Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Песочница - 2019


Sara

Рекомендуемые сообщения

Вовремя у меня, однако, переклюк коней двинул)) он на меня больше повлиял, чем свежепомытый велик) а то я прям подрывалась приехать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы нас было больше - гарантированно бы поехали

вот оно что :) На самом деле погода вчера была даже приятная по-своему, особый вид романтики :) без жары, свежо, дорожки мокрые, но под деревьями на закате было сухо О.о И если ехать потихоньку, без спешки, то и отмывать потом меньше) Да, дождь не всегда чуть моросил, периодами с усилением - порой и ветровка или непромокаемые, соответствующие штанцы и обувь все же пригодились бы. Но это - у кого есть, и если есть соответствующее настроение) Возможно, что это дело будущего :) Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Своевременно принятое решение об отступлении лучше, чем героическое преодоление трудностей.

Это ты туристам?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, при чем тут туристы? У них выхода нет, иначе опоздает на транспорт. Я про поездки в пойму. Уже много лет наблюдаю картину, идёт или собирается дождь. Нет бы перенести, нет, надо ехать, но потом начинают всплывать фразы, да все норм, но вот в том месте влезли в говнолин и знатно помесили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет бы перенести, нет, надо ехать, но потом начинают всплывать фразы, да все норм, но вот в том месте влезли в говнолин и знатно помесили.

Это всего лишь одна точка зрения...

А если человеку очень хочется, что прямо подгорает, то дождь здесь не помеха. И грязь - не помеха. И мытье вела после грязи - не помеха.

Таких людей, кстати, в первые года жизни форума было достаточно. Люди просто ОЧЕНЬ хотели кататься. В компании и без.

Сам был такой.)). Но времена меняются, меняются желания и приоритеты. 

Так что, "перенести" - это лишь один из вариантов действий. Еще один вариант - "ЕХАТЬ!" . И кто то выбирает его...  ;)

Изменено пользователем nader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет бы перенести, нет, надо ехать

А в чем проблема-то?
Кому-то нравится. Кому-то не нравится, но все равно поехал  :)  Кто-то решил рискнуть - и не угадал (как, например,  я с Песочницей года два назад).

Остальные выбрали диван.

Каждому - своё :pardon:

И да, при чем тут туристы - я тоже не понял :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


при чем тут туристы?

Нет бы перенести, нет, надо ехать,

Ну, кто - то выбирает дороги и покрутить,  кто-то уютный диванчик и посидеть.

Ты просто обленился.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009,Леха, молодец что поехал! Уважуха! :good: Если б не встреча родных с морей - точно присоединился бы. :да: И грибочки - класс, прям бутусики! В прошлые выхи тоже пробовал "тихую охоту", не повезло... а мож просто глаза на жопе! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня выезд по плану и на прежних условиях :)

Я на место встречи буду заезжать с моста, так что дорогу переходите самостоятельно. и желательно заранее.

Маршрут в процессе обдумывания  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно прокатились!) Боря, спасибо! Любая покатушка с тобой, сама по себе релакс. Не нужны ни посиделки на берегу, ни привалы с целью перекусить))

 Темп, знакомые-не знакомые тропинки - прекрасно все!Даже дождь был на Бориной стороне. Мы крутили по грунтам, ничего не намотали) Хотя дождиком нас накрыло в районе Васино. 

П.С. Сегодня мой герой дня- Света. На прокатном веле, на второй Песочнице.Но как она едет! Света молодец! 

SAM_7595.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не нужны ни посиделки на берегу, ни привалы с целью перекусить
Категорически не согласен! :nea: Песочница для новичков, в первую очередь. И отнюдь не тренинг, но активное, и желательно комфортное, приваживание к велу! А вот дальше знамя передаётся например: Алексу (47), Олегу (Олегатору), Сереге (ПСВ), "Ориону" и пр. "дальнобойщикам". Хочешь прокачивать "скилы" - дерзай с ними! :да:Также замечу: существует достаточно большая группа отнюдь не новичков, которой не нужны вечерние гонки, а вот созерцательный темп - самое оно! Я, увы, на этих граблях уже сплясал, будучи вождем ( или замыкающим... не помню) - песочница лишилась своего весьма неплохого участника.  :unknown: Короче: спокойные покатушки, привалы, перекусы, чай на костре, просто душевное общение - вот это и есть песочница, имхо! :да:

И еще: летом. после работы, не искупаться??? :facepalm:  Это как стоять у родника и не напиться - не, "ни можно"! :D

В любом случае, не смотря на погоду, песочница состоялась, молодцы! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, именно этим и нравится весенний формат песочницы, когда после работы спокойно и не далеко, с обязательной остановкой на чай, беседы и прочие вкусняшки к чаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это вторая полноценная песочница, формат более чем устраивает. Для посиделок есть Релакс: одна экскурсия + трек = я там зависаю почти каждые выходные. Лично для меня пляж после 19-00, а уж тем более после покатушки явление непонятное и малоинтересное - холодновато и времени не особо много. Хотя вчера на обратном пути искупались мы знатно, хоть и не по своей инициативе) Новички тоже бывают разные: у меня прям преступление и наказание - "ух ты грязючка, ух ты, алкаш протаранил, ух ты дождик"... А потом - опять велик мыть, цепь сухая, колесо восьмеркой и сопли до колен)))

Кстати о наболевшем - как приручить 3 пальца на правой руке? Левую за ночь отпустило, а на правой 60% пальцев отказываются нормально функционировать.


