Перейти к содержимому

Фотография

Поиск насоса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 BWind

BWind
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 12:58

Ребята, ищу подходящий насос в дорогу, чтобы можно было на нормальный уровень подкачать шоссейные колеса после проколов. Мой насос Author от первого вела явно с этим не справляется, и накачивает отсилы атмосферы 4. Есть ли недорогие варианты для такого дела? Хорошо бы в наличии еще и манометр.

Сообщение отредактировал BWind: 24 February 2020 - 12:59

• 0

#2 N6260

N6260
  • Пользователи
  • 607 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 21:15

Буквально сегодня нашел у себя свой первый насос Zefal. Пластик. Полноразмерный. Однокамерный. Вставлял его под верхнюю трубу своего старт-шоссе. Проблем с накачкой колес старт-шоссе вроде не было. Манометра на нем нет.

• 0

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

#3 karavai4eg

karavai4eg

Модератор

• Модераторы
  • 11159 сообщений

Отправлено 10 October 2021 - 22:03

А может кто нибудь  посоветовать  нормальный насос? Что-то  обычное, можно с телескопом, но с хорошим  соотношением цена качество.

Идеально если из наличия  байкдисконт или байк 24. бюджет 1-1,5тр

• 0

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#4 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1626 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 09:39

karavai4eg, тама в соседней теме Трайдент постил ссылку на насос с Али. У меня такой уже 10 или 11 лет, в Байке брал. Боялся, что из-за не круглой формы сечения цилиндра и соответственно манжеты последняя быстро скиснет, но нет — по сей день живёт и здравствует. Пару раз только для профилактики чистил и набрасывал силиконовую смазку. Качал в том числе и 23мм колёса шосцера до дубового состояния без проблем. И бескамерки им же сажал без всякого компрессора.

Сообщение отредактировал Борисыч: 11 October 2021 - 09:40

• 0

#5 Olegator

Olegator

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 8949 сообщений
  • Мой профиль в Strava:strava.com/athletes/11430709

Отправлено 11 October 2021 - 10:06

неплохие насосы https://www.bike-dis...90?l=24&o=preis

• 0

Сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg

Заказы вело-запчастей из Европы: vk.com/zakazrelaxa / Юридическая помощь: vk.com/bancrot134

#6 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1626 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 10:48

Самый дешёвый насос 46 евро. Хотя конечно речь шла просто про нормальный насос, вопрос стоимости тут вторичен.

Сообщение отредактировал Борисыч: 11 October 2021 - 10:49

• 0

#7 BWind

BWind
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 13:08

Воскресили мою тему) Я сейчас пользуюсь вот таким насосом

Из достоинств - наличие манометра, компактный, лёгкий, возможность накачать шреддер/престу, и у него выносной шланг, т.е. минимальный риск сломать сосок у престы (а такое бывает и случайно происходит у плохого качества камер), ну и конечно же до 160 PSI (написано 130, но на манометре до 160)- шикардос, можно качать шоссейные колеса без особых проблем до 7 атмосфер, что вполне достаточно. Достоинство и в то же время недостаток - короткий ход, т.е. надо много качков сделать, чтобы нормально накачать, но в то же время давление накачивается с не слишком большими усилиями. Ещё недостатками в данном случае считаю то, что сосок у этого насоса навинчивающийся, что немного неудобно, а также несмотря на его красоту, он в своём стоковом креплении коцается, поэтому целесообразно покупать модель с цветом Silver.

WEST-BIKING.jpg_640x640.jpg

Сообщение отредактировал BWind: 11 October 2021 - 13:09

• 0

#8 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1626 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 14:24

Если коцается, это недопустимо конечно, за такое надо рефунд требовать. Ну а что надо дрючить насос на весу вместо го чтоб спокойно качать, это уж мелочи.

• 0

#9 BWind

BWind
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 14:53

Коцается ЛКП на насосе, когда в пластиковом креплении он за счёт вибрации немного подвижен. Думаю, что в Серебряном цвете это не будет настолько заметно, а вот чёрный цвет весьма заметно. Его всё равно нужно дрючить на весу, но у насосов, которые крепятся напрямую к ниппелю камеры без дополнительной трубки при этом есть риск отломить сам ниппель если речь идёт про престу У Шреддера само собой такого не бывает. Недостатки будут у любого компактного насоса. Всё-таки это не стационарный. 

• 0

#10 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1626 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 14:58

BWind,  — лайфхак:  берёте абсолютно любой насос с подножкой и Т-образной ручкой. Результат отличный, я гарантирую :) На Бай-дисконте и Чейне те же изделия с Али, только с накруткой цены в несколько раз.

Сообщение отредактировал Борисыч: 11 October 2021 - 15:00

• 0

#11 karavai4eg

karavai4eg

Модератор

• Модераторы
  • 11159 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 15:08

У Шреддера само собой такого не бывает.

вот не веришь ты в  людей....

• 0

#12 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1626 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 15:17

karavai4eg,  бери самый дорогой, не прогадаешь.

karavai4eg, проще говоря, бери на Али. С переуценкой в несколько раз подобные штуки только алегархи берут, кто сами деньги не зарабатывают.

• 0

#13 karavai4eg

karavai4eg

Модератор

• Модераторы
  • 11159 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 15:28

ну я  прямо скажем не в  восторге  от шланга....

• 0

#14 AVRORA

AVRORA
  • Пользователи
  • 1186 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 23:55

Со шлангом весчь! Как без него качать, уже ума не приложу. Неудобно же!

У самого насос GIYO со шлангом с двенадцатого года. Пока работает.

• 0
Изображение

#15 BWind

BWind
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 12 October 2021 - 12:24

У меня к шлангам нелюбовь ещё со старых советских насосов. Они вечно рвались. Надеюсь на этом насосе он продержится долго.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных