Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

ПВД в Щербаковскую балку


Рекомендуемые сообщения

На той речке, раньше стояла мельница.

Колесо каменное от водяной мельницы лежит в лесу недалеко от туалета, слева от обустроенной поляны. Не помню про лево, но в принципе балка усеяна остатками жилищ. Если пойти направо от стоянки по берегу или по склону далее справа, то можно их там увидеть, остатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было немного больше времени у Вас и с погодой повезло, то можно и на "Ураков бугор" заехать. А если к "Щербаковской балке" ехать не по белой гравийной дороге, а по тропинке, которая после села уходит влево, то можно увидеть и фундаменты домов, которые стояли в балке

Дабы занять себя во время дождя, прогулялись по этой тропинке туда-обратно, но лучший вид на балку, с противоположного холма. Панорама с потрясающим видом, к сожалению, фото не передает этот эффект. 

Под холмом несколько разрушенных зданий:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посетил данное место со стороны Верхней Добринки (у меня там остались знакомые после командировки пару лет назад). Заезжал в балку со стороны Щербатовки. Сейчас обустроена тропа. Стоит стенд, таблички на местах остановок. Это примерно то, что я пытался протолкнуть в сфере туризма. В следующую поездку возьму ИК прожектор. Очень меня наличие скорпионов заинтриговало. Говорят, они светятся в ИК спектре. Прокатился по официальной тропе и махнул в Щербаковку, посмотреть на Столбичи, благо все рядом. Тут настал момент, когда я всерьез задумался над приобретением автономного навигатора с возможностью переключения различных видов карт. Столбичи с берега не впечатлили. Зато гравийка очень отрезвляюще подействовала. Ни какой гревел по такой гравийке целым бы не проехал. На обратном пути свернул к оборудованной стоянке и прошел тропу еще раз в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очень меня наличие скорпионов заинтриговало. Говорят, они светятся в ИК спектре.

интересно, почему?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ни какой гревел по такой гравийке целым бы не проехал.
да чего б ему сделалось... другое дело, что развалился бы наездник, да и то не факт. Я на Рыбачьем видел чела на циклокроссе, насмешливо глядящего на мой двухподвес. Тут главное вида не показывать. Можно и на голых ободах по камням ехать, дико хохоча и унижая фэтбайкеров и двухсосисочников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...