Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Музыкальная поездка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 255 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 20:32

*
Популярное сообщение!

1 января, 9:40.
Разговор на пороге:
- А ты куда едешь?
- Да наверное, до Ям через Песчанку, а оттуда на Сахарный - и домой.
- А ты один едешь?
- Почему один? С Pink Floyd'ом.

Дороги пустые. А какими им еще быть утром 1-го января? Все нормальные люди еще спят... а если кто уже проснулся - похмеляется.
На дорогах каша. Вел ехать не хочет. Ну и ладно, я, кстати, никуда и не спешу...
Навстречу - велосипедист. О... Подъезжаю поближе - Алекс_47. Похоже, на работу едет.
По центру дороги чищены, каши у обочин нет. Начали появляться машины.

В наушниках после великолепной гитарной партии звучит:
(перевод)
А ты бежишь и бежишь
В погоне за солнцем,
Но оно садится,
Описывает круг
И снова встаёт позади тебя.
Солнце всё то же,
А ты - старее,
Задыхаешься и стал
На день ближе к смерти...

Очень жизнеутверждающе! Олдмобилу понравилось бы :D
Впрочем, мне тоже нравится.

Перехожу дорогу возле Европы. Метров на 300 в обе стороны ни одной машины.
На мосту по краю дороги - каша, но можно ехать по чистому асфальту. Движения, можно сказать, нет.
Останавливаюсь над Судоремонтным затоном. На льду - ни души. Смотрю на далекую Волгу и слушаю:
(перевод)
...всё, что есть; всё, что было;
всё, что придёт; всё, что под Солнцем -
находится в гармонии...
Но Солнце затмевается Луной.

И - затихающие удары сердца.
Ну, что тут скажешь?..

Въезжаю на Живописную дорогу. Она прокатана... была. До последнего снегопада. Так что укатанная колея есть, но в ней пара сантиметров свежего снега. Это - ничего, едется нормально. До дач.
Дальше - хуже. Колея резко сужается, дно её становится рыхлым. Снег под колесом ползет - начинаю разгружать руль.

Выезжаю в поле - там еще хуже. После полу-километра спина мокрая. По насыпи перед выездом на дорогу, ведущую в Песчанку, ехать полегче - дорога неплохо укатана. Но много ям и уклонов, появляется лёд. Становится интересно :)

Въезжаю в Песчанку и сразу же сваливаюсь с насыпи влево-вниз, на дорогу, оставляющую Песчанковское кладбище справа. Через 10 минут понимаю, что не надо было. Дорога прокатана плохо, надо было проехать кладбище по валу и уйти влево за ним. Но что сделано - то сделано... не возвращаться же?

Уйдя с ямской дороги вправо, в сторону леса, с трудом преодолеваю низинку и подъемчик за ней - и выскакиваю на ту самую дорогу, что ведет к лесу с вала и по которой мне бы надо было ехать. Она прилично прокатана, и следующие 20 минут получаю удовольствие - лесная дорога Песчанка-Ямы красивая и прихотливо виляет между деревьями.
Пинк Флойд в наушниках трёхголосо настаивает: Сияй, сумасшедший бриллиант!
Красиво поют парни... да и играют красиво. Да еще дорога такая... лечу, как на крыльях.
Хороший день. Хорошая музыка. Да и вообще, жить - хорошо!

Преодолеваю овражек на выезде из леса в поле. Полевая дорога прокатана, и скоро я добираюсь до дамбы, ведущей в Нижние Ямы. На дамбу не сворачиваю - Ямы мне не нужны, а нужен дуб № 18, от которого начинается дорога к Перекрестку семи дорог. Еду мимо дамбы... и скоро понимаю, что, может, лучше было ехать через поселок :)
Дорога практически некатанная - одинокая узкая колея, дно рыхлое. Где-то еду, где-то иду - и вижу впереди дуб № 18.

