Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

О кострах (Никогда такого не было и вот снова)


kest

Рекомендуемые сообщения

@Комедиант,идея хороша, но не действенна. Действительно, у нас по закону наказать за одно и тоже не могут, только угли от костра и его разведение разные вещи. Вот если вы сели какать в общественном месте и вас по мелкому (20.1) оформили, не будете же вы потом со своими каками таскаться, продолжать какать в общественном месте и предъявлять первые каки как разрешение на последующие акты испражнения.

 

P.S. Для тех кто быстр и скроется на велике от любого надзирающего... у меня товарища пару лет назад приняли как милого за что то подобное, - не поверите: повестка в суд и 5 т.р. как с куста.

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


продолжать какать и предъявлять первые каки

Уверен - Камедь - может

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Velovolga,разница в разведении костра и акта дефикации в общественном месте все же есть.

Во первых когда я разводу костёр меня принимает скорее всего егерь и его задача будет заключаться в установлении человека, не того кто находится с костром, а кто именно разводил. Стандартная фраза ,,вот увидел костёр, подошёл убедился и даже воду принес затушить,, вполне снимает с меня ответственность.

Да и вообще вы видели хоть одного егеря который в состоянии быстрее пробежать меня от Покровки до Волгограда?

При акте дефикации вас наверняка будут принимать сотрудник полиции. Тут мне кажется вполне подойдёт спасение съесть свои какахи, как вы выиажаетесь. Тем самым вещи док будет уничтожен.

Во вторых в первом случае вы можете разжечь костёр и уйти , и тем самым при съёмки с квадракоптера факт поджёга будет признан административным нарушением, во втором случае съёмка будет недостаточна. Ибо я могу смело сказать, что присел на место где уже лежали какахи - например на набережной, во время массовых гуляний или сделать специальную ширинку сзади, которая при предъявлении мне претензий со стороны правоохранительных органов будет объясняться как невозможность дефикации без полного обнажения нижней половины тела. Доказательством если не буду пойман на месте испражнения только медицинский анализ на принадлежность какахи мне.

Если чуть не прав, пусть юристы поправят

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угли от костра и его разведение разные вещи

Не убедил. Я однажды развел костер, и пока мой первый костёр не потух, это по прежнему первый костёр. То есть иными словами, если я не вношу физическое воздействие путём огнива, лупы под солнцем, спичек, и другим химический сторонним способом а подкладываю дрова к имеющимся углям, КОСТЕР НЕ МОЙ. Я его не разжигал. Для тех кто не верит в суде есть решение по поводу выписанного штрафа путём посещения ЗАТО и прекращения исполнения штрафа, то есть его отмены путём судебных решений. То есть понятным языком, если у следствия не будет доказательств , то в суде просто егеря пойдут на йух. Всё просто

 

Но как сказал выше, если нет финансовых возможностей и времени тягаться с нашей Фемидой правосудия, запишите на листочке.

 

,, Только что пришел,(пришли) увидели горящий костёр, мы очень бережно относимся к природе и не хотим чтобы что-то ставило под угрозу ее целостность, а также жизнь наших детей и родственников. увидев очаг возгорания мы сходили к Волге ( нотку гнилому, ерику Булгакову, заднепахотному разливу) и уже приготовили ёмкость и сейчас непременно затушил, тем самым сохранимм экологическую целостность региона,,

 

Этого будет вполне достаточно

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеди это только с алкашкой так. Один раз принял и все остальное на старые дрожжи пока здоровье не закончится :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не кончилось. И не только из-за алкашки.

С мангалом то же история. Не мой и шашлык на мангале не мой. Развернулся и ушел. Испорченный день, но все же дешевле чем 5000р. Водку никто не запрещает пить в лесу, так что ее можно забрать с собой

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эти мрази из администрации сгорят в пожаре (егеря алкота тоже). Побольше бы Агаповых на нашу страну.

 

Ну а если по делу, то народ терпеливый, заплатит поборы. Все они знают от чего пожары и не могут это остановить. 

 

Вспоминается какой-то итальянский фильм, где под благим предлогом дали возможность "договориться на месте", с распределением долей по административной вертикали.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно надо искать текст.

Вот из аналогичного запрета по Москве и Ленобласти

П. 8 Постановления регламентирует, что гражданам, в период после схода снега и до установления осенней дождевой погоды, нельзя осуществлять разведение костров в хвойных лесах, на территориях поврежденного леса, на торфяниках, в зонах с сухой травой, под кронами деревьев.

Разводить костер можно на территории леса, которая отделена минерализованной полосой шириной не менее 50 см.

