Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Смазка узлов велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Занялся самостоятельной переборкой велосипеда и возник вопрос какими смазками лучше смазывать те или иные узлы. Например, чем набивать и смазывать подшипники? чем смазывать вал системы и шток вилки? чем смазывать втулки (шимано)? итд

Вот например. у меня есть смазка ABRO #2 Lithium Grease синяя. По описанию она применяется для смазки шариковых и роликовых подшипников, шаровых соединений, водяных помп, рулевых тяг, деталей подвески, подвижных и скользящих механизмов, работающих в сложных условиях и на открытом воздухе. Но то тут, то там попадаются мнения о том, что литий очень активный металл и, вступая в реакцию с алюминием, разрушает втулки и другие алюминиевые компоненты. Так ли это?

 

Интересуют аналоги фирменных смазок, выпускаемых производителями велозапчастей, которые можно купить в Волгограде. Просьба указывать более точное название смазки и узлы, в которых она применяется.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Motorex Bike Grease 2000 на кальциевом загустителе из Триала - использую как универсальную монтажную смазку (все резьбы, монтаж каретки и вал системы, монтаж рулевой колонки и прочее). В принципе норм, но как по мне довольно липкая и хочу для этих же целей попробовать Morgan Blue Calcium с чайника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Billy_Costigan, спасибо, но я спрашивал про аналоги велосипедных смазок, имеющиеся в автомагазинах. Тоже часто видел в роликах на Ютабе и слышал от людей, что пользуются смазками на кальциевой основе. Вот только названия не запомнил. Если кто знает как такие смазки называются - напишите.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@equinox, такие? XHP_222.jpg

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Да, такое.

 

тоже на основе лития и думаю от моей ABRO #2 Lithium Grease мало чем отличается.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Оживим тему. Наконец-то приобрел смазку для лодочного транспорта Ravenol Marinefett, которая разработана на основе комплексного кальциевого загустителя и высоковязкого синтетического базового масла, а также специального комплекса присадок, обеспечивающего защиту от окисления, ржавления и коррозии. Посмотрим как она покажет себя в эксплуатации. Для пробы выпускается тюбик 80 грамм.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...