Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Афиша покатушек


gven

Рекомендуемые сообщения

Модераторы, извините, не туда написала. Перенсите, плиз в велобеседку пост.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только анонсы велопоездок. А чем здесь можно вдохновиться? Можно и номера себе присвоить, так ещё проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999,

Погоди, план мирового господства у меня ещё не созрел)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема :good:  Ещё в ВК, советую нажать "подписаться на уведомления", а то нынешняя "умная лента" может просто не показывать анонсы пока группа не раскручена и в ней не так много народа. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,Хорошая идея, поддерживаю!  :good: Всё что направленно на привлечение "свежей крови" и повышает массовость - это гуд! :) Единственный ко всем вопрос, впрочем который и Трайденту вчера задавал: а чего все это здесь не работает? Политика??? :D

 

 


план мирового господства у меня ещё не созрел)
Ну не томи! Извелся уж... :P  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея велоафиши ничего не исключает, повторюсь..форумы тоже охвачены будут обязательно, потому что еще полно народу, которым этот формат по душе.

 

Единственный ко всем вопрос, впрочем который и Трайденту вчера задавал: а чего все это здесь не работает? Политика???

 
Саш, я не знаю. Не хочу никого обижать, но еще с подростковых времен пришла к выводу, что люди загораются от людей..то есть, пока кому-то что-то интересно, он в силах зажечь других :)  
К тому же, понимаешь, чтобы общаться на форуме, нужен определенный склад ума, умение писать тексты чуть больше положенных в твиттере или анонса в вк) Новичкам проще прокомментировать анонс в соцсети (в которой они 99,9% уже есть), чем региться на форуме. Весь прошлый сезон я проводила покатушки, редкая птица залетала отсюда. Новички в подавляющем большинстве случаев шли из вк.
И еще такой нюанс: может, кто-то и хотел бы поехать, но все мы тут друг друга знаем, и поэтому..не едем)))))  "Долгая память хуже, чем сифилис, особенно в узком кругу" © :)
А, возможно, просто зима.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


люди загораются от людей..то есть, пока кому-то что-то интересно, он в силах зажечь других
Замечательно сказала! Просто в точку! :да: Да и исчерпывающий ответ на свой вопрос получил, спасибо, все именно так! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, как не меняй фантики, но если вместо конфетки внутри нечто другое, это привлекательнее не станет. 

 

 

что люди загораются от людей..то есть, пока кому-то что-то интересно, он в силах зажечь других

 

Всё верно. Но где все эти люди? В конкретном случае - "велолюди"? Чем они могут зажечь других людей? Одни разговоры и смена оберток.

 

 

Единственный ко всем вопрос, впрочем который и Трайденту вчера задавал: а чего все это здесь не работает?

 

Саша, ты просто поздно пришел на этот форум. :)  Еще каких то лет 5-7 назад всё это работало на "ура". 

Но сменились на форуме люди, поменялись нравы...  :pardon:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди загораются от людей..то есть, пока кому-то что-то интересно, он в силах зажечь других

Дополню: если он готов потрудиться ради этого.

Уточню: иногда труд этот ощущается как удовольствие. Как минимум, какое-то время.

 

И еще одно соображение. Иногда ты хочешь зажечь, трудишься ради этого, и что-то получается. А потом всё начинает разваливаться.

И тут очень важно четко понимать: всё, что ты делал - ты делал для себя.

Развалилось? Значит, это не нужно никому, кроме тебя.

И некого тут винить. И не на кого обижаться, и особенно нельзя обижаться на себя.

 

Это - единственный известный мне способ получить иммунитет к горькой обиде на людскую неблагодарность и вообще на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всё, что ты делал - ты делал для себя.

:good:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И еще одно соображение. Иногда ты хочешь зажечь, трудишься ради этого, и что-то получается. А потом всё начинает разваливаться. И тут очень важно четко понимать: всё, что ты делал - ты делал для себя.

Теоретически, относительно какого нибудь дела, наверное, это может иметь место.

Только это не относится к конкретному форуму. Здесь ничего не разваливалось. Просто прекратилось. С "уходом" с форума  десятка людей, желающих и умеющих.

В том числе, как ни странно, и трайдента. 

Недавно анонсирован "уход "последнего из магикан"  :)  - Олегатора. Хотя он, еще может, и передумает. 

Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С "уходом" с форума  десятка людей,
У каждого человека есть свой срок годности. Уход от активности - закономерен. Вопрос в том, почему этих людей не замещают другие... Напрашивается простой ответ, что им это не надо... А может дело в том, что интерес то есть, но он базируется на том, что лидер он же пастырь должен быть несменяемым и непререкаемым. А тут всяческие либерасты ставят под сомнение значимость лидера... А кому это понравится?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, пердуны! :P  Просто мы все давненько не пивали свежей кровушки, поэтому и "сифилис в узком кругу"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В том числе, как ни странно, и трайдента.

Что же тут странного? Время идет, мы меняемся.

Вчерашние цели сменяются сегодняшними, и мы перестаем делать одно и начинаем другое.

 

 

 


Напрашивается простой ответ, что им это не надо

Я бы сказал, что это не нужно им достаточно сильно, чтобы взяться всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV, вот читаю я тебя и не понимаю... ну, ушли какие-то люди, оставшиеся ничо не хотят и не мутят, а тебе какая печаль? Ну вот так всё, да. И чо? Ты либо предлагай конструктив, либо смирись. Не, ну ежели просто потрындеть, то почему бы и нет, сам такой)) 

И потом, оставшиеся мутят, чему подтверждение — сабж. Не нравятся скотсети? Мне они тоже не нравятся, формат форума принципиально иной, располагает к продуктивным обсуждениям и является удобным (при соответствующей работе модеров и одмина) инструментом и хранилищем полезной инфы. А скотсети да, выложил селфи, насрал в комменты и пошёл дальше, запись старее часовой давности забывается навсегда. Но, что поделать, "времена меняются, меняемся и мы вместе с ними". Втентакль вне конкуренции в плане быстро оповестить массу людей о новом котике и идеальном рецепте смузи той или иной новости, это факт и хоть обвозмущайся.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, вот читаю я тебя и не понимаю..

Это не есть проблема. Смирись.  :) .

Я  сейчас не в теме и смотрю со стороны. Без всякой  печали. 

Как и подавляющее большинство на этом форуме.  ;)

Изменено пользователем PSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто катал в середине двухтысячных уже выросли, обросли делами домашними, заботами. Вел на дачу отправили. У них нет времени на ваши катушки.

У кого есть время? У студентов. Но тут уже старпёры, с которыми студенты не захотят тусить. Им веселее бахнуть пива и катать по набке, чем в пойме у костра пить чьё-то домашнее вино и фоткать ветки на фоне луны в зеркалку на штативе.

 

Можно делать что-то интересное и новое для тех кто тут есть, углубляться там в велотуризм, волейбол, велорыбалку. Тогда уже присутствующие люди загорятся идеей и будут больше времени этому уделять, получать больше позитива.

А новая кровь приедет разок, посмотрит на снобов и потом будет рассказывать, какой этот форум не торт.

Ну либо стать мизантропом и кататься в собственное удовольствие не скучая по людям.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми делениями/уходами людей и тд лично для меня как участника, а не организатора,появилась всего одна проблема-получить информацию о предстоящей покатушке, причем не постфактум с фото отчетом, а заранее.

Если будет некое место где эту информацию можно будет увидеть, это в любом случае будет хорошо.

 

И лирическое отступление-Олимпиец, надеюсь ты не очень обидчив, возможно я не прав совсем, но периодически читая твои сообщения в подобны темах почему то вспоминаю Явлинского-умный вроде бы мужик, очень возможно что грамотный в каких то вопросах, но кроме как красивыми/умными "проектами" на бумаге ничем не запомнился, а годков ему уже не мало.

Может ты от слов к делу перейдешь, ведь если ты понимаешь в чём проблема и знаешь что нужно сделать, но не делаешь то ты в первую очередь себя ограничиваешь-ведь реализовать свою идею несмотря на всеобщие "фи" это очень круто! Ты в любом случае ничего не теряешь, вдруг у тебя получится?

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо стать мизантропом и кататься в собственное удовольствие не скучая по людям.

Самая простая и самая рабочая идея, кстати.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддержал идею. Неожиданно в группе уже 100 с лишним человек, анонсы добавляются потихоньку. Будем посмотреть)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...