Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Спрос на "школу"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 9 932 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 12:39

а вот с НТП, думаю, особо уповать на Орионовцев не стоит, мож самим что нибудь замутить? Зима то длинная... К примеру пару раз в месяц в ёлках Верблюда устраивать ну хотя бы посиделки с обучалками, т.е вот этой "тусой" (кто не на великах, тот может и ножками прийти) создавать задел на лето, знакомя и сближая людей. К примеру: сегодня учимся разводить костер сырыми дровами - мастер-класс от Алекса47, или "как не передушить друг друга в походе" - уроки толерантности от Трайдента, "обжорство и прелюбодеяние - грешно ли?" от Мизантропа. На самом деле много чего можно придумать, было бы желание!

Хотелось бы услышать  потенциальных  участников, если ли они вообще?

• 0
Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#2 P_D_Zilla

P_D_Zilla
  • Пользователи
  • 1 121 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 21:04

А участников с какой стороны ?
  • 0

P_D_Zilla.gif

#3 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 9 932 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 21:17

В первую очередь со стороны падаванов.
  • 0

#4 P_D_Zilla

P_D_Zilla
  • Пользователи
  • 1 121 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 21:20

Я бы сходил. Не чужд знаниям.
  • 1

P_D_Zilla.gif

#5 alex_47_2009

alex_47_2009
  • Пользователи
  • 1 735 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 22:27

Позволю себе. На мой взгляд, учителя - это безусловно опытные туристы. Причем, не нужно много опыта, лучше больше харизмы. Никаких покатушечников и близко не допускать к школе. Никакой пропаганды раздельного питания в походе. И поскольку, это НУ, то никаких дорогих велов, рюкзаков и прочего барахла. 

Сообщение отредактировал alex_47_2009: 06 Январь 2019 - 22:36

• 1

#6 P_D_Zilla

P_D_Zilla
  • Пользователи
  • 1 121 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 22:32

Падаван - ученик.
Алексей, скорректируйте сообщение :)
  • 1

P_D_Zilla.gif

#7 alex_47_2009

alex_47_2009
  • Пользователи
  • 1 735 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 22:38

Падаван - ученик. Алексей, скорректируйте сообщение
Виноват).  Но учеников то по объявлениям набирают...
  • 0

#8 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 4 025 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 23:14

Я бы сходил. Не чужд знаниям.
опять? О_О Уколы ещё раз поделать :)

вряд ли ученики будут тут, на форуме. 

• 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#9 P_D_Zilla

P_D_Zilla
  • Пользователи
  • 1 121 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 00:35

Вот прошу уточнить у ТС кого он хочет услышать
  • 0

P_D_Zilla.gif

#10 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 194 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 00:42

Вот я бы наоборот покатушечников пригласила в качестве учетелей, ибо в промоутеринге, мастерстве зазывания и азах черного и не очень пиара они смыслят побольше туристов.
Лицо волгоградского туризма, увы, уныло и печально.

Сообщение отредактировал gven: 07 Январь 2019 - 00:45

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#11 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 9 932 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 02:03

ты  так  слона  не  продашь...

Вот прошу уточнить у ТС кого он хочет услышать

хочу  услышать  учеников    которым  нужно  чемуто  учится..

но если Amanita muscaria, и alex_47_2009,  правы,  то  услышать их  здесь не  удастся...

• 0

#12 Комедиант

Комедиант
  • Пользователи
  • 1 809 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 02:43

Хочу научиться выходить живым из ситуации при встрече с медведем
  • 0

#13 kest

kest
  • Пользователи
  • 6 094 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 09:29

Хочу научиться выходить живым из ситуации при встрече с медведем

Подними какую нибудь палку над головой,что бы выглядеть больше его.Говорят помогает. :)

• 1

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."©

#14 Olegator

Olegator

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 8 082 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 10:14

Например, свой карбон
  • 1

Сообщество "Велорелакс Волгоград"

Группа Вконтакте: vk.com/velorelaxvlg * Форум: forum.volgovelo.ru

#15 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 500 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 10:31

karavai4eg, Антон, считал и считаю, что школа чрезвычайно актуальна, хотя бы простым сближением всех "катальщиков", "топальщиков" и "гребунов"! :D

Если понадобится моя помощь - посильно помогу обязательно! :да:

Ни разу не согласен! Блин, прям кислота какая то...  :facepalm: Просто консолидации нет, и действует принцип: хочешь себе праздника - так сделай его сам! Вот и делаем, кто как может. Ты на Миху( Аврору) посмотри, новогодняя "унылость" изо всех щелей..! По моему прекрасный ориентир! И зазывал никаких не надо.  :)
  • 0

#16 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 194 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 10:40

Ты на Миху( Аврору) посмотри, новогодняя "унылость" изо всех щелей..!

