Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

ПВД Лог-Качалино 3-4.09.2011 [Видео]


Skyrider

Рекомендуемые сообщения

Собралось нас под руководством belkи (хотя она от него открещивалась) 10 человек.

Решалось сначала переправляться за Дон в Сиротинской, но, из-за слухов об отсутсвии парома, мы доехали до Лога и переправлялись в Новогригорьевском. Попутно из-за нашего решения ехать дальше предварительно купленных билетов, возникли разногласия с кондукторами насчёт дополнительной стоимости билетов. А паром, как оказалось, есть, местные дали на будущее телефон паромщика :D . Катили хорошо, ну а красоты в тех местах всем известны - степи, меловые горы, вид на Дон. Переночевали на берегу - погода радовала, проколов немного (камеры колотые были и с герметиком и без). В пещеру не пошли - были ограничены во времени - оставили на потом :) , посетили святилище огнепоклонников - по-моему ничем не примечательное :озадачен: . Паромом из Трёхостровской, потом до Качалино. На повороте к Садам Придонья откололиь двое желающих ехать самостоятельно через Вертячий - Сергей и Игорь.

Я увидел ещё в Волгограде в расписании эл-ку в 14 с чем-то в Качалино, а её не оказалось, за что прошу прщения у всех заинтересованных лиц :удивлен:ops: . Перекусив, в Волгоград отъехали ещё двое - Лиза и Дима Н., остальные остались ждать эл-ку. Она пришла и остатки группы поехали домой, принимая на себя проклятья дачников по поводу размещения велов. Но всё закончилось хорошо :) . Несколько фоток чуть позже. Спасибо всем!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фото:

вот они мы!.jpg

Лог-Качалино 017.jpg

переправа.jpg

Лог-Качалино 026.jpg

руководитель.jpg

подъём даётся не всем.jpg

ух ты!!!.jpg

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшем ПВД не было никаких задач, кроме как приятно провести время. Собрались группой НТП плюс Игорь, Лиза, Сергей, Ринат (пензенская единичка).

От Новогригорьевской до Сиротинской хотелось проехать лесами вдоль Дона. Сейчас как раз идеальное время для тех мест. Разлива уже нет, комаров и мошек тоже, дождей еще нет. Леса там плотные и высокие. Но как-то быстро подали вправо и самым прямым курсом выехали на Сиротинскую. В Хмелевском который год подряд я поворачиваю на неправильную "прямую" дорогу и уже поздно понимаю, что мы едем в тупик. В смысле в другой овраг, выход из которого - только 150м вверх. Останавливаемся на ночевку там, куда спустились. Просмотр пещеры отменяем из-за удаленности(4км в одну сторону) и лени. Смеемся непереставая 2 дня. В процессе аперитива Лиза почему-то пилит дрова, а мужчины дают ей дельные советы, Вовка травит анекдоты без перерыва, Артем как настоящий шеф-повар орудует огромным ножом, мальчишки собирают дрова.

Наутро заезжаем в это чудесно-бестолковое место с камушками по спирали. Пытаемся проникнуться важностью момента, но не понимаем. Опять хохочем и торопимся в Качалино на элку. Там оказывается, что с расписанием промахнулись и ждать 2,5 часа. Ехать 60км по трассе надо, но лень. Самые достойные из нас отправляются в город, а мы остаемся под забором пить пиво, есть рыбу и радоваться последнему летнему солнышку.

Итоги покатушки.

Запланировали поход на конец мая - начало июня в Грузию, 3к.с. Нитку и все подробности выложу через пару месяцев.

Раздобыли телефон паромщика Сергея в Сиротинской. Он работает, когда захочется или есть возможность. Три дня накануне не работал, а в субботу решил покатать. Тел.8-904-410-22-28.

Это бывает редко, поэтому так приятно, что велики не ломались, люди не калечились, ехали одним темпом все 10 человек. Лиза - молодец! Бодрая девушка.

Артему большое спасибо от всей команды за проделанную работу в составлении раскладки и общим руководством кухней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка получилась очень бодрой! Очень редко удаётся проехаться такой большой командой в таком высоком темпе!

В остальном не было разницы с нашей майской покатушкой по Дону - погода примерно такая же, места почти те же. Наконец побывал в Караицком - место понравилось, не понравилось что оно слишком попсовое, куча народу с машинами и палатками. По словам belki таковым это место стало недавно.

Осталось одно место в тех краях, которое я очень хочу посетить - это каралловая пещера. Скорее всего она станет целью нашей следующей майской покатушки :)

 

Фотоаппарат забыл, так что смотрите видеонарезочку (всё популярней в последнее время становится видео снимать :D ):

http://www.youtube.com/watch?v=GnFjSufBr4I

 

Дорога домой была довольно долгой...расстояние от поворота с садов придонья на дорогу к переправе в трёхостровской до землячки через Вертячий составило 70 км. По московской трассе было бы быстрее. Но и тем не менее дома мы всё равно оказались раньше чем те кто остался ждать электричку, уставшие и довольные))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, отличное) Мне ещё тренироваться и тренироваться! Сделал несколько выводов после этого раза. Слишком много тряски получается. Будем совершенстоваться :)

В ХД не вижу смысла просто выкладывать. Слишком большой вес получается, я даже не знаю возможно ли его на трубе будет выложить с таким размером. На компе себе оставил ХД конечно. И то ужимал, так как оригинал без сжатия весил 33 ГБ.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переконвертировал ты видео до какого размера? У меня

оригинальное видео весит 1.75 Гб продолжительностью 21.34. А у тебя 5 минут видео 33 Гб? :потрясен: Поэкспериментируй с настройками выходного видео, я например выставляю средний битрейт 7 000Kbps, максимальный 10 000Kbps, звук 256Kbps или поменьше.

Ты в Вегасе ролик делал?

На Туп можно лить видео более 2х Гб, предел не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...