Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вопросы про Xiaomi Mi Band 2


Рекомендуемые сообщения

Так как Xiaomi Mi Band 2 я уже купил.

Предлагаю здесь делится опытом

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я безгранично рад за вас обоих.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктсати, могу помочь с программным обеспечением т.к. перелопатил кучу приложений и немного понял что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного понял что к чему

Вот кста, всегда было интересно, как эти фитресс браслеты под человека калибруют и где?

Не, оно и так прикольно наверное, но, хотелось бы осмысленности.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший браслет, только советую брать глобалку.

В среднем они по 1000, если поторговаться то за 800.

Вот неплохие варианты с Авито:

https://m.avito.ru/volgograd/sport_i_otdyh/xiaomi_mi_band_2_umnyy_braslet_1387944261

 

https://m.avito.ru/volgograd/sport_i_otdyh/fitnes_braslet_xiaomi_1230285152

На юле лежит битый за 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная версия значит. На упаковке в уголке надпись по английски глобал. Китайская версия принесёт русскому много проблем. О существовании русской версии пока не слышал, но и её не стоит брать, по аналогии с андроидом, который плохо обновляют ленивые разработчики.

Я брал в Ситилинке, что исключает некачество товара и цена нормальная да и скидки накопительные.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит глобалку?

Глобалтная версия предназначена для экспорта по миру, на коробке английские буквы, отличия в видео:

https://m.youtube.com/watch?v=2S0TIYpUtEQ

Китайская версия для внутреннего рынка и компоненты дешевле + прошивку менять.

Кстати на 4pda много инфы о нем.

Из приложух посоветую ми буттон ( своих денег стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а функцией  умный будильник  кто то пользовался? он реально работает?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я будильником не пользовался. Хотя за качеством сна постоянно слежу в проге " нотифи энд фитнес". Хорошая БЕСПЛАТНАЯ прога с возможностью писать трек тренировки с отслеживанием пульса и главное экспортом куда угодно даже в страву. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mc.miband1

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяется у меня. Ненужный, но продавать жалко )) Он как часы долго работает и водонепроницаемый )

Let's the music play!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык давай я тебе сменяю на часы

тоже водонепроницаемые с подсветкой.

черненькие

Изменено пользователем karavai4eg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот неплохие варианты с Авито: https://m.avito.ru/v...slet_1387944261https://m.avito.ru/v...aomi_1230285152
А это глобалка? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, по той ссылке уже купил кто-то не помню на память.  

Посмотри видосик и по нему мониторь авито,  находи лучшую цену и осматривай, вот к примеру за 700р, за 600 думаю отдаст.

 

https://www.avito.ru/volgograd/sport_i_otdyh/mi_band_2_1666416359

Изменено пользователем mixank2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите а если смартфона нет рядом то браслет быстрее будет разряжаться или не важно?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, блютуз на нем включен всегда.

В среднем хватает на 2 -3 недели в зависимости от количества уведомлений и частоты использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смарт рядом и включены всякие уведомления и соответственно вибрация, то разряжаться будет быстрее. Я отключил всё кроме входящего звонка. Разряжается за три недели и притом, что почти каждый день на один час использую функцию тренировки, когда измерение пульса непрерывное. Я так понял что в браслете есть какаяникокая встроенная память т.к. один раз одел его после недельного перерыва и смотрю что он начал синхронизацию при этом мелькали все числа с момента неиспользования.

Кстати, желательно чтоб на смарте был блютуз больше 4.0 иначе сам смарт будет быстро сдыхать.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разряжается за три недели и притом, что почти каждый день на один час использую функцию тренировки, когда измерение пульса непрерывное.

И как точность пульса? Есть с чем сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ремешком конечно может и не сравнится, но точность вполне ничего, сравнивал с тонометром свой. Ну и оптический может быстро не отреагировать на изменение пульса

У банд 3 пульсометр сертифицирован с чем то там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я  так  уже  понимаю  что   тему  мы  потом  просто в  другой  раздел перенесем,

Скажите а вот во многих  отзывах  читаю  типа  тускло  цифры  светит,   но  как  бы  без указания  на  версию  китайская/оригинальная -  а  у вас  как?  есть  в  этом проблема?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точность пульса довольно хорошая, но при условии плотного прилегания к телу т.е. обычно одеваю так: на нижнюю часть лучевой кости выше её головки на 2 см и с небольшим люфтом, который можно выбрать путем поднимания браслета на один см выше по руке. Но перед тренировкой, для более точных показаний застегиваю на одну дырочку туже. Так же программно можно исключить выбивающиеся из общей массы замеры путём проставления галочки в пункте меню приложения нотифи энд фитнес.

У меня глобалка и светит оч сильно. Отсюда сразу вывод-покупайте у надёжных продавцов!

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ремешком конечно может и не сравнится, но точность вполне ничего, сравнивал с тонометром свой. Ну и оптический может быстро не отреагировать на изменение пульса

У банд 3 пульсометр сертифицирован с чем то там

Отвечаю. Был у меня ремешок контактный и это был кошмар. То 250 пульс, то пока не поплюешь на контакты вообще ничего не показывает. И врал постоянно. А сейчас с мибэнд2 я просто счастлив и абсолютно спокоен за своё здоровье.

По поводу медленности оптики скорее не согласен. Постоянно сижу на станке с приложением нотифиэндфитнес и слежу в реале за пульсом и просто поражаюсь каждый раз точности показаний. На станке обычно тренируются по пульсу, так вот именно этот браслет просто предназначен для этого. Но как я писал выше при условии плотного прилегания.

Так выглядит график пульса на тренировке.Screenshot_2019-03-21-18-14-51-704_com.mc.miband1.png

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала в теме с band 3 и для второго тоже интересно. Вопросы: Если я смартфон не ношу с собой (лежит дома, если надо синхронизацию с приложением сделаю), есть смысл брать данный браслет? Какова у него память внутренняя и за какой период он туда пишет данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...