Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Песочница - 2019

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#236676 Sara

Sara
  • Пользователи
  • 573 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Песочница - 2019

“Песочница” - это покатушка для новичков, медленно катающих, раскатывающихся и просто любителей размеренной езды. С апреля по октябрь (или по погоде) мы будем предаваться совместному педалекручению, перемежая это дело чаепитиями, общением, купанием в Волге (и не только). Приглашаются все желающие!

Время проведения: каждые вторник и четверг в 18:30 (если не будет уточнений от ведущего). Возвращение к точке сбора - между 21 и 22 часами. Возможны дополнительные выезды по средам.
Место проведения: Близлежащая пойма или Ангарский (уточняется ведущим). Если едем в пойму, то место сбора - у Европы, если на Ангарский - то кафе на Третьей Продольной. Большая часть покатушек будет проходить в пойме. Мост преодолеваем по проезжей части, но желающие могут сделать это по пешеходной зоне.
Пробег и темп: Зависят от раскатанности участников, но в среднем 30 - 40 км со скоростью 15 - 20 км/ч. К осени - подальше и побыстрей, но все равно - скорость держим по самому медленному.

Правила для ведущих:

• Не гнать.
  • Не бросать.
  • Не позже полудня озвучить в этой теме планируемые параметры предстоящей покатушки: ориентировочный пробег, темп и наличие костра, чая, купания и прочего...
  • Вернуть всех Песочников к Европе.

Правила и пожелания для участников:

• Велосипед должен быть в исправном состоянии.
  • С собой обязательно иметь запасную камеру (лучше две) и запас питьевой воды.
  • В камерах (также запасных) крайне желательно иметь залитый антипрокольный герметик (http://www.velovolgo...х-камер/?hl= hi)

Особенно актуальны эти правила в мае, июне и июле, когда пойма кишит комарами, и любая поломка подарит вам незабываемые впечатления. Оптимисты могут запастись репеллентом. Но главное средство от комаров - это движение!

• Не спорить с ведущим. Пожелания по маршруту приветствуются. Без предупреждения ведущего не уходить из группы, вас будут искать, не найдут и очень расстроятся. Желательно переписать номера телефонов ведущих на случай отставания, выхода из группы и прочее.
  • Весьма желателен велосвет, т. к. возвращение может быть уже по темноте. Первое время можно поездить в свете фонарей товарищей, но в будущем свет лучше приобрести (http://www.velovolgo...ка/?hl= фонарям).
  • Уважительно относиться к окружающей природе, не оставлять за собой мусор, уходя, гасить костер.

Пожалуйста, отнеситесь к этим правилам серьезно, ведь успех покатушки зависит от каждого ее участника. Вождям дается право систематических нарушителей... в общем, делать сними все, что сочтут нужным.

Ведущих, по традиции, несколько. Это существенно разнообразит поездки и дает возможность познакомиться с самыми интересными уголками ближней поймы. Если вам понравилась поездка, не стесняйтесь писать об этом в комментариях, ведущим будет приятно!

Raspisanie_sentyabr.jpg - Размер 159,55К, Загружен: 2905

• 19
Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов
Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

#41 valeriy kazak

valeriy kazak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 11:01

отличная покатушка! :good:

• 0

#42 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 433 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 11:26

а новичков кто-нибудь в этом году видел? или это фантастика?

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#43 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 860 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 12:02

Давай - кому первому попадутся - проставляется
  • 3
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#44 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 433 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 12:24

Skyrider,

нелогично

давай, кому первому попадаются, тому и проставляются)  тогда у вождей будет мотивация фантазировать, заманивать и устраивать презентации покатушек...

• 1
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#45 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 3 941 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 13:15

А не логичней проставиться первым новичкам? Стандартный приёмчик рекламный.

Ну, если про рекламу, то я бы:
Назвал Песочницу клубом, с намёком на элитарность.
Наделал бы клубных наклеек на подседельник/рюкзак, желательно отражающих, но просто так их не давал бы, а только прошедшим обряд посвящения с соответсующим антуражем.

Ну и таки да, сделвл бы хоть один выезд в выходные, и не от Европы, а, положим, от Волгоградской Лестницы, с неспешным предварительным проездам толпой по Набке, чисто для вызывания любопытства в среде набочных катальцев. Ну, просто мне кажется, что тихие сборы у Европы по будням в темноте привлекают слишком мало внимания.

Да, до кучи можно придумать простенькую клубную кричалку.

Типа :

- Кто там крутит дружно в ряд?

- Суперотряд Супербобрят!

Чё, увидев+услышав такое на Набке я б запихал бы тут же мабилу в карман и присоединился бы однозначно.

Сообщение отредактировал Belka205: 06 Апрель 2019 - 13:44

• 3

Orwell жил, Orwell жив, Orwell будет жить!

#46 Orion

Orion
  • Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 19:45

тогда у вождей будет мотивация фантазировать, заманивать и устраивать презентации покатушек...

