Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Веганы и остальные в походе


Кого у нас на форуме больше?  

28 проголосовавших

  1. 1. Кто вы?

    • Скорее вегетарианец
    • Скорее мясоед


Рекомендуемые сообщения

@Amanita muscaria, представил "живительную клизму", принимаемую в походе...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле песня Ленинграда ЗОЖ и клип к ней даёт полное представление про эту тему.

Это я вам как человек который некоторое время бегал говорю.

Там есть место велосипедиста выехавшего в рекламный щит.

И припев красивый.

Это ответ на многие вопросы.

 

Это я к чему.

К тому что бывший алкаш закодировшись учит алкашей, бывший трупоед кушает яблочко, а убийца вдруг за колючей проволокой иконы тряпочкой протирает.

 

Каждому своё. Зеланд в таком случае краток ,,если кто-то начинает рассказывать как тебе нужно жить, в следующую секунду можешь слать его далеко.

 

А клизма полезна. Только не каждый выдержит месяц просыпаться в 4 утра ради этого.

Даже веган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, никто же не должен передавать свой опыт другим ни под каким предлогом. 


 

 


Только не каждый выдержит месяц просыпаться в 4 утра ради этого
я читала Оганян ради интереса, там нет такого про время. А про полезность ежедневной клизмы, да ещё соками могут рассказать врачи... закатив глаза и тяжело вздохнув. 

 

 


Каждому своё. Зеланд в таком случае краток ,,если кто-то начинает рассказывать как тебе нужно жить, в следующую секунду можешь слать его далеко.
:озадачен: а ты его послал? А то он рассказывал же тебе как нужно жить. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чо не спите? Скоро клизму уж делать.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скоро клизму уж делать
- наверное, можно и во сне
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все точно в той теме про эту вашу клизму?
Всегда думал, что в поход ходят жрать, путь и разное, а не для вот этого.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, то могу сделать опрос про клизму, но вы только сразу скажите как это называется, а то начнется потом мы не веганы мы клизму не тем концом вставляем...

Гвен, ты подумай, может тебе в теме про Калининград про клизму написать? Глядишь народ набежит...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, я в принципе не сплю сейчас. А камеди, видимо, решил по-раньше сделать.

 

 

Вы мне лучше скажите, так как это в тему. Если в группе будет человек не традиционного питания (веган, сыроед, аллергик, диабетик, мусульманин и проч), то как поступите? Сделаете общую раскладку с учётом его потребностей или пусть он сам себе покупает и ест отдельно? Сейчас отталкиваемся не от личности, а именно от схемы питания. И я прост спрашиваю, интересно мнение, не ради спора. Споров я и на тур форумах начиьалась.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаете общую раскладку с учётом его потребностей или пусть он сам себе покупает и ест отдельно?

И так и так.

Зависит от масштабов бедствия.

Если в отказе только свинина то без проблем можно на говяжий тушняк заменить и колбасу потщательнее подобрать.

Если у человека аллергия на подсолнечник то можно и всей группой сделать выбор в сторону оливкового или горчичного масла.

Если например речь про какие то индивидуальные непереносимости - арахис и какието там орехи, был случай чувак сам покапал себе перевальные шоколадки (сникерсы).

Нет проблем - если есть обоюдное желание их решать.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек так исключителен в плане питания, то что мешает ему самому принять, именно принять а не возглавить,участие в процесе составления рациона? Гораздо проще потом ныть что его никто не понимает и не любит, а трупоеды - зло. Считаю что на этапе планирования можно ваааще все вопросы урегулировать. Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет проблем - если есть обоюдное желание их решать.

 

 


на этапе планирования можно ваааще все вопросы урегулировать
:good: :good: :good:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если в группе будет человек не традиционного питания

А вот сейчас ты невольно всколыхнула заметно более широкую и мутную тему.

В частности, тему раскладки по многоместным палаткам всяких нетрадиционных людей.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гвен, ты подумай, может тебе в теме про Калининград про клизму написать? Глядишь народ набежит...

вот только не надо лезть своими грязными клизмами в мой чистый и светлый Калининград!

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты его послал? А то он рассказывал же тебе как нужно жить.

 

 

Да. Когда дошёл до правильного питания. До этого всё нравилось

 

Про клизму нигде не читал. Излечивался от алкоголизма и гастрита у одного хирурга-онколога. Там ещё рецепт был интересный с чесночком. Кому интересно могу поискать

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В рамках  подготовки к лекции о питании в турпоходе проштудировал некоторые рекомендации...

 

А НЕ МАХНУТЬ ЛИ НАМ К ВЕГАНАМ?
 

