Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Веганы и остальные в походе


Кого у нас на форуме больше?  

28 проголосовавших

  1. 1. Кто вы?

    • Скорее вегетарианец
    • Скорее мясоед


Рекомендуемые сообщения

 

 


Есть ещё и совсем ужасные экземпляры, типа меня, которые, в основном, на фруктах сидят
Во, во. У меня был прецедент!) Девушка, решила, что ей нужно и пора.) И почему то это совпало с походом, почему нельзя было десять дней есть как все, а уж потом приниматься за фрукты с овощами? Короче, она приперла мешки с фруктами и овощами... Ну говорит: "пристрой куда-нибудь"! Пришлось изыскать место в байдарочном холодильнике.

Этого было мало. Мне приходилось еще и ежедневно проверять их на целостность, те распаковать, проверить, часть выкинуть, часть съесть сразу, потом опять запаковать. Но и это не все. Пару дней девушка гребла как лось! Я мог наслаждаться природой, изредка подгребая... Но потом, наетое дома закончилось, а на фруктах, далеко не уедешь, и мой лось сдулся... Так что, все что меня цепляет в этом деле - это все личное, на себе проверенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в основном, на фруктах сидят.
- а есть возможность сидеть на СУХОфруктах и орехах, к примеру? По-моему, это частично решит проблему веса жрачки :sorry:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на семечках. Их хорошо упаковывают, они не тонут, будут еще как спасемкость работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


бегунов
- будут бежать по берегу, пока "нормальные" будут грести?!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а есть возможность сидеть на СУХОфруктах и орехах, к примеру? По-моему, это частично решит проблему веса жрачки :sorry:

вполне. И я знаю туриста-горника сыроеда. Сидит на сухофрукто-овощах во время похода. Тащит своё сам. Участвует только в совместном чае.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- а есть возможность сидеть на СУХОфруктах и орехах, к примеру? По-моему, это частично решит проблему веса жрачки

вполне. Такая хавка займёт даже меньше места, чем консервные банки. Но тру-веганы не любят жирные орехи и семечки, им плохо от остатков паров серной кислоты, которыми обработаны сухофрукты, им неприятно, что сухофрукты слишком сладкие вследствие отсутствия воды в плодах и тд. К тому же потом после сухофруктов во рту кислятина, а от избытка орехов плохо наутро и прочая прочая прочая))) в общем, фруктоеда, как тут верно заметили, лучше оставить ещё на вокзале. А те, кто не стремается просидеть неделю на кашах+орехах+сушеных овощах+сухофруктах - они сами о себе должны позаботиться, в т.ч. о посуде, так как есть и такие, кому не нравятся миски и кастрюли, в которых варились трупики, ножи, которыми эти же трупики резали и тд. Таких просто надо просто предупредить, чтобы брал себе свое и в походе другим мозг не парил. Если такой попадёт в поход, и будет вынужден есть "как все", он отравить жизнь всей группе на раз-два, причём с громкими скандалами. Просто удивительно, что, как тут пишут, есть "скрывающиеся" веганы. А головой будет кто за него думать?

 

 

 


Этого было мало. Мне приходилось еще и ежедневно проверять их на целостность, те распаковать, проверить, часть выкинуть, часть съесть сразу, потом опять запаковать. Но и это не все. Пару дней девушка гребла как лось! Я мог наслаждаться природой, изредка подгребая... Но потом, наетое дома закончилось, а на фруктах, далеко не уедешь, и мой лось сдулся... Так что, все что меня цепляет в этом деле - это все личное, на себе проверенное!

опыт шикарный, хочу ещё веганских историй)))) да, фрукты нуждаются в постоянном осмотре, геморрой жёсткий. Проще реально забить на все эти многодневные походы. Ещё от себя скажу, что на фруктах очень даже далеко уезжается, просто надо всё правильно употреблять и в нужных количествах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Такая хавка займёт даже меньше места, чем консервные банки. Но тру-веганы не любят жирные орехи и семечки, им плохо от остатков паров серной кислоты, которыми обработаны сухофрукты, им неприятно, что сухофрукты слишком сладкие вследствие отсутствия воды в плодах и тд. К тому же потом после сухофруктов во рту кислятина, а от избытка орехов плохо наутро и прочая прочая прочая))) в общем, фруктоеда, как тут верно заметили, лучше оставить ещё на вокзале.

