Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Куплю б/у велокомпьютер с датчиком каденса

куплю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 GerionSF

GerionSF
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 12:22

Рассматриваю предложения по б/у велокомпу с датчиком каденса.

В рабочем состоянии, по гуманной цене))

И попроще, мне для ребенка)

• 0

#2 BWind

BWind
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 12:42

GerionSF, С датчиком каденса - это уже не попроще. В мае изучал рынок велокомпьютеров, и пришел к тому, что датчик каденса - практически бесполезная вещь что с точки зрения самой информации, что с точки зрения тренировочного процесса. Просто нет универсального ответа, как человеку легче крутить. Это больше личные ощущения. На повышенной передаче, или же с более высоком каденсе. С точки зрения здоровья высокий каденс лучше, но при достаточно высоком каденсе у вас начнут заплетаться ноги, а также начнутся прыжки на седле. Это по сути и является ограничивающим фактором каденса, и показывать более лучший результат на этом каденсе уже не получится, нужно уже наращивать передачу. Намного большую информативность и реальную пользу несет ваттметр, но их цены сравнимы с стоимостью среднего байка... Не меньшую пользу приносит также пульсометр желательно с нагрудным датчиком, или датчик отдельно с интеграцией в смартфон, дабы не превышать тренировочную пульсовую зону. На статистике в данных пульсометра думаю тоже смысла нет, только лишь текущее значение и сигнализация при превышении.

Сообщение отредактировал BWind: 09 Август 2019 - 12:49

• 0

#3 pasha

pasha
  • Пользователи
  • 1 145 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 16:16

А я бы купил компьютер с большим экранчике, а то в маленький на кочках ничего не видно.
  • 0

#4 OneManArmy

OneManArmy
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 09:55

Есть проводной  Cateye Strada 9 RD200. Немного сломано крепление (сломалась защелка)- после установки стяжкой притягивается- больше проблем нет.

• 0

#5 GerionSF

GerionSF
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 16:31

BWind, да, возможно вы правы. Но у меня сейчас задача просто приучить сына работать на высоком каденсе. Так как с ощущениями в плане эффективности выбранной передачи у него беда, будем нарабатывать эти ощущения, ориентируясь на циферку каденса на компьютере.

Все остальное, что вы перечислили, ему пока без надобности.

Просто мы объемы приличные с ним проезжаем, коленки надо беречь.

А то я уже подустал сам следить за его каденсом и покрикивать )))))

OneManArmy, спасибо, в личку.

• 0

#6 cepera

cepera
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 10:07

задача просто приучить сына работать на высоком каденсе

Хорошо тебя понимаю, Сергей, сам уже задолбался команды выкрикивать.

Если имеется в наличии ненужный простейший велокомпутер, то вот здесь описан простейший способ настройки его на отображение каденса:

http://biketur.narod...nce/cadence.htm

Изящное решение - обычный велокомп вместо оборотов колеса будет считать обороты педали.

• 0

#7 GerionSF

GerionSF
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 12:26

cepera, спасибо, тоже изучал этот вариант) 

• 0

Темы с аналогичным тегами куплю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Your Company Name