А разве он волгоградский турист? Это раз. Разве он что-нибудь организовывает? Это два. Разве его поездки не камерные? Он отчеты пишет, но анонсов я не видела что-то (Аврора, это не упрек ни в коем случае, пожалуйста, не думай) Аврора-таки, наоборот подтверждает мое мнение.

Говоря про лицо волгоградского туризма, я имела в виду не конкретных людей, а именно тенденцию. Подача туристических мероприятий, школ и прочего. Алекс не зря упомянул про харизму..харизматичные лидеры, увы, в этом не участвуют, они катают камерно или своими компашками. Люди идут в большинстве своем идут в туризм за эмоциями, а не за веревками или байдарками. Когда они видят чьи-то горящие глаза, чье-то желание, чью-то сплоченность, а не постные лица, тогда и идти хочется, ехать, плыть, котить. Как это не парадоксально, но люди в туризм идут ради людей. Или от людей) Мое имхо, конечно.

Сообщение отредактировал gven: 07 Январь 2019 - 10:44

• 4
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#17 AVRORA

AVRORA
  • Пользователи
  • 1 032 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:27

А разве он волгоградский турист? Это раз. Разве он что-нибудь организовывает? Это два. Разве его поездки не камерные? Он отчеты пишет, но анонсов я не видела что-то (Аврора, это не упрек ни в коем случае, пожалуйста, не думай) Аврора-таки, наоборот подтверждает мое мнение.

Света, всё это я проходил лет пятнадцать назад. На нашем волжском велофоруме почти каждую неделю собирал народ несколько лет. Поначалу все горели желанием, но большинства хватало на раз - два. И ладно бы у меня было всё скучно и уныло, так все после поездки приезжали с горящими глазами и вербальным желанием продолжать. В итоге после находилось сотни причин чтобы слиться - жена, дела, дети, бла-бла-бла. Плюнул я на это дело, и стал ездить с тем, кто хочет. По настоящему. А если и таких не находится, у меня всегда есть я, любимый, этот то точно не убежит, и уговаривать его не надо.  :D  

И, кстати, когда я жил в Волжском, всегда приглашал людей, которые могут поехать. То что на этом форуме нет анонсов, не значит что их вовсе не было. Просто какой смысл мне зазывать людей из Волгограда? Это не будет удобно ни им, ни мне. Вот как-то так.  :pardon:

• 2
Изображение

#18 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 500 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:30

харизматичные лидеры, увы, в этом не участвуют, они катают камерно или своими компашками.
Видимо потому что их уже достало "поджигать глазами", будировать "чьё-то желание", равно как и сплачивать постные рожи... Скорее они УЖЕ нашли свои горящие глаза со страстным желанием тоже принять участие в организации походов, т.е с позицией отнюдь не "балласта" выгульного на природе! :да:

Короче, время "паровозов" кончилось, нынче поиск "равноапостольных" в тренде! Другими словами - зарядилась на Калининград, не жди чью то сильную руку которая скажет тебе: "за мной!". Ты и есть и организатор и та самая "сильная рука". Такая вот нынче тенденция...

P.S Миха опередил!  :D

• 1

#19 Olegator

Olegator

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 8 082 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:31

И Gven и Аврора правы. Тут никто никому ничего не должен, все добровольно. Заставлять людей отдыхать глупо.

И да спрашивать нужна школа или нет это путь в никуда. Нужно ее проводить, а время покажет. Каждый год желающие были, а в этом куда они делись?

Сообщение отредактировал Olegator: 07 Январь 2019 - 11:38

• 4

Сообщество "Велорелакс Волгоград"

Группа Вконтакте: vk.com/velorelaxvlg * Форум: forum.volgovelo.ru

#20 alex_47_2009

alex_47_2009
  • Пользователи
  • 1 735 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:44

Света, всё это я проходил лет пятнадцать назад. На нашем волжском велофоруме почти каждую неделю собирал народ несколько лет. Поначалу все горели желанием, но большинства хватало на раз - два. И ладно бы у меня было всё скучно и уныло, так все после поездки приезжали с горящими глазами и вербальным желанием продолжать. В итоге после находилось сотни причин чтобы слиться - жена, дела, дети, бла-бла-бла. Плюнул я на это дело, и стал ездить с тем, кто хочет.
Это совершенно закономерно! Невозможно одному человеку заниматься этим всегда. Да это и не требуется. Сделал то на что хватило желания и ушел в тень. Не стоит ждать, что после этого тебя всю оставшуюся  жизнь будут целовать в задницу, тогда и обид не будет.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Your Company Name