Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Спрос на "школу"?


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

Вот правильно поставлен вопрос, конкретно, по теме.

Заправлю-ка я кукурузную машинку и подпишусь на уведомления.

 

+А кста, инфа по количестку слушателей хотя бы лет за 5 последних в открытом доступе есть?
Ну, чисто график построить, поанализировать, поэкстраполировать типа...

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


+А кста, инфа по количестку слушателей хотя бы лет за 5 последних в открытом доступе есть? Ну, чисто график построить, поанализировать, поэкстраполировать типа...
у Сергея Кащеева есть списки тех, кто ходил. Я не знаю, хранит ли он их, но типа школьного журнала он ведет каждый набор школы. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спрос - есть школа. Нет спроса - нет школы.Чтобы узнать есть ли спрос, надо объявить запись. (чтобы отчеять всех кричальщиков "нужно" от записавшихся.Все.

Впрочем,сублимированная жажда общения,

иногда помноженная на неуемное лидерство имеет потенциал. Но, наверное,не этот случай: слишком мало страниц.

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В очередной раз вроде бы полезная тема превратилась в флудильню и балабольню.

во, именно про это я и говорила

 

 

 


Лицо волгоградского туризма, увы, уныло и печально.

 

Обязательно нужно серьезное лицо, протоколы собраний..иначе как..иначе это не дела..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спрос - есть школа. Нет спроса - нет школы.

Мне  одному кажется, что ты пытаешься перевернуть проблему с ног на голову?

 

Вот правльно же было вышесказано:

"Школа туристической подготовки нужна, вопрос в слушателях этой школы. Где их брать вопрос отдельный."

Две отдельные проблемы. С первой всё очевидно однозначно, вторую надо решать.

 

Обязательно нужно серьезное лицо

А что, лицо волгоградского туризма должно быть, как у клоуна в МакДаке?

Если нужно непременно клоунское  улыбающееся, то лучше, как у клоуна в водостоке, куда утекают кораблики.

А вообще, можно отечественному  художнику одному серьёзное лицо заказать. Ну или готовое с его готовой работы скопипастить, с любой, которая без котиков оранжевых.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,

вот мне непонятна твоя позиция, ты как-то против всех, меня особенно тебе нравится цитировать (приятно, чьерд), при этом ну вот положа руку на сердце - тебе ведь просто поговорить охота?))  

по поводу клоунства, ну это ж очевидно - хочешь исказить любые слова, используй гротеск, только вот как это помогает в этой теме, не понимаю..

Да, я уверена, что все глупости совершаются с серьезным лицом, а самая большая глупость в вопросах хобби - представить его, как тяжелый неподъемный труд для избранных, тогда прямо толпы повалят..СЕРЬЕЗНО говорю)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе ведь просто поговорить охота?))  

так это давно понятно было. Но белка незлобен, с белкой приятно потрындеть.

 

 

 

Хорошо, товарищи. В рамках этой темы хотелось бы задать вопрос. Как вы видите развитие и рекламу именно туристической велошколы? Какие бы ещё были полезны занятия кроме практических, о которых много раз говорилось. Практика-то есть, выезды есть, но не все о этом знают и они не массовые. :) 

 

Приведу в пример расписание лекций, которые уже были. 

peqF_pkV7KA.jpg

 

 

Кстати, просто за посещение одной из интересующих вас лекций никто не побьёт, не покусает и пальцем в спину показывать не будет. :) Та же лекция о медицине всегда пользовалась успехом. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня особенно тебе нравится цитировать

Заметь, цитирую я строго тех, кто в этой теме высказывается.

И кажется мне, что если посчитать, то мужиков разных я цитировал в этом году раз эдак в пять чаще, а женщин всего примерно две в серьёзных обсуждениях участвуют, возможно, у остальных форумных женщин на кухнях не компы, а телики стоят.