вообще, судя по масштабу мозгоповреждений, лучше сформировать из них экспедицию на Марс

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне. Такая хавка займёт даже меньше места, чем консервные банки. Но тру-веганы не любят жирные орехи и семечки, им плохо от остатков паров серной кислоты, которыми обработаны сухофрукты, им неприятно, что сухофрукты слишком сладкие вследствие отсутствия воды в плодах и тд. К тому же потом после сухофруктов во рту кислятина, а от избытка орехов плохо наутро и прочая прочая прочая))) в общем, фруктоеда, как тут верно заметили, лучше оставить ещё на вокзале. А те, кто не стремается просидеть неделю на кашах+орехах+сушеных овощах+сухофруктах - они сами о себе должны позаботиться, в т.ч. о посуде, так как есть и такие, кому не нравятся миски и кастрюли, в которых варились трупики, ножи, которыми эти же трупики резали и тд. Таких просто надо просто предупредить, чтобы брал себе свое и в походе другим мозг не парил. Если такой попадёт в поход, и будет вынужден есть "как все", он отравить жизнь всей группе на раз-два, причём с громкими скандалами. Просто удивительно, что, как тут пишут, есть "скрывающиеся" веганы. А головой будет кто за него думать?

 

опыт шикарный, хочу ещё веганских историй)))) да, фрукты нуждаются в постоянном осмотре, геморрой жёсткий. Проще реально забить на все эти многодневные походы. Ещё от себя скажу, что на фруктах очень даже далеко уезжается, просто надо всё правильно употреблять и в нужных количествах))))

из слов понятно, что дело не в типе питания, а в уровне мозголюбия. Так-то и традиционники мозг могут залюбить по поводу еды настолько, что захочется отдать его на растерзание веганам.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на семечках. Их хорошо упаковывают,

Ну, прессованые семечки с добавкой быстрых углеводов практически самая энергоёмкая легкодоступная вещь.

И времени на готовку не требует, и газ экономит нехило.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


из слов понятно, что дело не в типе питания, а в уровне мозголюбия.

в теме почему-то ни разу не прозвучало слово "вегетарианец". Вегетарианец и веган - это не синонимы. Если говорить о "типе питания" - то это к первым, а вторые - это и образ жизни, и особое отношение к жизни, в т.ч. к другим людям. Настоящие веганы не позволят себе мозголюбить чужие мозги)) Они просто не пойдут туда, где им не рады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу ещё веганских историй)))) да

Есть история про жратву в походе. Даже две. Причем, все в одном случилось. Тогда еще не было веганов... 

Я к тому времени уже был достаточно опытен по части еды в походе и завхоз советовался со мной. Мы решили, что устроим круговое меню с циклом в четыре дня. Поход был длинный - три реки. Цикл повторялся четыре раза. Ну вы, наверное уже все поняли. Завхоз решила, что все возьмет на себя. Группа была маленькой 5 человек. Она сказала: "Сама все куплю и расфасую, а вы готовьтесь"! Кароч: крупа, консервы, хлеб/сухари, масло и что то еще, уже не помню, у нас были только на 4 первых дня. А выяснилось это уже на реке, когда грузили суда. Ехать докупать было некуда, глухие - места в Архангельской обл.

Хорошо, что еще как то ловилась рыба и кое-где росли грибы. Но жрать хотелось оч сильно. Бедная Галя... Утро начиналось с нее и спать шли с ее именем на устах... Где то там на заболоченных берегах Илексы родилось понятие суп-херчо... 

Но вот наконец на каком то острове был обнаружен лагерь для детей и у них была моторка. Как то удалось уговорить захватить нашего завхоза в поселок... но неудачи преследовали нас... Лодка сломалась на обратном пути, все что хотелось купить - купить не удалось... 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Утро начиналось с нее и спать шли с ее именем на устах... Где то там на заболоченных берегах Илексы родилось понятие суп-херчо... 

:D прям захотелось в поход) жаль, не люблю быть все время мокрой.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хотелось купить - купить не удалось...

