Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

ПВД для новичков


makak

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги по хобби. Решили проехать с друзьями на велосипеде в поход небольшой с одной ночевкой. Нужна помощь знающих - куда собственно ехать у нас в области?

 

Дано:

- так как это наш первый поход, хотелось бы не ехать до точки старта на электричке или поезде, а отправиться прямо из города

- физ.подготовка так себе, так что больше 60-70 км не осилим

- одна ночевка

- отдохнуть хочется в лесу и желательно чтобы рядом была вода

 

Прикидывали и дубовку и пойму и направление варваровского водохранилища, но хорошее место на снимках со спутника сложно найти. Помогите пожалуйста! Заране спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-70 по автотрассе? Или по грунтовкам без постоянного автопотока?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желательно по грунтовкам. Я думаю в любом случае какой-то участок придётся проехать по асфальту и дорогам, но это не критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makak,Рекомендую посмотреть в этом разделе тему "На первые майские под Каменку". Сейчас там будет самая благодать без комаров и мошки. Если что,могу туда сопроводить одним днем на разведку. Сам туда собираюсь,могу подстроиться под вас.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикидывали и дубовку и пойму и направление варваровского водохранилища

Пойма за Тумаком/Барбашами, Каменка, Ерзовка, Черёмуховая балка, Пичуга.
Откуда стартовать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Реально про Репино забыл, хотя места там хорошие, на турбазе отдыхал. Выезжать будем из кировского и дзержинского
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makak,  поскольку поход первый, очень советую  кануть по о. Сарептский, там и мусора почти нет и не нужно далеко ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень советую кануть по о. Сарептский

 

хорошее место, но нужно предварительно узнать в этой группе https://vk.com/velovolgograd, что там с разливом.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода падает, но после разлива еще будет долго просыхать. комар попер, а там и мошка начнет. сейчас там точно отдых никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вода падает, но после разлива еще будет долго просыхать. комар попер, а там и мошка начнет. сейчас там точно отдых никакой

 

после вот этого всего мы сами туда рванем в ПВД )

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Комары в Каменке сейчас есть, но не в большом количестве.

 

Поедем к ним в гости в пятницу. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте там классно, а комаров не сильно много были там проездом в прошлые выходные.

Езжайте там класно, а комаров не сильно много были там проездом в прошлые выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Подскажите, куда можно поехать на ночевку с детьми если выезжать утром? Километров 15-20 мои должны выдержать, а если с остановками, то и дальше.
В приоритете близость воды и удаленность от людей (дорог).

 

Тут советовали пойму за Тумаком, но когда речь идет о первом походе с детьми в местность где никогда не был (дорогу от Ям до Тумака знаю), то невольно начинаешь сомневаться в маршруте, т.к. поиск места может затянуться, а детям свойственно уставать раньше родителей.
 

Еще советуют Пахотный, но там, по-моему, очень злачное место и много людей (был у истока(?) Пахотного где Ахтуба).

 

Может есть у кого трек куда можно поехать? Понимаю, что «свои» места показывать интереса нет, но хотя бы примерное направление, т.к. ехать по новым местам без навигации с детьми довольно сложно. Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! В итоге поехали за Барбаши. Получилось 140 км туда и обратно. Место отличное, мошек немного покормили, с комарами проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mtigerpr,
Так там тема про поход, а у меня просто ПВД и непонятно куда ехать. Я ,собственно, в контексте той темы и хочу выбраться, да и просто начать уже выезжать с палаткой надо (до это никогда не выезжал). Поэтому буду рад советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так релакс поляна. От Европы запилить кружок в 20 км до места и обратно возвращаться просто. Только с детьми купаться опасно - резко глубина наступает. Вот это большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт ПВД на Дон? Заброс на эл-ке до Качалино, а там 14 км - и Дон. Сам такое планирую, но чуть позже - в конце июля, наверное

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же территорию слева и справа от переправы отгородили забором турбазы. Слева пока еще особо ничего не построили, но как отнесутся владельцы к тому, что на их территории народ бесплатно отдыхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже хочу дочку свозить на Дон.

до переправы всего 13км. отдых пока ожидается паром.

от переправы до смотровой площадки 18км. тоже вполне проходимо для детей.

внизу отличный пляж. так что можно скоопирироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...