Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Песочница - 2019

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#236676 Sara

Sara
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Песочница - 2019

“Песочница” - это покатушка для новичков, медленно катающих, раскатывающихся и просто любителей размеренной езды. С апреля по октябрь (или по погоде) мы будем предаваться совместному педалекручению, перемежая это дело чаепитиями, общением, купанием в Волге (и не только). Приглашаются все желающие!

Время проведения: каждые вторник и четверг в 18:30 (если не будет уточнений от ведущего). Возвращение к точке сбора - между 21 и 22 часами. Возможны дополнительные выезды по средам.
Место проведения: Близлежащая пойма или Ангарский (уточняется ведущим). Если едем в пойму, то место сбора - у Европы, если на Ангарский - то кафе на Третьей Продольной. Большая часть покатушек будет проходить в пойме. Мост преодолеваем по проезжей части, но желающие могут сделать это по пешеходной зоне.
Пробег и темп: Зависят от раскатанности участников, но в среднем 30 - 40 км со скоростью 15 - 20 км/ч. К осени - подальше и побыстрей, но все равно - скорость держим по самому медленному.

Правила для ведущих:

• Не гнать.
  • Не бросать.
  • Не позже полудня озвучить в этой теме планируемые параметры предстоящей покатушки: ориентировочный пробег, темп и наличие костра, чая, купания и прочего...
  • Вернуть всех Песочников к Европе.

Правила и пожелания для участников:

• Велосипед должен быть в исправном состоянии.
  • С собой обязательно иметь запасную камеру (лучше две) и запас питьевой воды.
  • В камерах (также запасных) крайне желательно иметь залитый антипрокольный герметик (http://www.velovolgo...х-камер/?hl= hi)

Особенно актуальны эти правила в мае, июне и июле, когда пойма кишит комарами, и любая поломка подарит вам незабываемые впечатления. Оптимисты могут запастись репеллентом. Но главное средство от комаров - это движение!

• Не спорить с ведущим. Пожелания по маршруту приветствуются. Без предупреждения ведущего не уходить из группы, вас будут искать, не найдут и очень расстроятся. Желательно переписать номера телефонов ведущих на случай отставания, выхода из группы и прочее.
  • Весьма желателен велосвет, т. к. возвращение может быть уже по темноте. Первое время можно поездить в свете фонарей товарищей, но в будущем свет лучше приобрести (http://www.velovolgo...ка/?hl= фонарям).
  • Уважительно относиться к окружающей природе, не оставлять за собой мусор, уходя, гасить костер.

Пожалуйста, отнеситесь к этим правилам серьезно, ведь успех покатушки зависит от каждого ее участника. Вождям дается право систематических нарушителей... в общем, делать сними все, что сочтут нужным.

Ведущих, по традиции, несколько. Это существенно разнообразит поездки и дает возможность познакомиться с самыми интересными уголками ближней поймы. Если вам понравилась поездка, не стесняйтесь писать об этом в комментариях, ведущим будет приятно!

расписание.jpg - Размер 99,89К, Загружен: 2901

• 18
Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов
Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

#21 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 186 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 17:02

твое "закономерно" лично меня повергает в некий ступор

Поясню: на мой взгляд, их закономерно не было потому, что шел дождик.

• 0
Жизнь - как велосипед: мы в седле, лишь пока движемся.

#22 alex_47_2009

alex_47_2009
  • Пользователи
  • 1 866 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 09:04

Всем привет! Данной мне властью, переношу сегодняшнюю Песочницу на завтра: пятницу. И все это, ради дорогих новичков, чтоб не ездить им по грязи, а, только по сухому! Дополнительный анонс  маршрута и прочего будет  завтра.  

• 1

#23 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 710 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 15:18

на мой взгляд, их закономерно не было потому, что шел дождик.
Ну да... "веревка - есть вервие простое". Правда не об этом спрашивал... Проехали! :да:

И все это, ради дорогих новичков, чтоб не ездить им по грязи, а, только по сухому
... твердому, ровному и не скользкому! И еще в задницу расцеловать, за то, что вообще приехали! :crazy: Но целесообразность в переносе есть - гряземесилово снижает велолибидо! :да:  :D
  • 0

#24 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 370 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 16:07

И еще в задницу расцеловать, за то, что вообще приехали!

нет, достаточно просто быть вежливым  ;)

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#25 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 710 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 16:31

достаточно просто быть вежливым 
Ну тут уж как шлея под хвост ляжет... :D Просто хотел заметить: не сильно мягко стелем?  :nea:  
  • 0

#26 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 3 878 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 17:33

Просто хотел заметить: не сильно мягко стелем?

+1
-Вас много, а я одна.
-Шляются тут всякие.
-Не мешайте работать.
И ещё штук 300 замечательных выражений советского ненавязчивого сервиса, которые уже почти забылись, но, полный сборник которых наверняка на торрентах есть, можно скачать и изучить.
Ну, чтобы правильно этим лентяям стелить.
  • 0

Orwell жил, Orwell жив, Orwell будет жить!

