Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Песочница - 2019


Sara

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!) Впереди, а именно во вторник 23-го апреля, нас ждет очередной выезд песочницы

 

Вводные данные следующие: в 18:30 собираемся на Европе и стартуем. У меня есть 2 маршрута на 35 и 45км (от Европы и обратно) в зависимости от сил собравшихся. В обоих случаях планируется остановка на 20-30 минут. Костер для атмосферы можно зажечь, но чай берем в термосах. Также стоит захватить перекус чтобы не умереть с голоду после тяжелого рабочего дня)

 

Из желаемого снаряжения - заднее и переднее освещение, т.к. до наступления темноты вернуться мы не успеем. Возвращение к Европе планируется в районе 21:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, а 35-45 это от Европы до Европы? Куда примерно планируешь, обозначь, пожалуйста, ключевые точки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, а 35-45 это от Европы до Европы? Куда примерно планируешь, обозначь, пожалуйста, ключевые точки)

Да, от Е до Е:) Если группа окажется бодрая, то объедем по кругу Тумак, если нет, ограничимся Кувшином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тенденции последней, то


группа окажется бодрая,

и тогда зачем ехать медленно, если можно ехать быстро?)
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, рассказывайте))

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


треснутое перо рамы - 1шт.
какая по счёту?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, божечки-кошечки! Нужны подробности! 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


погнутая и трижды переклепанная цепь - 1шт, выломанный задний переклюк с петухом - 1шт, треснутое перо рамы - 1шт.

ну я все понимаю, ну медленно ехали, ну зачем так-то..)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В актив можно записать следующее
Н-да... так себе актив. Это все один велик? Если "да", то почему на старте его не завернул? А если в процессе и разные, то - зачем так гнали? Никит, пусть будет доброй традицией -  вождям накарябать ну хоть какой-то, более менее, внятный отчет, перед тем как "пост сдал"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Рама- это другой вел. Остальное про меня. (( Несчастный случай, поймал проволоку колесом, в самой дальней точке маршрута. Минут 20 потратили на ремонт, удаляя "лишние" детали. Укоротили цепь, поставили напрямую. Продолжил движение наравне с группой. Потом обнаружилась поломка рамы на другом веле, что потребовало выбора хороших дорог, и удлинило маршрут возвращения. В итоге- 40+ км (по моим подсчётам) и пять часов времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит,имхо, не иначе кто-то в группе очень сладко грешил перед выездом! :D А всё равно молодцы! :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, это получается я довольно удачно отвалился в самом начале. У меня какая-то хрень происходит с задним колесом. Перед сезоном я поменял обод на заднем 

колесе, так как старый был сильно погнут и вроде как не подлежал восстановлению. В первую же поездку я получил очень странный прокол, дырка была именно со стороны обода. Воткнул запасную камеру и доехал до дома без приключений. Перед песочницей, решил поставить на место камеру, получившую прокол с внутренней стороны, так как именно в ней есть герметик Hi-Gear, залитый в прошлом сезоне. И тут надо немного сказать о камере. Покупалась она в триале и называется Kendo Ultra Lite. И по ощущениям, прокалывается она в разы легче стоковой камеры. В итоге на мосту я получил точно такой же прокол миллиметра полтора в длину с внутренней стороны обода, сантиметрах в пяти от первого, герметик выдавило, но дырку он нифига не заделал. Перебравшись на тротуар, я снял колесо, еще раз внимательно осмотрел обод, и так и не нашел ничего, что могло бы проколоть камеру в этом месте. Поставил запасную камеру без герметика и поехал в одиночку  дальше в сторону песчанки. Домой добрался без приключений в половине десятого )

 

З.Ы. я таки думаю, может это с камерой что то не так и она просто трескается под нагрузкой, кто нибудь сталкивался?

Изменено пользователем Bo4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется увлажнить сухой язык фактов и цифр Никиты. Пейзажи вытянули покатушку, несмотря на поломки. Чеки не воняли, комары не кусали, лошади копытами не били, ветки не лезли в глаза, на подсохших грунтах не трясло. Свежий вкусный воздух, контрастные воздушные потоки, ковер желтых тюльпанов (тех самых, краснокнижных), сочно зеленые поля, дорога вдоль Волги (Воложки, если быть точным). Всё-таки люблю я воду. Вдоль воды ехала бы бесконечно. Уютный костер на берегу, чай.

Никита не гнал, хотя это ему давалось трудно  :)  Средняя крейсерская туда была 15 км/ч, обратно и то меньше (в силу понятных причин). Всех дождались на Европе. Так что все условия песочницы выполнены в полном объеме. Спасибо за покатушку. Хорошо, когда знаешь, что 100% (ну, 99%) во вторник и четверг можешь выехать с единомышленниками в пойму!  :good:

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущему спасибо за покатушку, ликбез и полученный опыт. Все было отлично! 

 

Давно мечтал прокатиться до Тумака и в этот раз получилось до него доехать (хоть и не без приключений).

 

В список необходимых вещей для песочницы нужно добавить пассатижи, кусачки,обода, переклюк, петух, цепь, мобильную сварку, раму, спутниковый телефон и друзей в МЧС  :crazy: 
А если серьезно, то выжимку цепи, которую я сегодня и приобрел. 

 

 

photo_2019-04-24_21-59-43.jpg

photo_2019-04-24_22-09-53.jpg

photo_2019-04-24_22-00-51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хорошо, когда знаешь, что 100% (ну, 99%) во вторник и четверг можешь выехать с единомышленниками в пойму! 
Кать, самая приятная фраза в адрес "песочницы", за последнее время! Спасибо! :good:  ;)

Други-вожди, всё работает! :да: Продолжаем раскатывать тему, невзирая на погоду и численность, и будет нам всем счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


очень странный прокол, дырка была именно со стороны обода

...

точно такой же прокол миллиметра полтора в длину с внутренней стороны обода

...

герметик выдавило, но дырку он нифига не заделал

Если собирал колесо с помощью монтажных лопаток, то скорее всего ими ты камеру и покоцал.

Кстати, иногда такой "укус" камеры проявляется через пол-года. У меня так было. Собрал, камеру при этом прищемил, но не прокусил до конца. И полгода она держала на тооооооооооноеньком оставшемся слое. А потом не выдержала - когда я уже и думать забыл про то, что собирал ее с монтажками.

 

Герметик нормально латает только дырки в "протекторной" части камеры. Если я сталкиваюсь с дыркой на внутренней части, я сразу ее латаю, на герметик не рассчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...