@Mizantrop, а "созерцательные неновички" не хотят тоже народ вывозить?) а то я с Песочницей графиком редко совпадаю, хотелось бы "созерцать" иногда часов в 7 утра по своим выходным =) а то за PSV я пока не поспеваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично катанули. Правда меня чуть подвела усталость с позавчерашнего круга через Лебяжку, и переднее  колесо.
Ну а так, все норм,  даже хапнули того экстр(и|Ё)ма, от которого отказались в прошлый четверг с Mizantrop =).

 

Трек покатухи "Nader от Е до Е 18.07.2019":

 

https://yadi.sk/d/yAt3ju0aMIT_1A

 

Изменено пользователем Vadeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен!

Хотелось было подискутировать в том плане, что Песочница - это не выезды на пляж или на чаепитие, которые "отнюдьненовички" вполне могут организовать отдельно ... но стало в лом и ответ я стер  :)

 

 

А теперь немного о том, как вчерашний выезд виделся с велосипеда ведущего.

 

Поскольку любители зависать на пляже, по всей видимости, отсеялись после моего вчерашнего ответа, можно было спокойно ехать куда глаза глядят, не отвлекаясь на магазины, пожратушки и прочее. Глаза глядели в сторону Тумака. Дальний радар показывал дожди ближе к ночеру, причем была вероятность, что они пройдут стороной. А на ближний я перед выездом почему-то смотреть не стал ... Народ на старте против покататься не возражал, цифра "километров 40" никого не напугала (или никто не признался :) ).

Первые звоночки появились в дачах на Живописной дороге и на Паучьей тропе: дороги после дождей явно не высохли. Дальше была расквашенная вдрызг дамба за Сахарным - после чего лесной вариант маршрута окончательно сменился полевым. Последним звонком стал полутрезвый дядя на каких-то дровах без тормозов, не разъехавшийся с Дашей на пустой дороге у Закутского.

Появившаяся на переднем колесе восьмерка больших трудностей при езде не создавала, тучи висели еще достаточно далеко, потому двинули дальше.

Дороги после дождей не прокатаны, по некоторым, похоже, вообще в этом году не ездили. А по тем, что ездили после недавних дождей ... лучше бы тоже не ездили. Тем не менее, ехалось хорошо. Впечатление портила только повышенная влажная духота, еще не парилка, но уже предбанник. Ну и постепенно растущая в размерах туча, навевавшая живые воспоминания о Песочнице двухлетней давности в этих же местах. На Электрическом лугу сгущающийся сумрак заставил включить фонари, на Ямском валу поднявшийся ветер пытался сдуть в дороги, а дальше начал накрапывать дождик ...

Из двух вариантов отхода я выбрал более короткий через Ямы и Песчанку - и в общем не прогадал. Несмотря на то, что пришлось объезжать внезапно затопленную ложбину и продолжающийся дождик, дорогу не развезло. И уже в Песчанке было принято единогласно решение не выбираться немедленно на асфальт, а двигать дальше по валу. Так к Слободе и выехали. А моросящий дождь вкупе со свежим, уже встречным, ветром провожал нас до самой Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд со стороны

 

 

 


Песочница для новичков, в первую очередь

Саня, ты случайно не принимаешь свои желания за желания новичков? :)

Новички разные бывают. И хотят разного. И Даша, и Света - вполне новички, особенно Света. И они (вроде бы) довольны: "было принято единогласно решение не выбираться немедленно на асфальт, а двигать дальше по валу"

А вообще говоря, новички зачастую сами не знают, чего хотят - просто потому, что они новички. И чтобы узнать, им не худо бы попробовать разного, а тогда и выбирать.

 

Поэтому очень хорошо, что вождей у Песочницы много и что все они такие разные. И каждый водит по-своему.

Новичок может определиться, что ему подходит, а тот, кто уже знает - выбрать ведущего по себе.

Так что спорить не стоит, ведь о вкусах не спорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"отнюдьненовички" вполне могут организовать отдельно
Не, дорогой,  "желающие ехать без остановки куда глаза глядят" видимо забыли КАК изначально выкатывалась песочница, КАК пестовали новичков Трайдент с Олдмобилем, и что такое "правильный чай". Какие шикарные были посиделки у костра с душевными разговорами... А уж про количество участников я вообще молчу! 

Короче, ничего "отдельно" лично я ( как вождь) организовывать не буду, но по мере сил готов биться за тот ИЗНАЧАЛЬНЫЙ формат песочницы - как некого клуба, совсем не камерного и открытого, преследующего цели не укататься вечером в хлам, преодолевая броды, препятствия,и пр., для этого выходные есть, но активно отдохнуть на великах и пообщаться. :да:  Блин, ребят, такое впечатление, что вы на работе дурака валяете - тут целый день, как в жопу ужаленный крутишься, и к вечеру натурально хочется относительного покоя, ну никак не гонок с препятствиями... :unknown:

Все же скажу, что моя микропесочница вчера таки состоялась: без всякого напряга проехали около "тридцаточки", искупались в Ахтубе, поели груш, и насторожившись дождем бодро двинули назад. У Европы были в 22-00, с полными песка глазами и слегка намоченные дождем - на мосту нас и накрыло. :pardon:

 

 


Саня, ты случайно не принимаешь свои желания за желания новичков?
Нет, Сань, но я прислушиваюсь к тому что не говорят впрямую вождям, и знаю цену этой "единогласности".

 

 


Поэтому очень хорошо, что вождей у Песочницы много и что все они такие разные. И каждый водит по-своему. Новичок может определиться, что ему подходит, а тот, кто уже знает - выбрать ведущего по себе.
Да, Санчес, ты как всегда прав! :good: Пусть так и будет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...