Преодолеваю низинку и выезжаю на дорогу к Перекрестку семи дорог. Точнее, выхожу - выехать из низинки у меня не получилось.
Начинаю понимать, что раньше всё цветочки были, а ягодки - вот они :)
Я всё же еду - но приходится применить всё умение, что у меня есть. Хорошо, что резина - 2.4", была бы 2.1 - я бы уже шел.
Стоит чуть нагрузить руль - тут же спешиваюсь. Проехал пол-километра, а спина снова мокрая. А ведь надо еще место для обеда подобрать!
А вон впереди справа - лесок, не туда ли мне? Вон и ответвление от моей "дороги" в ту сторону... сворачиваю.

Хорошее оказалось место. Раскидал снег - а под ним толстая подушка дубовых листьев, и рядом, рукой подать - торчат два сухих дубка. Пять минут - и у меня разгорается костерок. Наушники выключены и убраны - за почти четыре часа уши уже начали уставать, к тому же "Стена" - тяжелый концерт. Обычно меня только на половину его хватает - уж очень там всё плохо. Придавливает он меня. Так что посижу-ка я в тишине.
Зимний лес сам по себе - музыка, да еще костерок потрескивает... уютно.

Не успел оглянуться - полтора часа прошло. Чай допит, барахло собрано-уложено, костерок догорает. Благодарю полянку за приют. Наушники - в уши, руки - в перчатки, пинаю колёса... пошёл.
Говорят, градус спиртного можно повышать, как сказал бы Олегатор, невозбранно. Думаю, после арт-рока Pink Floyd'а хард-рок Deep Purple будет в тему.

- Всё, что мне нужно - гореть! - отжигает Гиллан.
Я ему верю - он убедителен :)
Дорога такая, что я не понимаю, почему до сих пор еду. Но как-то еду... странно.
Впрочем, еду не очень долго. Датчик температуры скоро зашкалит, и я спешиваюсь.
- Я только остыть, - говорю я себе. - Технически я ехать могу... только уж очень это трудоёмко. Я вот сейчас пройдусь, остыну, а там снова поеду :)

Не вышло. Как-то внезапно впереди появилось Треугольное озеро, тыльный его берег. Было бы лето - пришлось бы в объезд... но летом не было бы снега, так что объезд не был бы проблемой. А сейчас снега хватает, и объезд - проблема... был бы проблемой, но ведь озеро можно не объезжать, а перейти по льду! Что я и сделал, разом срезав порядка двух километров весьма сложной дороги.

Наверное, Гиллан, глядя на меня, фыркнул бы - слабак, мол! Я бы срезать не стал!
Вон он какой крутой мэн:
(перевод)
Я люблю всё это!
Мне
это нужно!
Я поимею их всех!
Восемь цилиндров - все мои!
Всё ништяк, держись крепче,
Я - Звезда Автострады!

Н-да... будь у меня восемь цилиндров, и чтобы все - мои... я бы тоже был звездой :)
Впрочем, я и со своими двумя ногами неплох... мне нравится :P

Перешел озеро, а там до Сахарного рукой подать. А от него - асфальт, так что дальше и рассказывать особо нечего.
Домой я привез 42 км.

• 17
Жизнь - как велосипед: мы в седле, лишь пока движемся.

#2 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 4 197 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 21:56

:) тоже, когда катала в одного в пойме, любила под музыку. По другому ощущается. 

• 1

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#3 kest

kest
  • Пользователи
  • 6 160 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 22:57

когда катала в одного в пойме, любила под музыку. По другому ощущается. 

