Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Дуги для палатки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На Алиэкспресс:

Палки+

Резинка+

Тройник+

MagiDeal Hot Sale 1Pc Gold Aluminium Alloy Outdoor Camping Tent Pole Connector Buckle Equipment for Camping Tent Awning Canopy +

One Piece Outdoor Camping Tent Pole Connector Aluminum Alloy Ultralight Tent Accesories ZPJ6096

 

Может если палатка фирменная, то можно готовый комплект купить

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нашёл рецепт как колхозить дуги из карбона:

https://www.reddit.com/r/myog/comments/b6v2he/diy_homemade_lightest_carbon_fibre_tent_pegs/

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я решил замутить надувную дугу. Думаю из двух камер. Не знаешь как заплатками склеить две камеру в одну?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, так навскидку - для хоть какой-то ветростойкости давление в этой надувной дуге должно быть таким, что камера при этом раздуется до безобразия. Нужно что-то типа покрышки - что держит давление и не тянется. И первое, что приходит в голову - некий армированный шланг. Бывает наружное армирование, бывает в объеме стенки. Остается найти легкий шланг с тонкой стенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры нужно ацки накачать и вес будет приличный.

Из силиконки можно пошить трубы с герметичными швами и вклеть клапан от надувного мячика. Может такие клапаны на али есть. Но диаметр трубы, мне кажется, должен быть сантиметров 5, чтоб их не переламывало. На ум приходят надувные палки-стучалки, которые во время футбольного чемпионата болельщикам раздавали. 

@tRIDENT, до какого давления надо накачать шланг? Что будет если он взорвётся с 50 атмосферами внутри?

Волшебный шланг на картинке выше - внутри латексная трубка очень нежная, снаружи тряпочка. Трубку не разрывает благодаря ткани. Отстойный шланг, на дачу тоже не берите )))

 

Ещё идея вынуть пружину из самораскладывающихся палаток, что там за пружина я не знаю, но может её можно применить как-то.

Хотел я такую пружину маленькую раздобыть для бивачного мешка, но потом забросил это дело.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...