторить сайты. Обидно что там маловато именно з/ч для систем/вилок и т.п. Фонари всеми нами любимые там опять таки весьма приятно стоят. Оплату принимают палкой/визой/киви кошельком. Только не забываем при оформлении заказа указывать полностью ФИО, согласно последним новостям от нашей "адской почты россии" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробую закупиться там кое-какой мелочевкой для начала.

Если можно, упаду на хвост? Около 1000 руб. Самому заморачиваться некогда. Но как я понимаю лучше, чтобы все товары были от одного продавца? Чтобы всё шло одной посылкой? Тогда мне нужно смотреть только товары вашего продавца. Если возьмете прицепом укажите продавца - я посмотрю и созвонимся. Ага?

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспрессе нет смысла в "хвосте". Нет порога бесплатной доставки, трекинг дается сразу.

 

В этой теме имеет смысл обмениваться "находками". Я например нашел, что мелкий карбон известных фирм продается там за копейки.

 

За две с небольшим тысячи рублей можно взять руль, вынос и подседельник: http://www.aliexpress.com/item/Set-FSAk ... 80712.html

 

Или вот, самый продаваемый карбоновый подседельник: http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 51993.html. Вес - 145-160 грамм, цена 27 баксов, доставка бесплатно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Просто я не хочу заморачиваться с оплатой (у меня нет киви, яндекс-деньги и т.д. что они там принимают). ну, нет, так нет.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам заказать, если надо. Обращайтесь. Мне не в лом. Сам буду брать кучу железок для нового коня ))

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. На али-экспресс? С продавцом определились? Или у разных? До выходных терпит? Мне в основном нужны электрооборудование и сумки. На этой неделе вернут права.На неделе съезжу в Байк. Если не найду скину в личку телефон - созвонимся. Смогу подъехать на выходных - передать деньги и ссылки на товар.
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам заказать, если надо. Обращайтесь. Мне не в лом. Сам буду брать кучу железок для нового коня ))

Большое спасибо. На али-экспресс? С продавцом определились? Или у разных? До выходных терпит? Мне в основном нужны электрооборудование и сумки. На этой неделе вернут права.На неделе съезжу в Байк. Если не найду скину в личку телефон - созвонимся. Смогу подъехать на выходных - передать деньги и ссылки на товар.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна находка: седло на 90 грамм, 34 бакса.

http://www.aliexpress.com/item/2013-NEW ... 35507.html

 

Я себе такое купить не рискну, но может кому-то на шоссейник подойдет, по мосту гонять :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам заказать, если надо. Обращайтесь. Мне не в лом. Сам буду брать кучу железок для нового коня ))

Всё. Разобрался с Киви (оказалось, что, вообще, не теория Эйнштейна). Заказал. Спасибо за добрую волю.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал отражатели на колеса, приехало.

 

http://www.aliexpress.com/item/10pcs-lo ... 70196.html

 

Правда в упаковку тогда клали не 3, а 10 штук, и цена 6.29, т.е. по 63 цента за комплект (на дилэкстриме несколько баксов). Цвет можно было выбирать любой. Доставка бесплатно. Возможно, у других продавцов такие условия остались еще.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжают поступать посылки с алиэкспресса.

Оффтопик

Сотовый на андроиде, кварокоптер...

Хорошая площадка :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз если бояться. Продляемые сроки доставки до 120 дней и трекинг на все абсолютно посылки - такое ибэю и не снилось.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...