Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Веганы и остальные в походе


Кого у нас на форуме больше?  

28 проголосовавших

  1. 1. Кто вы?

    • Скорее вегетарианец
    • Скорее мясоед


Рекомендуемые сообщения

Костёр отмирает, так как сильно много ЗОЖщин в туризме развелось. Если на сухую идти в поход, то зачем общение? Зачем костёр? Ну если вдруг ЧП, то помогут. А многие ещё и в наушниках с любимым плеером, чтоб не слушать людей вокруг.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пересоленную, нерадивым дежурным, пищу - отошло в небытие...

То есть, мерзкой обязательной сладкой овсянки по утрам больше нет?

Отлично!

И вообще, и как рекламный ход отлично! Прямо таки повод снова полюбить туризм.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009,

Леш, я с тобой согласна. По еде - особенно. Что бы там ни говорили, общий сон и общая еда сильно сплачивает людей. Да, головой понимаю, что все имеют право налево и так далее, но мне тоже больше нравится идея общего питания и общего стола.

 

Что касается снаряги, тут тоже - да в стратегии, но вот лично я не ездила даже в пвд, пока не обросла приличной легкой снарягой. Да, дороговато получилось, но зато сейчас мне в кайф. А почему? А потом что в юности я ходила с брезентовым рюкзаком и брезентовой же палаткой и это ахтунг, товарищи. Такой туризм больше похож на геноцид, ну, по крайней мере, женского населения. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но вот вопрос, если это и дальше внедрять в туржизнь, можно ли тогда рассчитывать на то, что тебе кто то окажет помощь в нужный момент?
Ты чего это Лешк, по "чувству локтя" затосковал?! :D  Имхо, туризм нынче - это разновидность активного отдыха. Не "тимбилдинг", не "тренинг", и уж тем более не "перемога"! Удовольствие! Понимаешь? Сколько времени тратится на приготовление общего (на полтора десятка персон) обеда? Да жесть! А если с готовыми блюдами? Во-о-т... Ну и безусловно стол в ОБЩЕЙ группе должен быть общим: раскладка, дежурные и проч. На горелки чего то наехал... По мне, так пятилитровый баллон с газом решает все проблемы со скоростью приготовления жратвы! Костер нужен вечером, для романтичного принятия "снотворного". :D Короче, я за то, чтобы прогресс все же культивировал здоровый снобизм в походе. :да:

А то что в беде не бросят, не сомневайся, это совсем другой уровень отношений. :pardon: 

 


А многие ещё и в наушниках с любимым плеером, чтоб не слушать людей вокруг.

Я вот знаю одного такого! Хрен доорешься, впору веслом по башке стучать! :crazy:

 


общий сон

Вот поподробней о сплочении во сне, пожалуйста! :popcorn:  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени тратится на приготовление общего (на полтора десятка персон) обеда? Да жесть! А если с готовыми блюдами?

Время зависит от умения. Скажем, час. Но в это время остальные либо спят, либо собираются, либо еще чего. Единственное непродуктивное время это обед. Но тут тоже - есть варианты.) Готовые блюда: возьмем того же Кронидова. Вроде бы все хорошо пока не вскрыл. А когда вскрыл, то понял - сплошная вода. Единственное, что у него можно брать - свиной тушняк. И то, только из-за легкой упаковки. А нет, вспомнил, еще цыпленок с рисом, почти без воды, но мяса там маловато будет.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну пару раз сплотишься, и жениться придется,
Что значит "придется"? Обязан!!! Если порядочный чел и тур! :да:  :)

 

 


возьмем того же Кронидова.
Поясняю: для "соло", к которым я так тяготею, готовые блюда самое оно, и "онее" не придумаешь! А вот "тушняк", имхо, несколько суховат, стало быть требует некого апгрейда, лучше женского - априори, они (наши незаменимые! :) ), знают, что конкретно добавить в сухую "кронидовскую" буженину, например! :)

 


15 год незабываем

Как "байду" купил, лет так десять назад ( или больше..?), он теперь каждую весну незабываем! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это сразу решает проблемы совместного питания веганов и нормальных людей, да и много других проблем тоже...

очевидно, имелось в виду НЕнормальных людей, поправьтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desire, то есть, те, кто не веганы, те ненормальные?  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


очевидно, имелось в виду НЕнормальных людей, поправьтесь)
Спасибо за подводку! Думаю, что норма, это когда человек следует тому образу питания, который в него заложен природой. 

