Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Песочница - 2019

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#236676 Sara

Sara
  • Пользователи
  • 585 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Песочница - 2019

“Песочница” - это покатушка для новичков, медленно катающих, раскатывающихся и просто любителей размеренной езды. С апреля по октябрь (или по погоде) мы будем предаваться совместному педалекручению, перемежая это дело чаепитиями, общением, купанием в Волге (и не только). Приглашаются все желающие!

Время проведения: каждые вторник и четверг в 18:30 (если не будет уточнений от ведущего). Возвращение к точке сбора - между 21 и 22 часами. Возможны дополнительные выезды по средам.
Место проведения: Близлежащая пойма или Ангарский (уточняется ведущим). Если едем в пойму, то место сбора - у Европы, если на Ангарский - то кафе на Третьей Продольной. Большая часть покатушек будет проходить в пойме. Мост преодолеваем по проезжей части, но желающие могут сделать это по пешеходной зоне.
Пробег и темп: Зависят от раскатанности участников, но в среднем 30 - 40 км со скоростью 15 - 20 км/ч. К осени - подальше и побыстрей, но все равно - скорость держим по самому медленному.

Правила для ведущих:

• Не гнать.
  • Не бросать.
  • Не позже полудня озвучить в этой теме планируемые параметры предстоящей покатушки: ориентировочный пробег, темп и наличие костра, чая, купания и прочего...
  • Вернуть всех Песочников к Европе.

Правила и пожелания для участников:

• Велосипед должен быть в исправном состоянии.
  • С собой обязательно иметь запасную камеру (лучше две) и запас питьевой воды.
  • В камерах (также запасных) крайне желательно иметь залитый антипрокольный герметик (http://www.velovolgo...х-камер/?hl= hi)

Особенно актуальны эти правила в мае, июне и июле, когда пойма кишит комарами, и любая поломка подарит вам незабываемые впечатления. Оптимисты могут запастись репеллентом. Но главное средство от комаров - это движение!

• Не спорить с ведущим. Пожелания по маршруту приветствуются. Без предупреждения ведущего не уходить из группы, вас будут искать, не найдут и очень расстроятся. Желательно переписать номера телефонов ведущих на случай отставания, выхода из группы и прочее.
  • Весьма желателен велосвет, т. к. возвращение может быть уже по темноте. Первое время можно поездить в свете фонарей товарищей, но в будущем свет лучше приобрести (http://www.velovolgo...ка/?hl= фонарям).
  • Уважительно относиться к окружающей природе, не оставлять за собой мусор, уходя, гасить костер.

Пожалуйста, отнеситесь к этим правилам серьезно, ведь успех покатушки зависит от каждого ее участника. Вождям дается право систематических нарушителей... в общем, делать сними все, что сочтут нужным.

Ведущих, по традиции, несколько. Это существенно разнообразит поездки и дает возможность познакомиться с самыми интересными уголками ближней поймы. Если вам понравилась поездка, не стесняйтесь писать об этом в комментариях, ведущим будет приятно!

Raspisanie_sentyabr.jpg - Размер 159,55К, Загружен: 3524

• 19
Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов
Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

#601 PSV

PSV
  • Пользователи
  • 4 195 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:28

А так же чистое звездное небо и разговоры.

Как то бедненько, Sara... А еще про серебристые искры из воды в  луче света?  А про чарующие, умиротворяющие звуки,  неотличимые от колокольного звона, из подставки для столовых приборов? А про идеи.и  планы на будущее возможной песочницы в новом времени? Которые могут коснуться каждого будущего "песочника"... А, наконец, про мастер-класс по по питанию,  во время покатушек  золотой осенью?...

А подробнее про, не столько коварный, сколько музыкальный ямский мост в свете фонарей?

Тема не раскрыта, однако,Катерина  ;)

Сообщение отредактировал PSV: 27 Сентябрь 2019 - 15:30

• 0

#602 Sara

Sara
  • Пользователи
  • 585 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 16:03

Тема не раскрыта

Вы что же думаете, я вам ничего не оставлю? :P

подробнее про

Подробности при личной встрече. С мостом))

• 0

#603 PSV

PSV
  • Пользователи
  • 4 195 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 16:38

Вы что же думаете, я вам ничего не оставлю?

Катюша, да я пошутил.. Кому нужны какие то повествования. Фото мы не делали, значит- ничего и не было, никуда мы не ездили.

Приятно, что  я вчера, впервые за много последних лет по-настоящему почувствовал дух наших старых вечерних покатушек. Когда собирались не по какому то дню недели, а просто  по зову души. И ведь как совпало, что мы вчера оказались на той самой поляне, на ер. Грязный, где когда то, в одну из таких покатушек ,отмечали День рождения Макса Сушко . С неожиданным тортом и роялем в кустах)). А потом по накрапывающему дождику возвращались домой. И я у же не помню: был уже мост или еще ходил пароходик.....

