Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Выбор звёзд для синглспида


Рекомендуемые сообщения

Имею простой хардтейл на 26 дюймов из спортмастера. Хочу сделать из него синглспид, поставив втулки с промподшибниками вместо насыпных. Рама стальная. Катаю в основном по городу. Какую заднюю звезду лучше (оптимально) выбрать, если спереди будет на 36 или 38 зубьев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vokeevon, посмотри, какая у тебя сейчас самая удобная и часто используемая передача на мультиспиде (например, 32х16), посчитай передаточное соотношение (32:16=2) и подбирай аналогичное к планируемой вперёд звезде (36:2=18, 38:2=19).

Ещё учитывай, что если у тебя простой хардтейл из спортмастера, то втулки там, скорее всего, под трещётку. Если будешь брать аналогичные колёса под трещётку, но на промах, будет некоторое количество гемора. В теории, на него можно накрутить односкоростной фривил, но не факт, что после этого получится сохранить нормальный чейнлайн, слишком уж сильно задняя звезда будет влево смещена. Придётся ставить каретку с коротким валом, но тогда большая звезда впереди может начать цеплять за перо. В общем, большая вероятность, что будет сильный перекос цепи.
Так что, либо брать чисто сингловую втулку 135х9 под эксцентрик, либо брать втулку под кассету и на её барабан уже ставить звезду с помощью проставок, тогда будет возможность регулировать чейнлайн как угодно.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем местном велопробеге общался с парой фиксоводов. У них стоят 48-18 и 50-18. Но для фикса - это нормальные звезды, а для горного вела соотношение 36:18 вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...