Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Песочница - 2019


Sara

Рекомендуемые сообщения

из клана "вечномокрохвостые"

ничего такого за ним не замечала, никаких кланов и хвостов))

Изменено пользователем Sara

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, :good: Командиру, в догон к коню, не хватает шашки и маузера!  :да:  :D

 

 


Может из клана "вечномокрохвостые"?
"Циркулеходящие"! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сэндмены, протрем задницами пыль с седла? ;)  Сегодня мой черед делать вид, что точно знаю куда едем! :D

А едем мы… к воде, конечно, чего тут думать! После чистых горных рек и озер, очень холодных и мертвых, хочется нашего, теплого и зеленого, такого живого, и с лягушачьими ссаками. Пусть даже не купаться, а просто потаращиться. :да:

Короче прицелился за Красный Буксир, посидеть на берегу Гнилого. Поедем не быстро (как всегда), но затейливо, особенно назад, особенно учитывая моё знание ближней поймы… Думаю в 23-00 будем у Европы, ибо у меня в гараже уже месяц нет света – торопиться некуда. :pardon:

Нитка маршрута начинается с поворота на Бобры, а далее как масть ляжет. Это я к тому, что опаздывать не стоит – вряд ли потом пересечемся. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а рассказ о походе будет? из первых уст) 
Точно нет. Во-первых, из-за похода и дальнейших временных нестыковок, я давно не видел и очень соскучился по одному сильно небезразличному мне человеку – все внимание будет там. И во вторых, писать у меня получается, имхо, несколько лучше, чем говорить. :да: Вот еще бы заставить себя сесть за писанину… :unknown: 

 

Короче, предлагаю просто наслаждаться видом моей счастливой рожи! ;)  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да… давненько у меня такой покатушки не было! Всё по порядку:

Четко, по расписанию, группа в составе тринадцати человек стартовали от Европы в сторону Красного Буксира. «Затейливость» маршрута выражалась всего лишь большой петлей, уютными тропами, параллельными «пьяной» дороге, с выходом к Волге, и через чеки к Приканальному , и далее асфальтом и грунтами до «лотосов». Обратно – через Морозкино.

В общем то все состоялось, но какими усилиями… Во-первых уютных троп не было, сам себе понапридумывал, а были кушеря с колючками и куча шлагбаумов. На этом этапе от нас отвалился Макс на лигераде. Все-таки этот аппарат для вальяжной езды по городу, ну или более менее ровной поверхности, имхо. Его уход был организованным, по предварительному взаимосогласию. Во вторых завел группу в не проезжаемые пески, с таким же сонмищем колючек. Велы толкали метров пятьсот, наверное, после чего, и штурман Лена, и вождь намотали такое количество колючек, что у меня даже герметик не справился. Мной было принято решение не лишать группу удовольствия от покатушки, и отправить всех к Волге, ожидая там нас с Леной, пока мы будем менять камеры. Чуткими женскими пальчиками все до одной колючки были вынуты!IMG_20190827_194328.jpgIMG_20190827_194335.jpg

Догнали группу, выяснилось, что отвали еще два участника, видимо формат мероприятия стал напрягать… моё переднее колесо (я ничего менять не стал) опять сдулось, как, впрочем, и настроение. Попили чайку, полежали, поговорили… и вроде ничего так, воспрял!IMG_20190827_201539.jpgIMG_20190827_201545.jpgIMG_20190827_201555.jpg Причем настолько, что подумал: «а не замахнуться ли…!» Короче, шлея попавшая под хвост и общее чувство неудовлетворенности,  «вынуждали» завершить запланированную миссию. В итоге мы таки «сделали это», даже не смотря на то, что у меня стало здорово травить (аж гермет наружу полез!) уже и заднее колесо! Небольшой привал у «лотосов», и принимается коллегиальное решение закончить маршрут как планировали, через Морозкино, рискнув, уповая, что брод не перелит. Не, не прокатило! Поскольку эту дорогу я знал неважно, группу возглавил Юра (MG-42). Ну и на подъезде к броду, он отважно въехал сразу по колено в воду! Метаться с поиском более удобоваримого пути было поздно, решили форсировать брод. «ПарОм», закаленный длительной переноской походного, отнюдь не легкого рюкзака, работал исправно, и пару девчонок благополучно переправил на другую сторону. Фото к сожалению нет, точнее они здорово размытые, и информативной ценности не представляют. Просто поверьте на слово – нам было очень весело! Ну, а дальше по накатанной, с также небольшим привалом в «природном парке Верблюд», мост, фотосессия.IMG_20190827_230056.jpg

Выводы: по моему глубокому убеждению к пойме надо относиться трепетно, с любовью, и постоянно помнить про её закидоны. Ибо ревнива и мстит! Прям вот слышал её голос: «горы, гришь, нравятся, море тебе нравится…», и н-на кучу колючек – аргументирую: только мы с Леной их и нахватали, у других все было ровно. Ну и лишний раз оду герметику – ничего не менял, только подкачивал, тем не менее, доехал!