И да, для меня эта та тема, в тоторой вымирающий туризм нужно непременно поддержать, спасти от распадания на хиханьки и хаханьки. Не нужно всё превращать в релакс, пусто хоть что-нибудь несмешным останется.

 

И да, лучший способ привлечь в хобби массы - придать этому хобби некую недоступность и элитарность.

 

+ Хорошо бы логотип редизайнить.

Вот этот вот кусок велика начала советстких 60х со стрелкой компаса времён Колумба или Магеллана, не факт. что молодёж способна привлекать.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,

что ж ты меня так активно на кухню гонишь) 

 

 

 


нужно непременно поддержать, спасти от распадания на хиханьки и хаханьки.

непременно. Не буду спорить)

Еще бы чем спасти, кроме болтовни ;)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы чем спасти, кроме болтовни ;)

Участием в походах, например.

Я, вот, например, таки нашёл в себе силы перебороть себя и уже два раза отсветился на открытиии/закрытии с палаткой, создал массовость.

 

+ Не бухал. Не орал, лишнего в костёр не кидал. Честно изображал из себя серьёзноно туриста, а не радостного релаксанта.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


+ Не бухал. Не орал, лишнего в костёр не кидал. Честно изображал из себя серьёзноно туриста, а не радостного релаксанта.

- батюшка, правильно ли я живу?

- правильно, но напрасно!


 

 


Кстати, просто за посещение одной из интересующих вас лекций никто не побьёт, не покусает и пальцем в спину показывать не будет. Та же лекция о медицине всегда пользовалась успехом. 

Маша, я приду. Нужны ли деньги за одну лекцию?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нужны ли деньги за одну лекцию?
за 1 нет :) 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но белка незлобен

+1. так писать в ситуации почти тотального не понимания... Я, вот, злиться начинаю:когда меня не понимают собеседники - на себя. Когда собеседник сам не понимает, что пишет - на собеседника :)

 

 

Еще бы чем спасти, кроме болтовни

+10000500000. Просьба к модераторам поднять рейтинг темы :oops: почистить тему от сообщений флуда. Ну, заголовок, наверное, можно оставить.

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие предложения: Прежде всего, найти подходящего лидера, на которого "пойдут".  Первые занятия должны быть о том, что необходимо иметь для того, чтобы пойти в поход.  Дать представление о бюджете похода и взаимотношениях. Объяснить когда и сколько займет поход. Таким образом начинающие оценят для себя - стоит ли затеваться... А истории развития и конструкции железа, можно и потом. Не пускать на лекции чужих людей. Хочешь лекций - вступи в клуб, плати взносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочешь лекций - вступи в клуб
не слишком это "закрыто и элитарно"?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вступи в клуб, плати взносы

не слишком это

- да-да, и для новичков - взнос - штукарь, а не питцот (и сказать им об этом!)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слишком это "закрыто и элитарно"?

Да было уже.

"первое правило клуба - никому не говорить о клубе", вроде было примерно так.

И чё? - таки дикая популярность.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратите внимание, а новичков ты а этой теме и нет особо. Интересующиеся да,а вот новичков нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а новичков и нет
а как они раньше находили, как в школу прийти?! Ну, объявы на двери Фрирайда (и в Байке, по-моему) видел... А ещё?
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, вконтакт, знакомые, этот форум.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, обратите внимание, а новичков ты а этой теме и нет особо.

дык сколько ж можно школу для новичков проводить? и новички перевелись, да и вообще, спрос как минимум на школу  продвинутого туриста.А от школы на туриста эксперта вообще отбоя не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось главная проблема это место для регулярных занятий. Где раз в неделю или две всё можно провести на регулярной основе.

Лекторы-звёзды для некоторых занятий у Ориона есть, показать и заинтересовать на вводной лекции тоже есть чем. С контентом проблем не должно быть.

Нужны только энтузиасты , которые всех возьмут за жабры, назначат, обяжут и уговорят. Которых будут уважать лекторы и не сольются на дела-жену-работу.

Спрос есть, предложения нет.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...