Так старички под новичков маскироваться начнут, а "проставление" на пополам делить  :drinks:

Ну и таки да, сделвл бы хоть один выезд в выходные, и не от Европы, а, положим, от Волгоградской Лестницы, с неспешным предварительным проездам толпой по Набке, чисто для вызывания любопытства в среде набочных катальцев

По-моему, отличная идея

• 0

#47 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 10 615 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 20:31

Каждый вторник и четверг
Я сажусь на лесопед.
И неспешно еду в пойму.
Я Песочницы адепт.
  • 0

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#48 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 4 174 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 20:44

Ещё чуть потеплеет - будут и новички. 

• 1

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#49 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 769 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 20:51

тогда у вождей будет мотивация фантазировать, заманивать и устраивать презентации

Мнение очень уважаемого мной человека (с его разрешения!), которое я полностью разделяю! :да:
"Заманивать, НМВ (на мой взгляд), не следует вообще. Потому что тогда всё начинает выглядеть так, что тебе нужно сильнее, чем ему. А раз тебе надо - то ты и старайся дальше! Завлекай, развлекай, привлекай... А они еще подумают, ехать или нуиво."
  • 0

#50 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 433 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 20:58

Так старички под новичков маскироваться начнут, а "проставление" на пополам делить 

не подсказывай им

Мнение очень уважаемого мной человека (с его разрешения!), которое я полностью разделяю!

ты чет теорией увлекаешься излишне) давай еще откроем курсы песочных, блин, вождей - психология и педагогика. 

Сообщение отредактировал gven: 06 Апрель 2019 - 21:01

• 0

#51 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 3 941 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 23:00

+1

До мастера, сидящего слишком высоко в горах. ученики обычно банально не добредают.
Впрочем, в  фильмах и особенно мультфильмах бывало иначе.

Сообщение отредактировал Belka205: 06 Апрель 2019 - 23:25

• 0

Orwell жил, Orwell жив, Orwell будет жить!

#52 Комедиант

Комедиант
  • Пользователи
  • 2 044 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 23:15

- Кто там крутит дружно в ряд?
- Алколайдеров отряд!

Чё, увидев+услышав такое на Набке я б запихал бы тут же мабилу в карман и присоединился бы однозначно.

Именно так и изменилась моя жизнь
  • 0

#53 Velovolga

Velovolga
  • Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 08:06

Mizantrop, вы абсолютно правы. Кого-то собирать и организовывать, - вопрос неблагодарный. Я сначала тоже после пересадки на MTB году в 2007 организовывал катки, и в принципе собирались одни и те же, и знали что катаем, но не позвони ты им, они не приедут, думая что не будет катки, при этом сами не позвонят. Поэтому сейчас замечательно катаю один, ну или край вдвоем, - идеальное количество народу для пойменных неспешных катух.

• 0

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

#54 ВЕЮ

ВЕЮ
  • Модераторы
  • 1 905 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 10:48

Проехались по живописной, дачной тропинкой, край Песчанки, Паучья, Угодья, тр027, оз. Дегтярное, Бурковка, березы, кровавый, через поле чертополоха, вокруг Владимирской слободы, лес, "у венка" Там посидели у костерка выпили чаю и домой. Грунты местами мягковаты.

Такое сочное описание... Прямо ммммм... ) Вспомнила рассказы послевоенные, что рецепты блюд переписывали только для мысленного, воображаемого наслаждения едой, так как продуктов было мало, особенно "заморских". Чем не реклама?.. О.о В прошлом году старалась не пропускать с вами, всегда интересные маршруты :) В этот раз, к сожалению, планы не совпали ( Но было бы здорово, если ещё и когда едем, то озвучивать это все, заостряя внимание, как на экскурсиях :)
  • 0

#55 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 433 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:47

Всем привет! Говорит велофорум, разговаривает Песочница. Завтра, в 18:30 жду новичков на небольшой пробег по вечерней пойме. С собой фонари, перекус, исправные велосипеды. Остальное подскажем, покажем, если будут вопросы. Кто едет в первый раз или в душе ощущает себя новичком :D , отпишитесь мне о своем присутствии заранее. 

• 0

#56 andrey_9999

andrey_9999

Велорелакс первого созыва

• Неактивированные
  • 3 485 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:31

Я в душе новичок, но не тот, которым травили в Солсберри и хотел бы узнать маршрут, дабы попробовать нагнать вашу группу, так как вовремя не успею на старт.

Сообщение отредактировал andrey_9999: 09 Апрель 2019 - 09:31

• 0

#57 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 433 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:36

andrey_9999,

маршрут будет определен по составу группы 

• 0

#58 andrey_9999

andrey_9999

• Неактивированные
  • 3 485 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:39

Следы заметаете )))

• 0

#59 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 433 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:54

andrey_9999,

если приедут одни лоси, не вижу смысла медленно ковылять 20 км, катнем радостно и невозбранно, куда захотим

но, коли вк не врет, то вожди мне проставятся...я напала на след  :D новичковый

• 0

#60 andrey_9999

andrey_9999

• Неактивированные
  • 3 485 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 10:33

если приедут одни лоси

это же вроде песочница, а не лосяшница

Прикрепленные изображения

• 1116.jpg - Размер 12,95К, Загружен: 220

Сообщение отредактировал andrey_9999: 09 Апрель 2019 - 10:37

• 0