Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кросс-кантри в Городище 23 июня


Рекомендуемые сообщения

Все дропы там можно объехать и не спешиваться. По мне, так спуск с террас страшнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itwasjoke сказал(а) Неудачно прыгнув такой дроп можно, что-нибудь себе сломать У страха глаза велики. Там нет ничего, что нельзя съехать, а не прыгать с пролётом в пару метров. Тем более, самого сложного спуска у девушек и детей не будет. Как и кикер в дубовой роще - прекрасно и безопасно съезжается, если не хочется его прыгать. Вот на позапрошлогодней трассе в Городище у Элиты был несъезжаемый дроп, где без прыжка не обойтись - там и лёгкий объезд был предусмотрен, но с потерей времени.   itwasjoke сказал(а) Вот когда будет стабильно человек 30 именно гонщиков ... тогда можно стоить сложные участки Они так никогда не появятся. Нельзя научиться ездить сложные участки, если их нет.  Помню, году так в 2013 на Медведевских гонках в Городище, после финиша мы с ребятами делились впечатлениями о том, какие технически сложные канавы(!) были поперёк тропинок, аж чуть не падали там, а были и те, кто падал. А когда пара тропинок через лес появилась -  вообще некоторые говорили, что их почти невозможно ехать и пешком идти приходится.  Так вот, короткий, новичковый круг в Дубовой роще на порядок сложнее того, что когда-то мы все ездили и считали супер-сложным. И новички его вполне едут. Да, может в одном месте не всем хватает сил закрутить вверх, но с техникой ребята справляются. Причём, есть примеры того, когда я выкатывал на просмотр круга людей с уровнем "а что такое кросс-кантри?", на простейших велосипедах, и они нормально съезжали технику. Да - медленно, да - не без косяков, но ехали. Короче, чтобы хоть как-то развиваться, нужно выходить за рамки комфорта, это всё-таки соревнования, а не покатушка по набке или матрас по пойме. А то так можно дойти и до того, что подъёмы в кросс-кантри тоже надо убрать до тех пор, пока не появится пара десятков сильных гонщиков, которые будут легко и быстро туда залетать, а то пока большинству как-то тяжеловато.

 

 

Жень, всё абсолютно верно. Проверено на себе. В прошлом году трасса в "Дубовой роще" мне тоже казалась довольно-таки техничной, в этом же году, этот же участок кажется совсем лайтовым. Даже немного отдыхал на нём.

Федоров Василий 1971, 89270669849 (но не 100%, это если Самарский марафон накроется)

Изменено пользователем Vasily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедев Роман 1975 гр 9178342999


@Evinet

Жень, судя по фото там нырок и сразу 2 подряд вылета без набора скорости что ли?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новобранец у вас! Тоже хотел бы поучаствовать в этом соревновании.

 

Матвеев Артем, 1985 г.р., 8-961-662-83-79.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RevolveR, между вылетами там достаточное расстояние, да и скорости хватает. Прыгаются очень мягко и плавно) 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею вернуться, приму участие.

Для понимания, при просмотре на снимок из первого поста, движение будет по часовой стрелке или против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо гоночка прошла! Даже отчётец быстро написал))

А вот, товарищ ВК ссылки на фотографии выложил, поделюсь ими тут:

Мужчины/ветераны: https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1CFImMZ8MEkBfXqqjufF3qdhwqsdcvD7a
Женщины/юниоры: https://drive.google.com/drive/u/0/folders/190ADT0ZNoNlB-oVNCpmwFw9Ziyree_JA

 

 

Глядя на то, как ехали дети, мне было страшно))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не хватило здоровья, чтобы поучаствовать. Очень понравился формат и открытость мероприятия. Наряду со спортсменами и фанатами были просто любители. Удивила девочка на сингле. К сожалению она сошла с маршрута. Выражаю огромную благодарность организаторам.

 

Сегодня проехал по трассе. Судя по протоколу, место мне не светило ни в какой категории. Трасса понравилась. Не понял зачем срыли заезд на первый трамплин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...