По городу всегда под музыку вкручиваю.Отлично помогает держать темп и держать себя в тонусе. :good: И не слышать ругань испуганных  пешеходов... :) (P.S. Теперь можно снова начать тему, "Как и где ездить по городу?") :D

• 0

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."©

#4 oldmobil

oldmobil
  • Пользователи
  • 808 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 23:31

Саша, когда тебя посещает вдохновение, твои логичные "технарские" тексты расцветают и становятся очень живыми и убедительными. Вместо сухой информации появляется живая яркая картинка. :)

Я же теперь, в силу точно подмеченного тобой "нежизнелюбия" , слушаю "сливки" академической музыки - Оперу. :stars:

Вот где "разгул страстей" и "глубина эмоций" ! Особенно Верди - у него вообще почти всегда повествование о нескольких смертях. :facepalm: Но как красиво это звучит! :crazy: 

Но завтра поедем знакомиться с зимней поймой  напевая жизнерадостного "Неморино", потому, что Доницетти - попса! :D

• 4

#5 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 510 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 00:25

Я сегодня только ходить заново училась в качестве переноски оливье, а вы тут уже ездите вовсю. Одумайтесь! Вы в России живете или где...ничего святого..

Сообщение отредактировал gven: 02 Январь 2019 - 00:26

• 3
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#6 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 10:50

Доницетти - попса!
Валентин, эт ты зря... А как же "Тоска" Пуччинская?! Вот это знаменитое: та-та-ла-ла-ли та-а.. татадта! :D Итальяшки по любому рулят! :да:  У мню даже на телефоне Вивальдовская "Зима" из "Времен года" стоит. :)

"Стена" - тяжелый концерт.
Санчес, что то у тебя винегрет какой то из "Флойда"! "Бриллиант..." он из "Побывать бы вам здесь." 1975 г. И это реально офигенная вещь! :good: А "Стена" - 1979, и таки да, чуток потяжелее... Кстати их же "Энималс" рекомендую. 1977 г. Еще не заполитизированная "Стена", но и уже не миролюбивый покойный наркохиппи Сид (тот самый "бриллиант").

Я - Звезда Автострады!
Дай угадаю! В этой композиции особо штырит соло Ричи Блэкмора! Да? ;)

Я сегодня только ходить заново училась
Ты колись давай: после полуночи ползунковый период был??? :crazy:  :D
  • 0

#7 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 3 042 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 11:17

tRIDENT, замечательно! Зависть, белая и большая, как снежная пойма! :)
Попутно вспомнилось - когда работал на ТЭЦ-3 - зима, от Кировского - 29 км - приезжаю на работу, из кармана вытаскиваю и кладу на стол плеер (тогда дисковый был), коллеги спрашивают - а с какой музыкой я езжу? Я говорю - сегодня - Дип Пёрпл, 69-й год. Один из них (лет почти на 15 старше меня) говорит буквально: "Вова, ты о...л?! Это НАША музыка!"
  • 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#8 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 255 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 20:53

что то у тебя винегрет какой то из "Флойда"

Никакого винегрета. Я слушал подряд, начиная с 73-го года и по 79-й включительно.

Разумеется, "Shine on" из концерта 75-го, Wish You were here. Кстати, я не согласен с твоим переводом. По моим данным, более правильно он будет звучать как "Жаль, что ты не с нами".

Что и понятно. Основатель группы и ее идейный и духовный отец, Сид Барретт, сторчался в хлам. Он падал на сцене во время концертов, мог заснуть в паузе между композициями, устраивал скандалы... играть с ним стало невозможно.

И пришедший в ЕГО группу Роджер Уотерс вынужден был выдавить его из группы. Выдавил, но заполучил неслабый комплекс вины.

Из текстов его композиций видно, что он - человек с тонкой нервной организацией и очень развитой фантазией, так что меня такой финал ничуть не удивляет.

И концерт 75-го года - дань этому чувству вины. Барретт и правда был отвязным парнем, способным написать такооооое... вот я и верю Уотерсу, что он жалеет, что Сида нет с ними.

Кстати их же "Энималс" рекомендую. 1977 г.

В моей табели о рангах этот концерт будет, пожалуй, третьим после Dark side и Wish You. Но соглашусь - его стоит слушать.

В этой композиции особо штырит соло Ричи Блэкмора! Да?

