Перейти к содержимому

Фотография

ПВД в Щербаковскую балку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 gven

gven
  • Администраторы
  • 5640 сообщений
  • Мой профиль в Strava:https://www.strava.com/athletes/35067818

Отправлено 12 May 2019 - 16:21

Друзья, а ведь многие ходили на майские в походы, неужели нечего рассказать в соответствующих темах?

Сообщение отредактировал gven: 12 May 2019 - 16:21

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#22 Комедиант

Комедиант
  • Пользователи
  • 2114 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 19:45

Для этого есть видиофестиваль, и встреча на даче Белки. Света, ты торопишь события
  • 0

#23 Olegator

Olegator

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 8949 сообщений
  • Мой профиль в Strava:strava.com/athletes/11430709

Отправлено 25 February 2020 - 19:35

День # 1

• 4

Сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg

Заказы вело-запчастей из Европы: vk.com/zakazrelaxa / Юридическая помощь: vk.com/bancrot134

#24 Olegator

Olegator

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 8949 сообщений
  • Мой профиль в Strava:strava.com/athletes/11430709

Отправлено 04 March 2020 - 09:56

Серия # 2, дни ## 2-3

• 1

Сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg

Заказы вело-запчастей из Европы: vk.com/zakazrelaxa / Юридическая помощь: vk.com/bancrot134

#25 Sirius

Sirius
  • Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 11:23

Как снова там побывал. Места там хорошие. Если бы было немного больше времени у Вас и с погодой повезло, то можно и на "Ураков бугор" заехать. А если к "Щербаковской балке" ехать не по белой гравийной дороге, а по тропинке, которая после села уходит влево, то можно увидеть и фундаменты домов, которые стояли в балке. На той речке, раньше стояла мельница.

Сообщение отредактировал Sirius: 29 March 2020 - 11:24

• 1

#26 Guest_ВЕЮ_*

Guest_ВЕЮ_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2020 - 20:24

На той речке, раньше стояла мельница.

Колесо каменное от водяной мельницы лежит в лесу недалеко от туалета, слева от обустроенной поляны. Не помню про лево, но в принципе балка усеяна остатками жилищ. Если пойти направо от стоянки по берегу или по склону далее справа, то можно их там увидеть, остатки
  • 0

#27 Andrey_VLG

Andrey_VLG
  • Пользователи
  • 1637 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 10:09

Если бы было немного больше времени у Вас и с погодой повезло, то можно и на "Ураков бугор" заехать. А если к "Щербаковской балке" ехать не по белой гравийной дороге, а по тропинке, которая после села уходит влево, то можно увидеть и фундаменты домов, которые стояли в балке

Дабы занять себя во время дождя, прогулялись по этой тропинке туда-обратно, но лучший вид на балку, с противоположного холма. Панорама с потрясающим видом, к сожалению, фото не передает этот эффект. 
Под холмом несколько разрушенных зданий:
  • 1

#28 Sirius

Sirius
  • Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 11:45

Круть.

• 0

#29 Valery22

Valery22
  • Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 25 July 2021 - 23:47

Посетил данное место со стороны Верхней Добринки (у меня там остались знакомые после командировки пару лет назад). Заезжал в балку со стороны Щербатовки. Сейчас обустроена тропа. Стоит стенд, таблички на местах остановок. Это примерно то, что я пытался протолкнуть в сфере туризма. В следующую поездку возьму ИК прожектор. Очень меня наличие скорпионов заинтриговало. Говорят, они светятся в ИК спектре. Прокатился по официальной тропе и махнул в Щербаковку, посмотреть на Столбичи, благо все рядом. Тут настал момент, когда я всерьез задумался над приобретением автономного навигатора с возможностью переключения различных видов карт. Столбичи с берега не впечатлили. Зато гравийка очень отрезвляюще подействовала. Ни какой гревел по такой гравийке целым бы не проехал. На обратном пути свернул к оборудованной стоянке и прошел тропу еще раз в обратном направлении.

• 0

#30 gven

gven
  • Администраторы
  • 5640 сообщений
  • Мой профиль в Strava:https://www.strava.com/athletes/35067818

Отправлено 29 July 2021 - 16:20

Очень меня наличие скорпионов заинтриговало. Говорят, они светятся в ИК спектре.

интересно, почему?

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#31 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1626 сообщений

Отправлено 31 July 2021 - 00:16

Ни какой гревел по такой гравийке целым бы не проехал.
да чего б ему сделалось... другое дело, что развалился бы наездник, да и то не факт. Я на Рыбачьем видел чела на циклокроссе, насмешливо глядящего на мой двухподвес. Тут главное вида не показывать. Можно и на голых ободах по камням ехать, дико хохоча и унижая фэтбайкеров и двухсосисочников.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных