Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кантрийный сезон 2020 от XCVLG


Рекомендуемые сообщения

Анонс сезона 2020 от XCVLG

 

Зима в этом году выдалась неожиданно тёплой, а лето ожидаемо планируется очень жарким! И мы сейчас не про погоду, а про очередную серию соревнований - #VlgXCcup2020!

 

Этот сезон для любительского кубка Волгограда по кросс-кантри станет юбилейным — пятым, и поэтому не только не будет уступать прошлому по насыщенности, но и в чём-то превзойдёт.

Ну что же, начнём рассказывать о том, что вас ждёт!

 

C8JajqPhxpU.jpg
 

24 мая - первый этап #VlgXCcup2020. Часовая XCO гонка в Дубовой роще. На этот раз, трасса претерпит некоторые изменения - будет задействована только "заручейная" её часть, которая использовалась для всех категорий лишь на третьем этапе в 2018 году, а в 2019 была только у М1 и М2, в связи с невозможностью сделать лёгкие и безопасные для новичков и девушек траектории пересечения оврага с ручьём.

 

Теперь же, большая петля будет дополнительно продлена парой трейлов и получится полноценный насыщенный круг, разве что у Open и девушек будет исключена пара самых техничных секций, а М1 и М2 сполна насладятся всеми прелестями трассы)) Будут и хорошие подъёмы, и весёлые спуски — всё то, за что мы любим кросс-кантри!

 

Место старта на этом этапе будет отличаться от классического для Дубовой рощи варианта, но думаем, никто не заблудится))

 

dZYxTWm-Bc8.jpg
 

 

21 июня. Второй этап кубка - марафон. На этот раз, он будет проходить не в Красноармейском, а в Городище. В целом, рельеф круга не будет слишком злым, как на Микояне, но в финальной его части будут включены элементы из ХСО трассы - на них кое-где придётся и попотеть в крутую горку, и немного техничных съезжалок найдётся. Если кратко - будет задействован практически весь малый ХСО круг, который был у категории Open и девушек.

 

С дистанцией и точным маршрутом пока ещё не определились, они будут уточнены по итогам весенней разведки.

 

zvyV7qh-gmk.jpg
 

 

12 июля. Скорее всего, это будет самый короткий этап. В планах - провести элиминатор. Возможно, он будет совмещён с апхилом. В общем, страдать придётся не долго, но качественно))

 

vbCz7ZxRsh4.jpg
 

 

25 июля. Этап-сюрприз. Каким он будет, не знает ещё никто)) Шорт-трек, полумарафон, ХСО или ночная гонка — это станет известно в июне.

 

23 августа. Традиционно - жаркое ХСО в Городище. Самая техничная и физически сложная трасса в городе. Серпантины с хорошим градиентом, рулёжка между деревьев, крутые и сыпучие спуски — там есть всё. В сочетании с жаркой летней погодой это станет хорошим испытанием!

Как обычно, будет и упрощённая версия круга для Open и девушек, но она тоже не самая простая.

 

slilbQvsH1s.jpg
 

 

27 сентября. ХСМ Царицынская верста - традиционный марафон с хорошим рельефом, отличная возможность показать свою форму, набранную в течении сезона. Скорее всего, круг этого года будет несколько отличаться от версии 2019, но самые вкусные места сохранятся.

 

0eI7DnwfrlQ.jpg
 

 

25 октября. ХСО Осенний лайток. Красиво проводим золотую осень на традиционной версии трассы в Дубовой роще. Но это ещё не конец сезона...))

 

V9Pe1N1iuE8.jpg
 

 

8 ноября - восьмой, он же заключительный этап кубка - шорт-трек на лыжной трассе в Сосновом бору. Короткий круг без техники, красивый длинный тоннель из сосен, запах хвои и лёгкость на душе от того, что кантрийный сезон закрыт. Вероятнее всего, гонка будет проходить совместно с беговым мероприятием на той же трассе (до либо после забега), так что будут дополнительные зрители))

 

QzoNU8sVqUc.jpg
 

 

Ну и конечно, одними соревнованиями всё не закончится — будут и групповые тренировки, и интересные коллективные заезды, и ещё много всего, в общем — следите за новостями!

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Valery22, часть этапов отменилась. Анонс ближайшего, планируемого 26 июля, будет на днях. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Все отменилось, или на этой площадке не освещается?

Все происходит в группе в ВК. На этом форуме все настолько ленивы...

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

PcH8c849NOg.jpg

Вот и пролетел этот немного странный и сжатый сезон 2020.

Несмотря на все сложности, нам удалось удачно его провести, хоть соревнований и было немного меньше, чем планировалось.
В этом году в пяти этапах кубка приняли участие больше сотни человек из разных городов. Кто-то приезжал на одну-две гонки, кто-то не пропускал ни одной. По сумме всех соревнований, сформирован итоговый рейтинг участников, он прикреплён файлом к этому посту.
Награждение по кубку состоится, ориентировочно, во второй половине декабря, об этом дополнительно уведомим призёров не менее, чем за две недели.

Спасибо всем, кто приезжал к нам на гонки, всем кто поддерживал нас и помогал в организации! Участникам, волонтёрам, а так же особенно - партнёрам кубка: Себряковской и SMGLuBe!

Будем надеяться, что следующий год будет более благоприятным, а сореновательный сезон - насыщенным)) У нас есть новые, интересные планы, но ими мы поделимся позже, когда всё окончательно сформируется.
Следите за новостями!

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...