Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Тест-драйв покрышки


Рекомендуемые сообщения

             12.09.2019 в магазине Фрирайд мне была вручена на тест-драйв покрышка какого-то нового производителя.

IMG_2884.JPG

IMG_2880.JPG

            Антипрокольная. С просьбой погонять её и рассказать о впечатлениях. На предмет закупки их в большом количестве. Также была вручена нулёвая камера к ней. Ездил я до этого с герметиком в обоих колёсах, теперь же, для проведения эксперимента, сзади поставил «сухую» камеру.

            Для как можно более жёстких условий эксплуатации, естественно, она встала на заднее колесо. (Я, я так понимаю, тоже был выбран, отчасти, для «более жёстких условий эксплуатации», т.к.сам по себе достаточно крупный.) На тот момент она в магазине была в единственном экземпляре, поэтому размеры выбирать не приходилось, «бери, чо дают». Размер – 26х1,95. Вес – 980 грамм. Позиционируется как антипрокольная (вот потому и вес!), поэтому пообещал ездить везде и по заранее мне известному поселению «якорцов» в частности (нахватал в этом году там добре – было дело). Отметил себе начало эксплуатации на велокомпе и на следующий день поехал на ней. БОльшую часть теста проходила под багажником с грузом 1-5 кг.

            Толщины мне, конечно, не хватает. Так-то езжу на 2,2-2,35. Пару раз чувствовал – пробиваю насквозь до обода на острых бордюрах. Да разок влетел чуть-чуть в ливнёвку с выломанным кусочком решётки :( . Рисунок протектора – на фото.

IMG_2881.JPG

            Катит хорошо, на асфальте не гудит. Грунт держит нормально, в жижу и сыпучий песок не лазил. Тормозит тоже нормально.

            С главной своей задачей – антипроколом – справилась отлично. Единственный раз, при пробеге 464 км, я обнаружил 2 торчащих шипа от якорцов; один еле держался и был тут же удалён без последствий, второй засел глубоко и я оставил его на месте, благо камера при этом воздух не спускала. В итоге, я всё забывал его вытащить и прокатал так 219 км. Потом всё же удалил, но, несмотря на то, что он был достаточной, кмк, длины, чтобы достать до камеры, прокола так и не произошло. Может, мне просто повезло :) .

             На сегодняшний день покрыха откатала более 1200 км. Два осенних месяца. Проколов нет. К слову, в переднее – Continental Xking с герметиком внутри – тоже 2-3 шипа засадил. И не вытаскиваю, т.к., нет необходимости. Был один неприятный момент, когда я думал, что прокололся, да ещё и в таком неудобном месте – на подъёме от Европы к Мамаеву Кургану, на мосту. Да ещё и в темноте уже. Пешком рядом с машинами (деться там некуда :(  ) протопал до более широкой обочины, где и поменялся. И то оказалось – не прокол, а лопнула та самая дарёная камера :) . Поставил новую из коробки, да так и езжу.

            Итоговые впечатления – отличные. Влад называл примерную цену и она, по моему мнению, невелика. Конечно, окончательный розничный ценник озвучат всем желающим во Фрирайде, где эти покрыхи появятся, вроде как, уже сегодня ;)  . Ещё бы разнообразие размеров и разнообразие рисунков протектора – думаю – годная будет вещь. Всем удачной эксплуатации!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, это уже мировой тренд - покупать рекламу у блогеров) Вова, убедительно))
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дополнительные вопросы (если возникнут) по эксплуатации и впечатлениях конечно отвечу

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, сам точно не скажу (боюсь ошибиться), спроси во Фрирайде

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент, кстати, продолжается и будет длиться до перехода на зимнюю резину, так что далее мной будет доложено о новых впечатлениях, если таковые появятся.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите, когда Влад велы начнет для тест-драйва раздавать)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Антипрокольная.
Кстати, вот ещё что. Якорцы, видимо, продолжают расширять своё присутствие в нашем городе. Недавно "консервировал" летние боты (в которых только пешком хожу) и при мытье обнаружил в подошвах 3 торчащих шипа и десятки "ран" от уже выпавших... И это я в них ещё ни на какую "природу" не хожу - они чисто городские - тротуар/офис... :(
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, ребята, у нас в Евпатории это обычное дело, эта дрянь в августе растёт повсюду, как обычный сорняк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И это я в них ещё ни на какую "природу" не хожу - они чисто городские - тротуар/офис...

Когда коммунальщики косят траву в городе, вся эта дрянь летит на тротуары. В конце августа с женой ехали неспешно по центру, на 7 гвардейской возле трамвайного кольца после 10 метров езды по тротуару, из каждого колеса около сотни колючек выковыривать пришлось - ради интереса, потом посчитал по мокрым пятнышкам на покрышке от герметика. И это только те, которые покрыху насквозь прокололи. Прошли немного пешком, подошвы у обуви хрустели))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом году в Керчи в городе встречались на грунтовках, на тропинках, на тропинках вдоль моря в разных местах. В керченском веломагазине можно приобрести герметик ХайГир 700р, но заливают его только в автомобильный ниппель

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


заливают его только в автомобильный ниппель
Можно и в Престу, если она разборная
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, зима, видимо, окончательно завершилась. Была она такой, что в шипы я так и не переобулся :D и продолжал катать на том, что есть. Попробовал покрышку на рыхлом снегу - впечатления - обычные, лёд - понятно, что соскальзывает. И - самое для этого теста главное - проколов так и не было.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня случилась неприятность, практически "нож в спину" :D Из этой антипрокольной сволочи шины вылезла проволока её же собственного корда и проколола мне камеру! :потрясен: Вот так-то вот... А проколов снаружи так и не было!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


проволока её же собственного корда
давно перешёл на кевларовые корды, но эту-то даром всучили! :pardon::D
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго прокола (причина неизвестна) решил выбросить. Да и подстёрлась уже... Год не прожила. В километрах - где-то чуть больше пяти тысяч пробега.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...