Сегодня у Максима Сушко  и Толика Михайлова День рождения. Мои им поздравления!.

• 0

#604 Sara

Sara
  • Пользователи
  • 585 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 10:24

Ну что, народ, в этом году все, Песочницу закругляем. Хотелось бы устроить закрытие, выехать недалеко, посидеть у костра, пока тепло. Как вы на это смотрите? Отпишитесь, кто хочет, чтобы было понятно, затевать или нет.

• 2

#605 uDAFFKA

uDAFFKA
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 12:33

Ну что, народ, в этом году все, Песочницу закругляем. Хотелось бы устроить закрытие, выехать недалеко, посидеть у костра, пока тепло. Как вы на это смотрите? Отпишитесь, кто хочет, чтобы было понятно, затевать или нет.

Сегодня?
  • 0

#606 Sara

Sara
  • Пользователи
  • 585 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 13:04

В какой-то из четвергов, я так думаю. А может быть и вторников. Но точно не сегодня.

Сообщение отредактировал Sara: 01 Октябрь 2019 - 14:01

• 0

#607 dimdimdimka

dimdimdimka
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 17:38

Вот на этой недели хорошие вторник и четверги, если выезд будет то и я постараюсь быть
  • 0

#608 Sara

Sara
  • Пользователи
  • 585 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 08:46

dimdimdimka, да, погода хорошая. Организуй)

• 0

#609 dimdimdimka

dimdimdimka
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 10:11

Тогда мы все проколемся, сломаемся, завязнем в грязи и потеряемся. Плохая карма и и географичесская недальновидность не позволяют взять на себя такую ответственность...

• 0

#610 PSV

PSV
  • Пользователи
  • 4 195 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 10:28

dimdimdimka, неверие в свои силы, как раз и способствует, что все "проколемся, сломаемся, завязнем в грязи и потеряемся"....

Надо дерзать.)

А Песочница..? В этом году - если уж "умерла, так умерла".

У неё был шанс еще продлить предсмертную агонию, но..никто им не воспользовался.

• 0

#611 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 517 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 11:21

Еду сегодня вечерком, пока со временем не устаканилось..17-18.30, позже напишу точно.

https://vk.com/feed?...-175539725_2077

Но без песочных сю-сю) Камеры, покрышки, мелкий ремонт осуществлять не умею, поэтому это все на вашей совести) А мы просто бросим вас в пойме без фонаря и припасов. Шутка) Но песочница кончилась, уже можно так говорить, да?)

Сообщение отредактировал gven: 15 Октябрь 2019 - 11:22

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#612 Vadeg

Vadeg
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 12:18

Я сеня буду. Гермет/камеры/патчи - всегда в бардачке.
Голосую за 18.30 от Е, раньше - очень проблематично.

• 0

#613 dimdimdimka

dimdimdimka
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 12:30

Я тоже раньше 18:30 никак, позже можно.

• 0

#614 Sara

Sara
  • Пользователи
  • 585 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 12:55

Ребят, Песочницу мы в этом году завершили и расписания вождей уже нет. Закрыть нормально не получилось из-за погоды, но если кто-то хочет катать, это

круто! Только придется самоорганизовываться или примкнуть к кому-либо, вот к Свете, например))

Или, если хочется катнуть, пишите в теме "Хочу! Требуется вождь!". Может, вождь и нарисуется))

А у меня уже вторники и четверги заняты другими делами, я принять участие не смогу.

to P. S. V. И не надо тут эта... депрессию разводить... агония какая-то... Просто завершили сезон.

• 0

#615 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 517 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 13:38

Итак, время старта 18:30, будет кан, берите заварку, воду, чай и вкусняшки - будем задабривать пойменного бога :stars:

• 1
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#616 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 517 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 09:45

Ну вот и настало то время, когда на покатушку приезжаешь в сумерках, а уезжаешь ночью :pardon:

sEXbiY3kEfE.jpg

dUhK9_KTUO4.jpg

oq_HVqSp6LQ.jpg

• 6

#617 Vadeg

Vadeg
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 13:51

В ночных покатухах есть своя романтика - горящие фонари, горящие глаза =)

Вот немного вчерашней атмосферы.

Треки - выдам по запросу

Сообщение отредактировал Vadeg: 16 Октябрь 2019 - 13:54

• 3

#618 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 3 046 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:32

на покатушку приезжаешь

есть своя романтика
погода пока благоволит нам!
  • 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#619 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 517 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 16:06

Vadeg,

Спасибо, фотки - горящий костер огонь! 

• 1

#620 Sara

Sara
  • Пользователи
  • 585 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 16:09

Да, костер у вас просто огонь!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 Your Company Name