Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Камера 40-622


Рекомендуемые сообщения

Есть советский велосипед. Большой мужской, другого сказать не могу. На нем стоят камеры с автонипелем. Переднее колесо сильно спускает через сам нипель.

Хочу поменять камеру. Дома нашла уже негодную с маркировкой 40-622 и надписью made in USSR :). В инете пишут, что размер колеса такой камеры - 28". Где можно купить такое в Волгограде (особенно интересует магазин на Циолковского, так как под боком)? И подойдет ли размер для велика? Просто сейчас снимать ту камеру, которая на нем стоит временно нет возможности. Может можно старую подшаманить - нипель поменять или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ниппель то какой? Шредер (автомобильный) или древний советский с ниппельной резинкой? Если шредер, то можно попробовать подтянуть, только колпачок нужен специальный металлический с ключиком. Если с ниппельной резинкой, то резинку поменять, если конечно найдете такую (может на Циолковского есть). Ну а если вокруг ниппеля камера прорвалась, то тут уже ничего не подшаманишь, только выбросить. На Циолковского могут быть камеры 622 (28"). Только смотрите, чтобы ширина была не меньше 1,5".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нипель Шредер (автомобильный). Как смотреть ширину, чтоб не меньше 1,5 была? Я хочу старую негодную камеру с собой взять и там примерить, если разрешат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто скажите им, что нужна камера на советский дорожный велосипед. Они поймут.

Обозначения на камерах могут быть как в дюймовой, так и в метрической системах. 1,5 дюйма - это 38 мм., так, что подойдет. 622 мм. - это посадочный (внутренний) диаметр камеры, иногда пишут её наружный диаметр - 700 мм. (это и есть примерно 28 дюймов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...