Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ликийская тропа 2-я половина октября


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Закончилась активная часть похода! За 7 дней пройдено 70 км, с 2-х дневной дневкой на огненной горе Химера. Наборы-до 1600 в день. Высшая точка похода- 2400 с чем-то, гора Тахталы. Расходы-32 т. р. путевка, 300 р. - заброска и выход с маршрута, 600 р. - еда. При этом, благодаря интересной семейной политике отеля ланчбокс я собирал сам! Хватило на 2 дня. + всякие вкусняшки по дороге- гранаты, апельсины, путь нередко идет мимо или через сады. 90% рюкзачников на тропе- братья славяне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mshk,

а в Cтамбуле были? 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mshk, у меня вопрос-вы брали путевку у турфирмы и летели из Волгограда? В этом году у нас не получилось, на следующий год уже взяли билеты через Москву, получилось 12 тыс туда-обратно самолет. Время конец-апреля-начало мая. И  я вот сейчас думаю, а может выгодней из Волгограда. И еще-там реально заблудиться или это, практически, невозможно?) Читала много отчетов-везде пишут о змеях и ядовитых насекомых, что-то попадалось? я их очень боюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ира,

Через Москву может быть выгоднее, но теряется много времени на дорогу, а это мне было важно. И до москвы надо еще добраться. Затраты. Есть дешевые путевки от нас, примерно по 20, но в межсзонье типа декабрь. Но там и в это время неплохо. Из животных видел козлов баранов крабов в ручье и черепаху почти на вершине горы. Змеи скорпионы не попадались. Потеряться сложно. Со смартфоном невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Ира, в этом году забрался на Тахталы, вышло 33 км, 2400м подъема и 10 часов ходу никого из живности не встретил. Уже не раз брожу по ликийской тропе, горных козлов встречал и 1 раз змею и 1 раз черепаху в горах, довольно безопасное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...