После того, как костер был использован, его следует засыпать землей или залить водой так, чтобы тление полностью прекратилось.

 

Выглядит разумно и осуществимо.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вычислим стоимость разведения костра, как отношение суммы штрафов к количеству разведенных костров. К примеру за последние 30 лет, 20 лет, 10 лет, последний год. И приведем здесь эти данные.

Мой отчет:  за 30 лет - 0, за 10 - 0, за год - 0.

Как говорится: за все нужно платить, но это не точно.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как теперь на открытие ехать? Без костра оно совсем не то! 
Нужно открытие в песках устраивать или нанять баржу и на фарватер Волги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И как теперь на открытие ехать? Без костра оно совсем не то! 

 

Раскидать 5000 на всех присутствующих...Продолжаем... :)  :popcorn:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что уже пол дня не можете документ найти?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал. Нету.

Должно быть здесь: https://oblkompriroda.volgograd.ru/

И здесь: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/2019/

 

Но для крыс кабинетных это нормальная практика. В каком-то году такой документ подписали и выложили в 5 утра 1 мая. То есть люди даже юридически грамотные и озабоченные вопросом разведения костра на праздники с вечера проверили новости, противопожарного режима не нашли и утром поехали на природу, а там их уже принимали егеря.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если быть точным, то это "пожароопасный сезон", предусматривает штраф от 1,5 до 4 тысяч, по ссылке журналисты врут про 5к. И вроде как он касается только каких-то лесов. Входит ли в их перечень пойма хз.

А вот к 1 мая нам подготовят и подпишут "особый противопожарный режим" с ограничением посещения всего что не является каким-то населенным пунктом, турбазой или дачным товариществом. Тогда даже за выезд на природу без костра присылают штрафы. Ставят камеру и она фотографирует все автомобили, которые заезжают в лес/пойму/степь.

 

@Комедиант, смотри пост перед тобой на прошлой странице

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел документ губернатора, правда прошлогодний. Вода-водой. Нас касается только следующее ,,

1) запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности (в том числе стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша),,

 

Остальное, кто что должен отвечать. Там таблички ставить, ограничивать въезд транспортных средств, копать противопожарные полосы. И все же сухую растительность жечь запрещено. Как определить критерий этой растительности непонятно. Вот после дождя растительность сухая или мокрая? Как егеря будут определять этот критерий. Про мангалы не нашёл. Но это всё же прошлый год

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всего что не является каким-то населенным пунктом, турбазой

Кста, а турбаза, она ещё турбаза? Оно вроде как даже романтичней жечь костры на развалинах, можно в постапокалиптику поиграться.

А на заднепахотной турбазе можно даже от дождика спасаться и не таскать с собой эти ужасные палатки.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну собственно надо искать текст.

Я на сайте областной администрации смотрел, не нашел ничего похожего. Есть тут у нас юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть тут у нас юристы?

поищи в разделе "иски к администрации форума" :D там очень грамотные сидят

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не уверен, сможешь ли ты до них достучаться, так как у них непредвиденно могут не отправляться личные сообщения. И что делать в этой ситуации они знать не могут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я на сайте областной администрации смотрел, не нашел ничего похожего.
Уверен, что если ситуацию довести до абсолюта - всё в раз найдется! :да:  Тем не менее приведу несколько отвлеченный, но похожий пример:

В спортивном и любительском рыболовстве специальным регламентом запрещено рыбачить ближе 500 метров от любых гидросооружений: пристаней, дамб, плотин, мостов и т.д. Но кого и когда это останавливало?! Как то раз зимой, близ Волгоградской части ГЭС, в так наз. "культюке" , "голодное" рыбачьё безжалостно драло писюлькового  размера судака. Налицо нарушение и по размеру и по месту ловли. Пришла "скурма" (надзирательный над браконьерством орган) и сначала по хорошему предложила всем не борзеть и свалить. Большинство забило на эту просьбу, и продолжило мясозаготовку. Тогда подогнали автобус с омоном и стали "паковать". Так вот из отделения после разъяснительной беседы были сразу отпущены все кто не быковал. Остальное, любящее демократию, меньшинство из приблатненных и распальцованных, осталось кулючить в отделении в ожидании оформления "административки". Двоим "повезло" еще больше - завели "уголовку". 

Ну и собственно вывод, который впрочем уже озвучил Миша (Аврора): если у тебя грамотно организованный очаг, рядом средства тушения (ведро с водой, например), ты не находишься в заповедной зоне, и главное - ты не качаешь права - всегда найдешь общий язык с органами надзора. :да:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...