Безмясо-суп (рисо-суп)
Авокаша (каша из авокадо: варёное в молоке авокадо, прокрученное в вегеторубке)
Твердолобио (лобио для сыроедов из сырой красной фасоли)
Сало подсолнечное, слабосвиное (обессвиненное и обессаленное)

ВЕГАНСКАЯ КУЛИНАРИЯ
Отбивные помидоры (зрелые помидоры, отбитые специальным молотком, обвалянные в соли и мелко нарезанной кинзе)
Кубик Рубика (кубики из свёклы, моркови, кабачка и банана, собранные в виде популярной головоломки – можно собрать, а можно и так сожрать)
Холодец из арбузных хвостиков
Буррито «Небрито» (усы клубники, пророщенные волосинки киви)

ВЕГАНСКОЕ ГОРЯЧЕЕ
Котлета из щавеля, вывалянная в пуху одуванчика
Шашлык из молодого кабачонка
Котлеты сине-зелёные (обжаренный фарш из баклажанов, кабачков и зелёной редьки лоба)
«Картофельный баран» (картофельное пюре, оформленное в виде барана)
Голубцы потрошённые (шелуха голубцов, т. е. капуста листовая)
Потрошки помидорно-огуречные в луковом соке
Пельмени с сельдередькой (пельмени с фаршем из сельдерея и редьки, подаются с хреновым соусом или с горчицей, разведённой уксусом с двумя каплями ацетона)
Пшены́е отбивные (котлетки из пшенины, т. е. пшена твёрдых сортов)

ВЕГАНСКИЕ САЛАТЫ
Салат «Деревенский традиционный» (руккола, базилик, любисток, кориандр, бальзамический уксус, лимончелло, сладкий рисовый уксус, огурец)
Салат «Атомный подводный» (атомы натрия, атомы хлора, атомы кислорода и водорода, пропущенные через атомы железа (атомотёрку))
Салат «Граф Руккола» (руккола, свёккола)
Водоросли по-флотски

ВЕГАНСКИЕ НАПИТКИ
Чай моркводе (морковь, морковная ботва, сахар, воде)
Смузи «Сила этила» (водка «Пшеничная» (100 г), соль, вода)

СЛАДОСТИ
Грейпфрудель (штрудель из свежих грейпфрутов)
Грейпрулька (рулька из цитрусов на косточке)
Арбуз из тыквы, наполненной тёртой свёклой и семенами подсолнуха
Горохчхелла и лукчхелла (лук и горох в продолговатом целлофане)
Овощные фрукты (картофельные очистки, фаршированные дольками мандарина; толчёная репа с редисом в банановой кожуре; арбуз, фаршированный хреном)
Перловый торт (перловка, плавленый нежирный соевый сахар)

© 2017 «Красная бурда»

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А НЕ МАХНУТЬ ЛИ НАМ К ВЕГАНАМ?
.....дуйте! Вместе с "помидорными потрошками", только без меня :nea:

Алаверды, Леха! :D

Эх-хо-хо… Да, было, было!.. Помнят московские старожилы знаменитого Грибоедова! Что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий! А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой? А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках? А филейчики из дроздов вам не нравились? С трюфелями? Перепела по-генуэзски? Десять с полтиной! Да джаз, да вежливая услуга! А в июле, когда вся семья на даче, а вас неотложные литературные дела держат в городе, — на веранде, в тени вьющегося винограда, в золотом пятне на чистейшей скатерти тарелочка супа-прентаньер? Помните, Амвросий? Ну что же спрашивать! По губам вашим вижу, что помните. Что ваши сижки, судачки! А дупеля, гаршнепы, бекасы, вальдшнепы по сезону, перепела, кулики? Шипящий в горле нарзан?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, ...и Жванецкий - "Воскресный день"

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,Больше всего, в вегетарианских рецептах, раздражает желание втюхать непонятное блюдо с "мясной" формулировкой типа: "потрошки", "рубленный бифштекс" (из сои, .....ь!),  "котлета", "арбузный холодец", "баран картофельный", и прочая лабудень.  :да:

Человек - существо всеядное, как медведь, или свинья та же... И если не хватает какого то фермента чтоб переварить кусок мяса или кружку молока, например - это отклонение от нормы, но лечится. А подтягивать сюда идейную составляющую о "чистоте и легкости", имхо, от лукавого... Или как у того же Жванецкого: "раз уж все равно голодаем, так давайте хоть во имя чего-нибудь!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - меня всегда возмущало, как вегетарианцы присваивают названия блюдам - "пшеничные сосиски", "морковные котлеты", "бифштекс из шпината" и т.п., несть им числа. Ну не жрёте вы мясо, чё тогда это за херня?! Самообман?!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да - меня всегда возмущало, как вегетарианцы присваивают названия блюдам

А ты им ответь тем же, чтобы знали.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея! Слеплю из мяса морковь!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Слеплю из мяса морковь!

Цветная панировка и руки скульптора позволят изобразить практически всё веганское.

Они точно будут плохо спать.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...