 

Как вышли из положения? Все 12 оставшихся дней так и питались одной рыбой,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант,

думаю, Галей питались..с тех пор и некоторая неприязнь к веганам

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, Кое что купили, но мало...) Поселок маленький, если не ошибаюсь, Куганаволок. Магазин один. Да даже, если бы и не один, Галя шла туда куда шли хозяева лодки. И хозяев отпускали, естественно вперед... В общем нам вместо хлеба достались батоны. И это вторая история про жратву. Глаза у всех голодные пять пар... Дежурили по одному (кстати, Галя, хоть и была завхозом, несла полную нагрузку и дежурила с мужиками наравне). Есть такое правило, когда дежурные делят еду, свою пайку они должны взять последними. У нас так и было. Но эти гребаные батоны, не давали нам покоя. Никто не хотел брать горбушки, так как визуально они были меньше чем куски из середины. Тогда решили делить так четыре серединных пайки и одна пайка из двух горбушек. Но в этом случае, почти, всегда дежурному оставались эти две жалкие горбушки. может по объему и весу они были и не меньше, но брать никто не хотел. И тогда, один дежурный сделал так: он отрезал заранее две горбушки заведомо бОльшего размера и сразу отложил их себе!!! Остальные четыре пары голодных глаз возмутились, на что получили ответ: "Да никто же не хочет есть горбушки, поэтому я их и отложил!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из еды фетишь устроили. Алекс, помнишь, 2016 год, когда я забыл какую то хрень купить, или орешки или изюм. Когда я это озвучил, все обернулись и посмотрели с таким видом, будто я надругался ночью над каждым и не один раз. Сутки по Волге плыл только с сладким чаем, в электричке забыл еду. Ну особо проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда я это озвучил, все обернулись и посмотрели с таким видом, будто я надругался ночью над каждым и не один раз.

может, в походах еда - одна из немногих радостей.. :pardon: Читаю Алекса и мысль - это у всех так, битва за горбушки или, может, это его личное восприятие еды?) Очень спокойно отношусь к еде, но вполне допускаю, что в глухой тайге где-нить мое отношение изменится.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме почему-то ни разу не прозвучало слово "вегетарианец". Вегетарианец и веган - это не синонимы. Если говорить о "типе питания" - то это к первым, а вторые - это и образ жизни, и особое отношение к жизни, в т.ч. к другим людям. Настоящие веганы не позволят себе мозголюбить чужие мозги)) Они просто не пойдут туда, где им не рады)

я знаю и вегетарианцев, что не мозголюбят чужие мозги. Они просто живут и им всё равно что другие делают. И знаю веганов и сыроедов, которые замозголюбят. В Одессе на сходке товарищ сыроед считал долгом тусить в местах поедания писчи, цыкать на мясо, называть всех трупоедами и говорить что он, вот, хороший. Как его в костёр не кинули - вопрос, но плохую рекламу сыроедению он сделал. И, взять, например, Диму Кузнецова. Никого не трогает, мозги не любит, ему до других пофиг. Няшка, одним словом. Так что, опять же, всё зависит от человека и причины почему он так питается. Когда это гонка за модой и попытка привлечь к себе внимание и переход в категорию "янитакой", вот тогда и проблемы от этих людей.

 

Так-то я слышала истории про неадекватных вегетарианцев и веганов в походах, но это были, в основном, коммерческие походы, где люди знакомятся уже в поезде и никаких скаток, сходок. Сама встречалась только с адекватными.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очень спокойно отношусь к еде
Свет, я тоже очень спокойно отношусь к еде, когда она есть в достаточном количестве и пристойно приготовлена. Думаю и ленинградские блокадники согласились бы со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пищевые меньшинства"

"Нетрадиционные пищевые пристрастия" ;)

Тут ведь так же, как и у других "меньшинств" (термин условен) - пока они там этим сами с собой занимаются (или друг с другом) - да ради бога, никаких проблем! Когда же начинается рьяная агитация своего образа жизни, тогда и возникает неприятие.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, мне кажеца, что самое забавное в этом пищевом споре может случиться, если попробовать свою привычную пищу в какую-нибудь лабораторию оттащить на анализ количества присутствующй в ней следов всякой дохлой животины.

И, по результатам анализов, заподозрить самого себя в веганстве, например.

Соя и масличная пальма, если чё - растения.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...