Да. Я так слышал, что это - пик его творчества. И не слышал, чтобы хоть кто-то мог повторить эту партию.

Это - Highway Star, концерт Machine Head. Довольно долго эта композиция была визитной карточкой группы.

Зависть, белая и большая

Так давай повторим это вдвоём? :)

• 1

#9 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 3 042 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 21:18

Так давай
приболел :( потому и завидую из дома
  • 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#10 oldmobil

oldmobil
  • Пользователи
  • 808 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 00:47

Вот сегодня вместе  с "велогуру" в первый раз познакомили с зимней поймой нашего новичка. :)

Дорога на старенький.jpg - Размер 165,52К, Загружен: 286

От Е до Е получилось 28 км. Вроде не много, но очень результативно. Самым запоминающимся впечатлением начинающей путешественницы был мост на обратной дороге, потому, что сил на заснеженную пешеходку уже небыло. :D

Гуру особое спасибо за очень доходчивое изложение "теории ручейка" и прочих тонкостей движения по зимней дороге. Дороги же очень порадовали разнообразием фактуры - от плотной, накатистой  до квадроматерной. Во общем спасибо за мастер-класс. :good:

• 5

#11 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 510 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 10:07

oldmobil,
Как впечатления у новичка?
  • 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#12 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 10:26

квадроматерной.
:good:  :good:  :good: Вот я прям сразу рельеф представил! :D  Валь, респект! :)
  • 0

#13 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 255 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 12:50

квадроматерной

Свидетельствую: истинно так.

И квадр был... точнее, след от него, и спец. слова (волшебные).

Оно же не едется... :D

• 0

#14 oldmobil

oldmobil
  • Пользователи
  • 808 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 16:43

Как впечатления у новичка?

Неожиданно для меня очень конструктивные. :)

Метафизика сделала поездку уникальной, показав и утренний грязный туман, и тяжелый вязкий снег, и плотный накат и "плывущую" колею.

Пока отдыхали - выглянуло солнце, плюс сменился минусом. Дороги подмерзли и возвращение оказалось радостно накатистым. После этого калейдоскопа был сдан последний экзамен - зимний ночной мост без всяких "пешеходок".

Так что, на мой взгляд, кандидат достоин быть зачисленным в ряды "стрелянных калачей и тертых воробьев". :D

Теперь что скажет Trident. ;)

Сама же путешественница - настоящая птица Феникс, когда пришла в себя от всей гаммы пережитых "ужасов", увлеченно поинтересовалась   "....а можно ли зимой до лотосов доехать".

На что я, плотоядно улыбнувшись, ответил, что вот теперь  ты обязательно увидишь и лотосы, и страшное озеро "котенка Гав" ! :crazy:

Сообщение отредактировал oldmobil: 03 Январь 2019 - 16:43

• 1

#15 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 510 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 16:49

oldmobil,
Короче, нашего полку отморозков прибыло.
  • 0

#16 Кубаноид

Кубаноид
  • Пользователи
  • 4 368 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 17:26

Лет 20 не слушал Флойдов. Но с удивлением обнаружил что никогда не слышал Set the Controls For the Heart of the Sun. Даж проперся. Хотя, предварительно был в уже в благоприятном для восприятия настроении:)))
  • 0

#17 Zhanna

Zhanna
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 18:34

Trident, разделяю твои вкусы! Я тоже частенько катаю с Флойдами, ощущение космоса от этой музыки очень дополняет пейзажи. 

В полнолуние и затмение годно так катать с Dark Side of the Moon и особенно нравится композиция Brain Damage). 

Ещё люблю The Division Bell 1994 года, он такой неспешный, расслабленный. 

Да и сольные альбомы Гилмора заслуживают самого пристального внимания, особенно On an Island. 

Deep Purple тоже конечно дааа! Если включить в плеере, то хочется прям гнать....У меня любимый альбом Perpendicular 1994 и особенно композиция Sometimes I feel like screaming, там таакой соляк чумовой! 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 Your Company Name