Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Шоссейная гонка "Волжский ветер". ПЕРЕНОС НА ! СЕНТЯБРЯ!


Рекомендуемые сообщения

@Павел, Это страшно и не дай бог никому, но я мотоциклистов всегда считал смертниками, у них очень плохая статистика выживаемости на дорогах, большинство из них очень нарушают ПДД, что вводит в ступор других участников движения, а слоя железа перед собой у них нет.

 

Что касается меня, в эту жутку пробку пришлось просить эвакуировать меня жену, поскольку друзья были заняты, а я поехал на легке без камер. Жена у меня со дня на день рожает дочь, поэтому лишний раз ее беспокоить по таким моментам не хотел.

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xvcsv6r2ZoQ.jpg

Важные новости по шоссейной гонке Волжский ветер!

ПЕРЕНОС ГОНКИ на 1 сентября!

Вчера из спорткомитета поступила информация, что в полиции не смогут обеспечить безопасность проведения мероприятия 31 августа (видимо, в связи с проведением матча на Волгоград Арене), и согласовать мероприятие на этот день они не могут. 
Поэтому, гонка состоится на следующий день - в воскресенье, 1 сентября. Старт гонки в 10:00, начало регистрации в 9:00. Всё остальное остаётся по-прежнему, ссылка на положение с отредактированным временем: https://vk.cc/9EivQ8

Приносим свои извинения, что приходится сдвигать дату на день, но повлиять на решение полиции мы не можем.
Если у кого-то из зарегистрировавшихся и уже оплативших стартовый взнос не получается принять участие на следующий день, напишите в ЛС, взнос будет возвращён в полном размере.
Дополнительно, всем зарегистрировавшимся отправим уведомление о переносе на e-mail.

Спасибо за понимание!

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один московский товарищ, желающий приехать поучаствовать в данной гонке, просит оперативно выложить карту с точным треком гонки. Это возможно сделать?

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы не большое уточнение,не нашёл в положении о гонке, т.к критериум это групповая гонка то в правилах  в целях безопасности повсеместно запрещены  аэробары(лежаки), можно ли их использовать в нашей гонке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в положении про это ни слова нет, но в целях безопасности таки стоит снять. Я скорее всего приеду с ними, а потом сниму, а на обратную дорогу снова одену. Благо не карбоновые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежаки запрещены, как и на любой другой групповой гонке.

К сожалению, в положении не отображён ряд специфичных для велоспорта моментов, т.к. делалось оно по готовому образцу и в очень сжатый срок.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, Кстати, чем закончился то новостной выпуск? Сколько ни искал в интернете, а его и не выкладывали. Насколько я знаю, сейчас все телеканалы выкладывают в интернет новости и репортажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 50+ не выделяется, про 55+ можно не заикаться?)))))....Посмотрю рядом...Кстати разворот на новой развязке у Комсомольского подъема группой не реален!!! Очень опасно...Проще проехать 200 м вперед и развернуться после поворота у Старой водокачки...Но маршрут за 3 дня не меняют? 

Изменено пользователем ИгорьА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BWind, передача будет 2 сентября в 18:15 по местному телевидению.

@ИгорьА, разворот по развязке слишком опасен - узко, бордюры и т.д., поэтому практически сразу мы решили делать его не доезжая до развязки - будут стоять конусы, обозначающие место разворота.
До Водокачки сделать можно было бы, но нам изначально сказали, что в нашем распоряжении участок дороги только до поворота на Комсомольскую.
По поводу 50+, при наличии кворума хотя бы 5-6 человек, будут выделены отдельно.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните для несведущих, что означает термин "групповая"? В положении ничего не нашёл об этом.

В общем если я не имею группы, получается мне нечего делать на данном мероприятии?

 

"Количество кругов для всех категорий – 4."

 

Ехать мне лично придётся 4 х 7.6 = 30.4 км ?

Изменено пользователем estartsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что означает термин "групповая"
Евгений, групповая гонка означает, что старт производится одновременно всеми участниками, в отличие от гонок с раздельным стартом ITT, когда участники стартуют по отдельности с определённым интервалом. Вовсе не обязательно быть членом какой-то команды, почти все поедут как индивидуалы (за исключением ВШВК "Лидер")

 

 


По поводу 50+, при наличии кворума хотя бы 5-6 человек, будут выделены отдельно
Так вроде бы уже набирается такое количество старпёров. Было бы замечательно, ежли бы официально добавили именно такую категорию.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений! Считаю своим долгом ещё раз от души поблагодарить тебя и за само качественное проведение столь грандиозной гонки (всё было по высшему разряду, ты очень большой молодец!!!) , и за введение востребованной категории 50+ и за всё, что ты сделал ценой своих огромных усилий. Очень ценю твои замечательные качества характера. Всех тебе благ, дружище! И продолжай, пожалуйста, впредь в том же энтузиастичном духе развивать велодвижение, у тебя это превосходно получается.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к словам, гонка прошла очень хорошо, жаль что уровень моей подготовки пока нулевой. Повод заниматься более серьезными тренировками. Очень не хватало горячего чая или кофе. На следующий раз пожалуй буду брать с собой термос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоточек из моих кривых ручек  :crazy:

https://vk.com/album7769943_268258391

 

IMG_20190901_100945.jpg  IMG_20190901_105039.jpg  IMG_20190901_111508.jpg

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, состоялось долгожданное мероприятие! В процессе подготовки неоднократно убеждался - насколько всё-таки проще проводить кантрийные соревнования, даже несмотря на то, что там кучу времени занимает подготовка трассы. А тут ещё и официальный уровень, да и народа собралось побольше, чем обычно приезжает на кантри. В общем, весёлых моментов хватало, и многие из них вылезали за 2-3 дня до гонки, а некоторые и непосредственно в день старта, перед её началом.

В любом случае, рад видеть, что так много участников собралось на соревнования, и среди них много шоссеров, которых в другое время и не встретишь в таком количестве. Приятно понимать, что все усилия потрачены не зря, хотя и осталось много моментов в организации, которые меня самого не устроили и над которыми предстоит поработать.

Теперь осталось дождаться официальный фото- и видео-отчёт от наших фотографа и оператора (в ряде СМИ уже есть статьи с фотографиями, но у нас будет больше :)), ну и разобраться с протоколами, чтобы каждый мог посмотреть своё время. Делать это придётся по видео, ибо, как показал сегодняшний опыт - трёх официальных судей на финише было вообще недостаточно не только для полноценных отсечек времени, но и даже для того, чтобы просто определить победителей по всем категориям. Но для этого дублировал финиш на фото, так что по сути, почти с тем же успехом можно было справиться и самостоятельно))
Формирование протоколов займёт некоторое время, ибо процесс анализа видео не самый быстрый, а работать и спать тоже надо, скорее всего, будут в течении недели.

В общем, как только будут появляться материалы любого плана - буду публиковать здесь.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял подъем на 1м и 2м кругах....Форум позволяет выкладывать видео?....Если это делается не на прямую. а через какой нибудь обход или буфер подскажите?....


Отдельное спасибо начальнику ГИБДД города - помог убрать осколки от разбитой бутылки на трассе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИгорьА, видео можно заливать на ютуб, а потом через ссылку сюда вставлять.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Sergey134RUS, опубликовали протоколы.

Заодно, несколько ссылок на альбомы с фото:

Альбом 1

Альбом 2

Альбом 3

Альбом 4

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...