Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Вопросы про Xiaomi Mi Band 2


Рекомендуемые сообщения

Ну я так уже понимаю что тему мы потом просто в другой раздел перенесем,

Скажите а вот во многих отзывах читаю типа тускло цифры светит, но как бы без указания на версию китайская/оригинальная - а у вас как? есть в этом проблема?

У китайского экран хуже , у глобалки нормально. На солнце видно не очень у всех

Спрашивала в теме с band 3 и для второго тоже интересно. Вопросы: Если я смартфон не ношу с собой (лежит дома, если надо синхронизацию с приложением сделаю), есть смысл брать данный браслет? Какова у него память внутренняя и за какой период он туда пишет данные?

Я не сенхронизовался месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати я таки  купил...

 причем у  форумчанина :)


А по поводу пульса.. он погоду показывает  имхо

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Был у меня ремешок контактный и это был кошмар. То 250 пульс, то пока не поплюешь на контакты вообще ничего не показывает.

плюсую, гарминовский ремень тоже мне мог при ходьбе 220 показать, хоть мокрый хоть че.

я так понял чтобы норм работали надо либо гель мазать либо пропотеть

короче свой гемор. поэтмоу и взял оптику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати у меня так и не получилось запустить умный будильник... :(

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


получилось запустить

Поздраляю с покупкой и вступанием в секту сяомиводов. 
Будильником не пользовался.А зачем он нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 30 минут до обычного будильника он должен определить фазу сна и сработать в более благоприятно время.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отвечаю. Был у меня ремешок контактный и это был кошмар. То 250 пульс, то пока не поплюешь на контакты вообще ничего не показывает. И врал постоянно. А сейчас с мибэнд2 я просто счастлив и абсолютно спокоен за своё здоровье. По поводу медленности оптики скорее не согласен. Постоянно сижу на станке с приложением нотифиэндфитнес и слежу в реале за пульсом и просто поражаюсь каждый раз точности показаний. На станке обычно тренируются по пульсу, так вот именно этот браслет просто предназначен для этого. Но как я писал выше при условии плотного прилегания.

Если так, то это безусловно большой плюс. 

У меня были Xiaomi Amazfit Bip. Пришлось продать, почти исключительно по причине плохого качества показа пульса. 

По этой причине я и поинтересовался  точностью. 

В покое все  нормально, но под нагрузкой ±10 или даже ±20 ударов часто показывает стабильно. Менял положение по-разному, руки менял и степень затяжки..... 

 

 

 


плюсую, гарминовский ремень тоже мне мог при ходьбе 220 показать, хоть мокрый хоть че. я так понял чтобы норм работали надо либо гель мазать либо пропотеть короче свой гемор. поэтмоу и взял оптику

Так это ж я ни раз встречал в описании, что просто смочить надо, для улучшения контакта. Если увлажнить и одеть, то влага останется под ремешком и никуда не денется до снятия. Вот с чем никогда и ни при каких обстоятельствах проблем не было это датчики гармина. Один раз я увидел что пульс ушел в небеса и тут же понял, что просто надо смочить. И никогда более чем за 5 лет замеченных или тем более значимых  ошибок не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...