Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Деревянные окна


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто нибудь ставил такое себе у нас в Волгограде? Хотелось бы, чтобы поделились впечатлениями. В городе только от green house и только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По сути мало чем отличаются от ПВХ окон, только более красивый внешний вид, хотя на ПВХ окна тоже делают различного рода ламинации, и тоже выглядит вполне сносно, при том как внешние, так и внутренние. Честно говоря, культ отзывов в некоторых моментах жизни для меня не совсем понятен. Они однозначно служат долго как и ПВХ, фурнитуру используют такую же, которая долго служит. Уплотнители также везде есть. Остается лишь вопрос цены. Для вас окно - элемент дизайна, почему бы нет?

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит лучше, стоят дороже. Дерево требует ухода. Служат они может и столько же, но без своевременного ухода как минимум снаружи уже за пару лет могут сильно потерять во внешнем виде. Теща в свое время работала в конторе, занимавшейся столяркой и поставила себе в зал деревянное окно. Изнутри оно по прежнему смотрится неплохо, но вот снаружи весь лак уже потрескался.

Думаю еще многое напрямую будет зависеть от древесины из которой они сделаны. Какой-нибудь дуб будет служить очень долго, но и стоить будет очень прилично. 

Изменено пользователем Bo4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось, конечно, услышать мнение владельца сего чуда. Но выбор сделан у пользу veka. Всем спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил такие окна из цеха покупателям. Сделаны из дуба и бука. Качество лучше чем пвх в тысячу раз. Дороже во столько же. Трудные в переноске т.к. оч. тяжелые. Лично у меня стоят деревянные из сосны высшего сорта уже более десяти лет--полёт нормальный, правда в последние года обновил пропитку и перепокрыл лаком снаружи. Пластиковых ненужно даром. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


правда в последние года обновил пропитку и перепокрыл лаком снаружи

Вот из за этого выбор остановил на пластике. Посмотрел около 5 установленных вариантов и везде со временем наружная поверхность превращается в каку и надо счищать и заново покрывать. Пластик с середины 90-х у людей стоит и каши не просит. Так что поставил тройной стеклопакет с 82 мм рамами. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


выбор остановил на пластике.

Всё бы ничего, но пластик выделяет вредные вещества типа свинца, которого кстати было полно на руинах собора Парижской Богоматери, а незнающие люди без респираторов копались в мусоре там. 
Потом пластиковые недышат и внутри образуется атмосфера способствующая к астме, но в этом есть плюс--можно будет пшикать в горло лекарство от астмы и ехать на велике быстрее т.к. это допинг.
Ну и напоследок. Устанавливают пластик по варварски сверля насквозь его к стенке саморезами. Это просто жуть. Никто не пользуется предназанченными для установки кронштейнами. 
Так что по сумме всех негативностей я для себя выбрал экологичное и бюджетное дерево, которое не подвело наших предков и нам служит добротно и радостно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и напоследок. Устанавливают пластик по варварски сверля насквозь его к стенке саморезами. Это просто жуть. Никто не пользуется предназанченными для установки кронштейнами.

 Чем мы  хуже  монтажников  которым ты  не  решился  вынести  мозг на  тему  правильной  установки окон?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно написали про свинец в ПВХ - мы травимся опаснейшим из веществ каждый день - хлором, добавляя в пищу хлор в виде поваренной соли. Даже самый отстойный производитель не будет замешивать чистый свинец, а использует его в виде соединений, а это как хлор в соли. И насколько я знаю, деревянные окна проходят вполне себе не экологическую пропитку в виде антигрибковых и антигорючих веществ. Если этого нет в окнах, то тут другая проблема - быстрое распространение огня при пожаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чем мы  хуже  монтажников

@karavai4eg, ну это ты себе сказал т.к. я всегда всё делаю сам и по всем международным правилам--пластик крёплю на кронштейны и всё такое.


добавляя в пищу хлор в виде поваренной соли


Смешно! Зачёт.

тут другая проблема - быстрое распространение огня при пожаре. 

 
Пластик горит веселее чем древесина и с большим угарным эффектом--свпомни белую лошадь.
Короче, я повесил на воображаемые весы (как у Фемиды) все за и против пластика и дерева. Так чашка где был пластик просто оторвалась под грузом негатива и недостатков. Я выбрал тёплое и надёжное дерево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... Все ты всегда делаешь по международным правилам.... Уверен что если бы такую же истерику монтажникам закатил как ту что ты про лежаки устроил... Они бы тебе за свой счёт любые кронштейны добыли...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,Уверен что если бы такую же истерику монтажникам закатил как ту что ты про лежаки устроил....

Да не, по лежакам я всё-таки прав. Ну эти ихние международные правила высосаны из мизинца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так же рассуждают "монтажники" впиндюривая анкер сквозь профиль....

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи можно покрыть типа Белинкой для яхт. Неплохая пропитка. У меня окон деревянных нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связать пластик с пожаром в хромой лошади. В хромой лашади на потолке был применен вид пенопласта, который категорически запрещен для отделки помещений в плане противопожарной безопасности. Пластики, применяемые в строительстве нормируются по горючести. Так что это сравнение не корректно. Почему скандинавские каркасные дома достаточно дорогие с пластиковыми окнами и фанерными стенами. Потому что это огромная инженерная проработка в плане выкраивания секунд в разных конструкциях дома, которые потом превращаются в минуты спасения для жильцов не думаю, что они поставят горючий пластик. Уходя на работу, смотрю новости и периодически показывают пожары наших частных домов и новость одна ,.еле успели выскочить когда все разом полыхнуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю в старых деревянных домах, в том числе и на окнах такие слои краски что ни одному пластиковому окну и не снилось.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы все не так всё поняли. Даже если пластик не в пожаре, а просто стоит и никого не трогает, то он всё равно выделяет вредные газы под нагревом. А про Скандинавию то я вас умоляю, вы что правда думаете что там нет коррупции? Даже наивный скандинавский мальчик скажет что чиновники везде одинаковые и ненадо делать идеал из них. А про безопасность подумайте сами. Например можно ли выбить пластиковое окно в экстренном случае? Правильно. Замучаетесь. А вот деревянное легко. Это продемонстрировано во многих кинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот деревянное легко
- т.е. там - обычное стекло? Не стеклопакет такой же как в пластиковом? И, это... А как насчёт алюминиевых профилей? Не рассматривались?
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- т.е. там - обычное стекло? Не стеклопакет такой же как в пластиковом? И, это... А как насчёт алюминиевых профилей? Не рассматривались?

У меня не стеклопакет. В моём случае лет десять назад пластик и алюминий немогли сделать полукруглый профиль. Кстати алюминий тоже не идеальный вариант. Краска на нем плохо держится и он тоже вредный для живого организма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и он тоже вредный
- долой алюминиевые велики!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...