#27 nader

nader

Супермодератор

• Модераторы
  • 6 240 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 19:18

Просто хотел заметить

Давайте водительские вопросы обсуждать не здесь.

Чтобы потом не жаловаться на флуды, оффтопы и прочее.

• 0

#28 Orion

Orion
  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 19:23

Ветер сегодня прохладный был, надеюсь,что завтра будет теплее

• 0

#29 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 710 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 09:31

Давайте водительские вопросы обсуждать не здесь.
Нет. Все вопросы связанные с проведением "Песочницы", особенно касающиеся новичков, я буду обсуждать здесь. :да:

Чтобы потом не жаловаться на флуды, оффтопы и прочее.
Где ж ты жалобу разглядел? Посчитав, что вопросы разведения костров ну очень косвенно относятся к "Песочнице", я высказал ПРОСЬБУ модератору. Внимание! Не к начальнику, не к строгому дядечке, следящему за форумной дисциплиной, но как равному мне. Отличие лишь в одном: он (модератор) добровольно, на безвозмездной основе, взвалил на себя крест принятия решений, соответствует ли конкретный пост конкретной ветке/теме, и чистит её, если что то, по его мнению, не так. Если я согласен с мнением модератора - вслух, открыто, об этом и говорю, но если нет, специально строем ходить "посраться" во "Флейм", потому что так удобно модеру - не готов. :nea:
  • 1

#30 alex_47_2009

alex_47_2009
  • Пользователи
  • 1 866 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 10:45

Всем привет! Данной мне властью, переношу сегодняшнюю Песочницу на завтра: пятницу. И все это, ради дорогих новичков, чтоб не ездить им по грязи, а, только по сухому! Дополнительный анонс  маршрута и прочего будет  завтра. 

Погода наладилась - надо ехать. Собираемся к 18 30 у Европы и стартуем. Будет остановка на отдых и перекус, так что берите плюшки. Обещаю некоторое количества кипятка, при условии, что вы позаботитесь о себе и захватите из дома воду, ну и чай-кофе по вкусу.

Сообщение отредактировал alex_47_2009: 05 Апрель 2019 - 10:48

• 0

#31 Sara

Sara
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 11:07

Постараюсь успеть.

P. S. А маршрут-то какой?

Сообщение отредактировал Sara: 05 Апрель 2019 - 11:20

• 0
Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов
Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

#32 nader

nader

Супермодератор

• Модераторы
  • 6 240 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 11:26

специально строем ходить "посраться" во "Флейм"

Вообще-то я о другом, и про Флейм речи не было ... ну да ладно  :)

• 0

#33 alex_47_2009

alex_47_2009
  • Пользователи
  • 1 866 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 11:33

P. S. А маршрут-то какой?

Маршрут, думаю, по месту скорректируем. Но хотелось бы начать Бобров или с Живописной.

Сообщение отредактировал alex_47_2009: 05 Апрель 2019 - 11:34

• 0

#34 valeriy kazak

valeriy kazak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 14:09

:good:

• 0

#35 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 710 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 15:41

nader, :)  ;) 

alex_47_2009, Леха, жаль что не получится присоединиться - святой день... :pardon: Но первый шлепок веником по телесам - за  успех твоей покатушки! :да:  :good:

• 0

#36 alex_47_2009

alex_47_2009
  • Пользователи
  • 1 866 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 22:39

Все надежды проехаться не спеша, развеялись как дым, когда я увидел кто приехал... И пришлось мне, всю покатушку упираться ногами в педали... Проехались по живописной, дачной тропинкой, край Песчанки, Паучья, Угодья, тр027, оз. Дегтярное, Бурковка, березы, кровавый, через поле чертополоха, вокруг Владимирской слободы, лес, "у венка" Там посидели у костерка выпили чаю и домой. Грунты местами мягковаты.

• 2

#37 бусинка

бусинка
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 23:00

alex_47_2009, "новички" тебя загнали))) :потрясен:

• 0

#38 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 370 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 23:18

край Песчанки, Паучья, Угодья, тр027, оз. Дегтярное, Бурковка, березы, кровавый, через поле чертополоха, вокруг Владимирской слободы, лес, "у венка"

в Саратове хоть остановились?)

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#39 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 795 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 23:37

дачной тропинкой, край Песчанки, Паучья, Угодья, тр027, оз. Дегтярное, Бурковка, березы, кровавый, через поле чертополоха, вокруг Владимирской слободы, лес, "у венка"
с ужасом жду своей очереди. Надо раскатываться
  • 1
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#40 rkromanrk

rkromanrk
  • Пользователи
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 23:46

Мягкий ровный темп, отличная компания, погода супер!  :good:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

shurickur
Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Your Company Name