Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография
- - - - -

Соло. Кумылженский район. План.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Valery22

Valery22
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 00:09

Думаю прокатиться до х. Попов, что в Кумылженском районе. 

Вариант 1: первый день Волгоград-Иловля, второй день Иловля-Кумылженская, третий день Кумылженская-Попов, в районе Попова дикая ночевка, назад аналогично. Смущает, что во второй день ехать в 2 раза больше чем в первый. Во Фролово теперь не у кого остановиться.

Вариант 2: первый день заброска до Михайловки и уже дальше на веле.

Выбор варианта будет зависеть от количества свободного времени.

А вот по организации есть несколько вопросов:

1. Как в тех местах (за Хопром) со связью и интернетом. Будет достаточно яндекса или надо заморачиваться с автономным навигатором и спутниковым телефоном?

2. Адекватно ли в такой вылазке рассчитывать на 1 ночевку, ограничиться пенкой и тентом или перестраховаться и тащить палатку, спальник и т.д. ?

3. Кстати, там заповедник или нет?

4. Кроме запасных камер и стяжек что взять с собой (именно для вела)? При худшем раскладе до Кумылженской 60 км пешком, а дальше эвакуируюсь. 

• 0

#2 Комедиант

Комедиант
  • Пользователи
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 03:13

В теплые времена, за неимением осадков достаточен хопник и спальник. Вместо каримата небольшой рулон термоизоляции ( через него удобно заблюдать за звездным небом).
Грунтовкой за световой день можно проехать около 150 смело или 200+ если немного поднапрячься. Это конечно если знать маршрут и не лезть в говна
4. Герметик в камере , насос , монтажки и фонарики оба.
60 км с велом пешком это мазохизм высшей категории. Когда был молодым прошел в велом 25. Кажется это был мой физический и эмоциональный предел.
На все случаи жизни помогает $.
Но и это не проблема. Просто ложишься возле дороги, велик типо встороне. Имитируешь что тебя сбили и ты без сознания. Водилы останавливаются, помогают, дают денег и кормят.
  • 0

#3 Valery22

Valery22
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 11:07

60 км с велом пешком это мазохизм высшей категории. Когда был молодым прошел в велом 25. Кажется это был мой физический и эмоциональный предел.
Вел можно и бросить, вместе с барахлом.

На все случаи жизни помогает $.

Жизнь меня в этом разубедила. "Я в этой дыре живу не для того, чтобы деньги зарабатывать" и "Все кому нужны были деньги давно уже уехали"

П.С. Я читал про вашу неудачную поездку. Вы после этого продолжаете кататься на дальние расстояния?

• 0

#4 nader

nader

Супермодератор

• Модераторы
  • 6 294 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 12:15

Я бы забрасывался до Михайловки, Новоаннинского или Урюпинска.
Трасса М6 на веле - сильно на любителя.

• 1

#5 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 489 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 14:35

П.С. Я читал про вашу неудачную поездку.

:D не было бы счастья, да несчастье помогло)

2. Адекватно ли в такой вылазке рассчитывать на 1 ночевку, ограничиться пенкой и тентом или перестраховаться и тащить палатку, спальник и т.д. ?

мне кажется, если пенка достаточно толстая, тент вместителен, то вполне можно без палатки обойтись. Но я бы еще и спальник взяла, потому что температуры ночные могут прямо сильно пошатнуть оптимизм (минусок еще может быть).

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#6 Комедиант

Комедиант
  • Пользователи
  • 2 092 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 06:18

Вы после этого продолжаете кататься на дальние расстояния?

Пока вернулся в бег. Серьёзно, поэтому вел пока только доехать до работы.
А Желание катать не пропало. Но для этого требуется новая картонная машинка. Она непременно будет. Скоро... Остались не съеденные кактусы.

Катал по М6 до Новоаненки с Волгограда. По мне очень приятная трасса. Фроловский участок не очень нравится. в остальном не скучно. Есть где питаться, ширина дороги комфортная, даже немного бодрит когда по встречке двойной обгон.

не было бы счастья, да несчастье помогло)

Да

А так любая поездка зависит от цели, которую ты в нее вкладываешь. Сам спокойно ночевал в конце апреля как раз в Новоаненском лесу собрав немного хвороста рядом с горящим костром в леску недалеко от федералки. Самым тяжёлым в той поездке был газовый баллон. Спальник считаю в соло-поездках роскошью. Так ни разу его и не брал.
Обычно если непогода, можно переночевать и на остановке. Тут дело как кто относится к личной безопасности.

А если конечно цель поездки записать видео с живой природой, тогда да. Ничего не должно доставлять дискомфорт и раздражение. Нужен крепкий здоровый сон. В таком случае спальник лишним не будет
  • 0

#7 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 10 959 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 07:45

На трассе на перекрестке с Фролово куча мотелей.. цена от 350р.
  • 0

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#8 ksrg

ksrg
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 00:12

В 15 году вышки связи за Кумылгой были только в Слащевской и Шакине. Вышки стоят в низине, так, что в других местах надежной связи не было, сейчас может, что-то изменилось. Заповедника там нет, есть большой сосновый лес с источником в Шакине  и по Хопру места живописные. Дорога одна и по асфальту,  поэтому навигатор не нужен. За Хопром до Слащевки рельеф довольно холмистый. 

• 0

#9 Valery22

Valery22
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 19:01

а Кумылгой были только в Слащевской и Шакине
Спасибо. Полезная информация.

Заповедника там нет
Это хорошо, значит за костер руки выкручивать не будут

Дорога одна и по асфальту,  поэтому навигатор не нужен.
Мне не совсем в Попов. 
  • 0

#10 ksrg

ksrg
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 23:35

На счет костров особых проблем не было, но лучше проконсультироваться на месте. По Хопру есть краснокнижные места,     

Новый рисунок (5).JPG - Размер 165,01К, Загружен: 138

да и Шакинский лес не место для костров.   Вспомнил: в Попове вышка связи была.

Сообщение отредактировал ksrg: 14 Март 2020 - 23:45

• 0

#11 Valery22

Valery22
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 19:23

Посмотрел я в окно, затем в прогноз погоды и смалодушничал. Решил провести мероприятие после 15 апреля.

• 0

#12 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 3 002 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 19:59

Дааааа, там сейчас без нормального зимнего спальника - никак... :D
  • 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#13 Olegator

Olegator

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 8 671 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 21:16

Розливов рек в этом году не ожидается, по крайней мере сильных https://khopyor.moy.su/forum/10-2853-1

• 0

Сообщество "ВелоРелакс Волгоград"

Группа Вконтакте: vk.com/velorelaxvlg * Форум: forum.volgovelo.ru

#14 Valery22

Valery22
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 23:49

Получилось не так фундаментально, как планировалось. До Кумылги забросил знакомый. Как я ни пытался выскочить раньше, без заезда на обед не обошлось.

Прокатился до намеченной цели. Дорог не осталось, даже грунтовых. Ехать в шортах была плохая идея. Интернета нет в принципе. Связь иногда проскакивает, но ровно настолько, чтобы все, кто пытался позвонить получили СМС о появлении в сети (мегафон).

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 Your Company Name