И в финале хочу искренне поблагодарить всех участников, особенно новичка Настю! Было правда не легко, но без нытья и стонов мы просто выполнили поставленную задачу. Спасибо друзья!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кущеря, так кущеря выдались ) Хотя у Алекса 47 все же более густые были... По песку можно было ехать рядом, по траве, вполне О.о Ну ладно..) Закат - вовремя, как раз тогда, когда вышли к воде, на край бетонки :) Здесь группа могла разделиться почти надвое, вернее даже поровну, без учёта ведущих - часть была мало голодна в плане чая с перекусом, и хотела воду более удобно заходительную - это или на Релакс, или дальше на камни, где уже была стоянка с закатом, и вроде к воде уже более песчаное дно после спада разлива. Но все же три человека искупались/поплавали - я не стала из-за подозрительной после травмы ноги - учитывая, что под водой не видно, что там, и как поведут себя камни или грунт. Один порыбачил чуть)

post-1605-0-88300200-1566979656_thumb.jpgpost-1605-0-02405400-1566979877_thumb.jpgpost-1605-0-61893500-1566980025_thumb.jpgpost-1605-0-50008500-1566980128_thumb.jpgpost-1605-0-83413900-1566980328_thumb.jpgpost-1605-0-32382800-1566980438_thumb.jpgpost-1605-0-35651700-1566982623_thumb.jpg

Лотос таки был замечен один, среди "коробочек" :)

post-1605-0-82738000-1566982206_thumb.jpgpost-1605-0-75364600-1566980547_thumb.jpg

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Во-первых уютных троп не было, сам себе понапридумывал, а были кушеря с колючками и куча шлагбаумов.
Интриган, рассказывай где это! Я знаю две дороги параллельно пьяной. Одна по берегу Денежки, другая прямо по лугу. Нигде нет песка и шлагбаумов. Может тот песок, который после дач, в районе Масленицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интриган, рассказывай где это!

Что за инсинуации, музчина! :facepalm: У меня двенадцать свидетелей, клявших мою "затейливость". Плюс Лена насчитала четыре (по моему) шлагбаума, и сказала, что это знак! :да: Она не ошиблась - "тот песок, который после дач, в районе Масленицы" оказался роковым.

Короче, если захочешь - покажу. ;) 

Изменено пользователем Mizantrop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, Катилось весело и мягко ... но пришлось поменять покатушку , на помощь Товарищу - проколовшему колесо на набережной  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно спонтанный мой выезд после ремонта вела, увидела анонс и ведущего, решено - надо ехать, если что и захочет отвалиться, то отвалится до Европы(наверное xD), главное ведущему об этом сказать не до, а после покатушки. Катилось очень комфортно даже после перерыва в полтора месяца - интересный маршрут, прохладно (иногда слишком), внезапно стемнело, но новый фонарик уже хоть как-то светил, поэтому было почти комфортно) Были и привалы - оговоренные и весьма спонтанные, все "приключения" на себя принял ведущий, так что я потихоньку успокаиваюсь, что прошлый мой заезд был случайным фейлом, а не логичным следствием моей полнейшей неудачливости.

Спасибо за выезд, особенно, что не бросили на обратном мосту - очень уж он мне тяжко даётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая осенняя песочница как начало новой страницы ... Впереди, бабье лето, золотая осень, уже без купаний, загораний.....и всяких летних прелестей. Остается 1 световой час в песочнице, где мы будем ехать и созерцать природу. Вечерами уже прохладно. Маршрут сегодня запланирован к ерику Пахотный(не путать с Ахтубой), через озеро Самсоновское.Обратно поедем объездной дорогой через Лебяжью поляну. Согласно правилам песочницы 

  • Велосипед должен быть в исправном состоянии.
  • С собой обязательно иметь запасную камеру (лучше две) 
  • В камерах (также запасных) крайне желательно иметь залитый антипрокольный герметик

Итак, 18.30 у ТЦ "Европа" жду своих единомышленников, планируется костер.До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мангус, поехали в 18.45, там он будет(костер)

Изменено пользователем бусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я вновь предводитель команчей. Памятуя о предыдущем своем вождизме, с песком колючками, бродом, этот выезд хочется провести на плотных грунтах, в темпе 15-16 км/ч, и БЕЗ колючек! Короче говоря, товарищи индейцы, сегодня гоним бледнолицых к озеру «Кувшин». :good:  

Нитка маршрута может быть и несколько необычна, но имхо, интересна, а главное – мною апробирована. Другими словами: я точно знаю, куда нам ехать:

Ближняя дамба Верблюда – мимо кладбища Госпитомника (ну а как же без трупаков то! :crazy: ) – через поле к Сахарному – заброшенная лошадиная ферма (пит-стоп у «дуба желаний»: обнимаешь ствол, загадываешь, если сам в это веришь – сбывается! :да:  Кору не грызть, берегите дерево! :D ) – вдоль русла ерика до хитрой дырки в кушерях – оз. Чубатое, мимо частной фермы – дамба через оз. Нарезное – незатейливым петлянием выход на Кувшин – стоянка – назад, знакомой дорогой через Песчанку к мосту. В общем по грунтам планирую около «тридцатника», ну и плюс мост… думаю наша фракция выдержит! У Европы в 22-30.

Если заинтересовал – welcome! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем туда на старте одним составом поехали, приехали на финиш другим составом),ну пусть это останется загадкой.Очень понравился маршрут туда: лесные тропы, сосны высокие, опять лес.Жаль что сейчас так рано стало темнеть, закат увидели уже в дороге.Обратно конечно мчали в быстром темпе, так сами захотели.Потому что смотреть и созерцать уже нечего было.Особо хотелось отметить большой дуб, где мы втроем загадали свои желания.Ну и конечно Сахарный белый дом и вкусные яблочки напротив него. 

Изменено пользователем бусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как обычно в 18:30 у Европы. Поедем в сторону Морозкина. Если кто-то хочет свежий чай, берите запас воды - стоянка не у водоема. Общий пробег 40 км Е-Е. И возьмите теплые вещи, вечером уже ощутимо прохладно.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...