Я хожу в походы более 30 лет и вот, что интересно... Первых людей, которые начали напрягать дежурных с просьбами отложить им еды до того, как в нее будет заброшена тушенка, я начал наблюдать в конце 90-х. До этого времени подобные туристы мне не попадались. Чем дальше, тем их становилось все больше, потом еще к ним прибавились, так называемые: постящиеся. Хотя, вроде, в путешествии можно и мясцо! Есть и еще нюанс. Раньше в продаже была в основном говяжья тушенка, а свиная состояла в основном из жира. Поэтому брали говяжью. Теперь, все наоборот. И боюсь, что вскоре образуется еще еще одна "ветвь"  -  "я не ем свинину".

Еще раз: терминология "веган - нормальный" не есть оскорбление, но конфликтность присутствует. Именно в турпоходе с совместным питанием. Это связано с тем, что веганы и прочие не берут на себя приготовление пищи, подходящей им, а перекладывают это на дежурных, завхоза, и еще казначея, который должен пересчитать затраты, чтобы соблюсти справедливость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009,А вот меня всегда интересовал силовой подход к этой проблеме: "идешь со всеми - жри как все! Или питайся святым духом!" Почему он то не работает? :unknown:

Имхо, мнение большинства однозначно в приоритете, вот и пускай вопрос "непоедания трупов" и решается персонально! :да:  

@alex_47_2009, Лех, исключительно для тебя, как любителя готовить на костре! :D  :pardon:

https://v1.ru/text/gorod/65841141

Изменено пользователем Mizantrop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт казначея и завхза вроде все справедливо. Руководитель взял вегана в поход. Он не должен терпеть лишние притеснения. Насчёт дежурных непонятно. Отложить пищу до не такая большая проблема. Или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, люди просто не сильно устают? Я, конечно, мало где была, но когда устаешь сильно физически, изыски мало волнуют. Более того, действительность кажется простой, понятной, без экивоков. Еда, костер, сон, то есть ценность представляют простые вещи - чувство насыщения, тепло. Помню, после 3-х дней похода, я даже сало начала есть, хотя не любитель. А мальчики наши, которые покупали и курили дорогие сигареты, прекрасно смолили "приму"..))

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что если вопросы решать исходя из принципа "как договоримся", то ситуации "прав - не прав" не возникают. Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Говорят, что если вопросы решать исходя из принципа "как договоримся", то ситуации "прав - не прав" не возникают.

для этого нужен определенный уровень душевного развития всех участников похода, а такое, согласись, случается не часто. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"идешь со всеми - жри как все! Или питайся святым духом!" Почему он то не работает?
а, если аллергик? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужен определенный уровень душевного развития всех участников похода, а такое, согласись, случается не часто.

как правило все всегда удавалось решить таким образом в многочисленных веловылазках и походах с форумчанами.... При условии что принцип негласно ставился сразу. :) А так да, согласен с тобой.В организуемые здесь походы уже лет 10 не хожу и не тянет. Вечно там кто-то не прав, "так не делается", "есть правила" и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Говорят, что если вопросы решать исходя из принципа "как договоримся", то ситуации "прав - не прав" не возникают.
Я скажу как возникает конфликт. Да договорились, что дежурные откладывают еду заранее. И тут пошло: 1) дежурные "запарились" и забыли отложить и веганы обижены, 2) дежурные отложили слишком много и обидели нормальных, 3) дежурные отложили слишком мало и обидели веганов, 4) дежурные "запарились" и засыпали тушняк, потом вспомнили и отложили без, видимых следов мяса и веганы, узнав об этом пришли в ярость! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я скажу как возникает конфликт. Да договорились, что дежурные откладывают еду заранее. И тут пошло: 1) дежурные "запарились" и забыли отложить и веганы обижены, 2) дежурные отложили слишком много и обидели нормальных, 3) дежурные отложили слишком мало и обидели веганов, 4) дежурные "запарились" и засыпали тушняк, потом вспомнили и отложили без, видимых следов мяса и веганы, узнав об этом пришли в ярость! 

не проще отложить вегана заранее на вокзале?)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же... И как же мне удается ходить без проблем в группе где половина веганов и вторая половина аллергики. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще отложить вегана заранее на вокзале?)

Это, да.. Но веганы иногда скрывают свою сущность. Те они молчат при составлении раскладки, оплачивают продукты со нормальными наравне, а потом так: пожалуйста, отложите мне...)

 

 

И как же мне удается ходить без проблем в группе где половина веганов и вторая половина аллергики

Очень интересно! Как?

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина веганов и вторая половина аллергики.

когда они успели так расплодиться??? это все гмо-огурцы, я уверена

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как подпольные веганы не были выявлены во время скаток?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...