Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Какую велоодежду лучше покупать?


Rok34

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу приобрести хорошую велоодежду и поэтому решил попросить тут совета у бывалых форумчан. Что сейчас оптимальное есть из велоодежды, хочется и не переплачивать за брэнд, но и не купить китайский китай :)?

Мне требуется весенне/летняя велоодежда: джерси, шорты, нарукавники, велопамперс, перчатки ну и возможно велоштаны для холодной погоды+дождевик, можете подсказать какие стоит покупать или ссылками поделиться на стоящие вещи, не важно - алиэкспресс или какие-то европейские дисконты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую загялнуть в сплав и обратить внимание на нейлоновую туристическую одежду  ( катаю в маршрутных штанах и рубашке из нейлона - не обгораешь на солнце, после дождика высыхает за 30 минут на тебе ) и мембранный дождевик. 

От ущербных  джерси  и памперсов ушёл.

Скидочная программа в Сплаве к сожалению пошла по накатанной :( , поэтому при покупки стоит просить скидку "горной \ водной секции Волгоградского Тур клуба".

Изменено пользователем mixank2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что сейчас оптимальное есть из велоодежды, хочется и не переплачивать за брэнд

 Секонд - хенд.

 

 


От ущербных джерси и памперсов ушёл.

Что ж ты  такого катаешь что  ушел от них?  я  вот хочу , но все никак  уйти не могу....

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, вот сэконд хэнд нет, просто может мой бзик, но я не ношу одежду другого человека. Так что не вариант:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрись к Endura, Fox

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу приобрести хорошую велоодежду

Первый и главный вопрос - для чего: где катаешься или что планируешь?

 

 

 

сэконд хэнд нет

Тогда стоит поискать на Али. Правда, цены там тоже - всякие.

 

ПС: про ущербные памперсы - глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, велосипеды циклокросс и мтб, катаюсь в основном за городом (пойма,гора), ну и иногда по городу из точки а в точку б:) Нужно и для защиты от жары, что бы тело дышало и наоборот когда прохладно, для защиты от ветра и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипеды циклокросс и мтб, катаюсь в основном за городом (пойма,гора)

Я бы все-таки рекомендовал нормальную велоформу.

Насчет жары/холода и прочего - все равно придется подбирать под себя, у каждого организма своя реакция  :pardon: 

Ну и искать на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yagoza, в порядке вещей. На Спарте Александров постоянно что-то ловит хорошее 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что ж ты  такого катаешь что  ушел от них?  я  вот хочу , но все никак  уйти не могу....
 

Обычные покатушки  по пойме 65-70 км, пвд несколько раз в год, трассы кантрийные и не кантрийные- короче как у всех,в Волгограде возможно катать  степь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: про ущербные памперсы - глупость.

С хорошо подобранным седлом жопа не отваливается до 200км в день. 

Кому-то нравится катать без труселей и светить достоинством  и когда в 40 градусную жару все преет, а ноги обгорают.

Меня вся эта компрессионная одежда вымораживает- тело не дышит , маршрутные штаны и рубашка\футболка  из нейлона как-то ближе, да и репейники в пойме цепляются хуже 

http://forum.x-kirov.ru/uploads/monthly_09_2014/post-1554-0-89210700-1410938050.jpg

Изменено пользователем mixank2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и когда в 40 градусную жару все преет, а ноги обгорают. Меня вся эта компрессионная одежда вымораживает- тело не дышит

Если какой-нибудь совсем дешман с алика, то возможно.
В нормальном велошмоте, правильно подобранном по размеру, ничего не преет. Он отлично дышит, отводит пот, быстро сохнет и ощущается как вторая кожа. Чтобы ничего не обгорало - SPF в помощь. Лицо, например, штанами всё равно не прикроешь. А летом, при нормальном темпе, ездить даже в супердышащем длинном шмоте - так себе удовольствие.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, я как раз ради этого тему и создал. Для меня это пока просто названия. не понимаю где качественная вещь, а где не очень. Может кто-то уже ранее покупал или знает что стоит брать. Вот недавно узнал что на Алиэкспресс есть брэнд из Китая - Santic, вроде как официальный брэнд китайской велосборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rok34, в этом деле главное не начать слушать нищебродов

 

Я может не внимательно прочитал первый пост, тебя интересует какая одежда свободная или в обтяг? Endura и Fox это свободная одежда. Сам ношу оба бренда много лет, все нравится. Шорты Endura служат уже 4 года. Памперс в них ходит один сезон. Джерси тоже качественные, быстро отводят влагу, быстро сохнут, долго носятся. Уверен есть еще много качественных брендов. Надеюсь о низ расскажут.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, ну, я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи :)

Изменено пользователем Rok34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rok34, полностью поддерживаю.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я может не внимательно прочитал первый пост, тебя интересует какая одежда свободная или в обтяг? Endura и Fox это свободная одежда. Сам ношу оба бренда много лет, все нравится. Шорты Endura служат уже 4 года. Памперс в них ходит один сезон. Джерси тоже качественные, быстро отводят влагу, быстро сохнут, долго носятся. Уверен есть еще много качественных брендов. Надеюсь о низ расскажут.

по сути интересны оба варианта, так как на цикле нужна в обтяг, а на МТБ свободная. Ну и в принципе мне пока сравнить не с чем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поехать в триал и померить одежду, чтобы знать свой размер на случай интернет-заказа. Например шорты одной модели Endura купленные несколько лет назад в размере XL и шорты другой модели, купленные в этом году в этом года, отличаются размером, пришлось менять на размер L. Возможно увеличение размера сделано для размещения защиты под ними.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поехать в триал и померить одежду, чтобы знать свой размер на случай интернет-заказа

Кстати - да. Либо сразу заказывать на размер больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хороший шмот "в обтфжку", то "Катюша", кстати, если цвета не смущают. В этом городе многие, особенно шоссейники, в ней катают.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...