Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Вопросы о РЖД


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает принцип по которому выпускают в продажу билеты РЖД?

Ранее неоднократно сталкивался с тем что за 40-60 дней пытаюсь купить билеты и уже одни боковушки. Но допрос попутчиков которые едут на нижних полках показывает что билеты они покупали позже. Сейчас ещё 90 дней а до Краснодара на майские билетов уже нет. Вот и думаешь их потом ещё вбросят? Или нужно брать что осталось?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А просто посмотри билеты на самом РЖД и у кого-нибудь типа Тутуру, бывает, ни разные и непераесекающиеся вагоны продают.

Обычно в каждом вагоне хоть одно пустое место есть, соответственно, можно посмотреть количество этих вагонов, ну и нумерация, как правило, у них подряд, впрочем, часто вперемешкеу с купейными.  Соответственно можно предположить, сколько вагонов всего есть, и сколько, соответственно, нераспродано, прикинуть.
Ну и обычно они после снижения нераспроданных мест ниже определёенного минммума выставляют на продажу следующий вагон аналогичный.

 

Есть большая вероятность, что к майским и в этот поязд добавят вагонов, и ещё поезда пустят дополнительные, которые, соответственно, появятся в продаже, когда будут раскуплены все места в этом поезде, который стандартный зимний, то есть, недели за две.

Возможно, имеет смысл порыть расписание поездов по прошгоду на те же числа.

В общем, если тебе нужно  непременно 16 мест одним блоком, имеет смысл брать прям в начале продажи за 60 дней.
Если 8 мест в одном вагоне - ну, я б за дополнительными поездами следил, есть шанс, что этот дополнительный вагон окажется полупустым.
Впрочем, дополнительный вагон с большой пероятностью может оказаться с закрываемым на станциях ссортиром.

Кста, при покупке имеет смысол смотреть тип вагона, на сайте РЖД расшифровка к нему есть.

Если меньше 8 человек или совместное расположение некритично, я б вообще брал в последний момент. Часто турфирмы сдают большие блоки за пару дней, да и народ, купивший за 60 дней, включая туристов, часто передумывает ехать. Сам всгда так делаю, и достаточно часто попадаю в вагоны вообще пустые.
Как то из Крыма в конце майских так вообще вдин в вагоне с двумя проводниками ехал.

Ну и всегда сильно проще с билетами, если передвинуть дату выезда на день вперёд/взад относительно мейнстрима.

 

 


 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда билеты только выбрасываются, они сразу бронируются перекупами, потому, потом, по мере нераспроданности, брони снимаются. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,это фирмы, которые так же сбывают РЖД билеты, но с наценкой. Те же Тутуру и иже с ними.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте ржд...   разницы между билетами  из личного кабинета или нет я  не  вижу.


Сравнил РЖД и ТУТУ.РУ   -  доступные к  покупке  билеты   - теже -  отличие только в  том  что туту  не  умеет в  местное  волгоградское  время -  на  сайте  такой  направленности  ИМХО это очень крупный  косяк.


посмотрел еще  связной тревел  -   те же  билеты  что и у  РЖД...

 

Еще  варианты  перекупов  есть? :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неск раз в "высокий сезон" ездил. НГ праздники, периоды отпусков. По разговорам с попутчиками и по собственному опыту сильно заранее билетов нет, или оч дорогие. Примерно за 6 дней выбрасывают в большом количестве дешевые билеты. Т.е. надо смотреть, сначала висят, например, 2 места в купе и 5 мест в СВ, ну и пара боковушек у туалета. Потом их чутка раскупают и остается уже 3 СВ. А потом появлется овер 40 мест в плацкарте, примерно дней за 4-6. Значит самое время покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...