Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Мобильный интернет


alex_47_2009

Рекомендуемые сообщения

@pasha, что то по приведенным мной ссылкам я это не заметил, что расценки низкие в Волгограде.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@andrey_9999,недавно был на Урале (Екатеринбург) у них там зверские расценки. Мобильный интернет вообще недоступен из-за цены. Роуминг не отменили. Все местные пользуются местными операторами, а "большая тройка" недоступна по ценам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теле2 рекламирует фишку поделись гигабайтами. Повелся. Подобрал тарфы себе и родственникам так, чтобы в начале месяца они мне скидывали все свои гигабайты, им только телефон нужен. Сделал. Дарованные гиги живут в виде подарка неделю, далее или сгорают или плати за них. Ну не *****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто то тинькоф мобайл пробовал? Инет интересует в первую очередь, в черте города.

 

В связи с предстоящим ростом цен на тарифах мтс, пришла мысль разделить звонки и инет на двоих операторов.

 

Что с покрытием/качеством/скоростью у теле2? Вроде бы говорят тинькоф и теле2 "одного поля ягоды"

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John Galt, теле2 пока устраивает. Выбрал тариф за 350р (20 ГБ инет на тарифе) + 150р анлим на ютуб, доволен на 200 процентов, весь кабельный инет извел у себя за ненадобностью. Скорость не мерял, моим запросам хватает. Если судить по скачке торрента, то 200 - 600 кб/с, но это у окна, да,  сигнал не везде устойчивый, правда. Приятный бонус - полная распечатка расходов по связи за нужный период. Каждый месяц калькуляцию провожу. Ну как везде, тоже жульничают. Списали автоматически 150р за продление трафика в декабре, но отключил эту опцию и денежку с них стребовал назад. Расшаривать инет позволяет на другие устройства и ютуб тоже.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, такой вкусной цены уже не наблюдаю, но расклад нормальный. Получается если теле2 и тинькоф это одно и то же то можно попробовать. Меня инет в чистом виде от тинькоф заинтересовал, 15 гб за 200р
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, Мой онлайн. ДЕйствует, 350р. Тока 5 гигов сняли, теперь 15 доступно. Засада в том, что их опция настройка тарифа при уменьшении голосового трафика и увеличении инета автоматически приводит к смене тарифа, а там не работает опция анлим на ютуб, а у меня это максимальный объем трафика. Безлимитный тариф хорош, даже без торрента, за 450, но он только для телефона и планшета. Расшарить не даст, а в телефоне инет мне не нужен, а танцевать с бубном не охота, настраивая файерволлы

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Ёте сидит кто нибудь?
На Теле2 скорости даже в городе часто не устраивают, и есть подозрение, что и батарейка по их вине садится быстро, паходу, у них на один раён одна вышка, и она не в каждом есть.  А за городом, мне показалось, интернета от Теле2 просто нет.

Не, я понимаю, что Саундклауд не для волгоградских автобусов был сделан, но, как бы хотелось бы.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, йота душит торрент трафик. То проходит, то тишина, всякие прокси не помогают. И раздача инета тоже не поймешь как, вроде один тариф лимитный, а не раздает, другой, тоже лимитный, раздает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йота душит торрент трафик.

Не, мне для мабилы чисто, для торрентов кабель есть. А то с этим Теле2 идёшь на остановку по Советскому раёну, хочешь транспорт подходящий посмотреть, в смысле, бежать уже или уже не торопиться, а интернет еле ползает, проще таки дойти и вживую посмотреть. А чтобы на пряже летом в Фейсбучек почитать с Теле2 приходится только на Бобры, практически, ездить.

 

Вот всем хорош Теле2, кроме покрытия.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве какие-то ОПСОСы запрещают задавать траффик? На мтс ни разу такого не слышал. Иногда по работе надо на улице ноут подключить к Wifi или в стиме играюсь через wifi с мобильного, никаких претензий от мтс за это не поступало.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А разве какие-то ОПСОСы запрещают задавать траффик?

Прежде чем так яростно описывать свой опыт, неплохо было бы озвучить название тарифа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На мтс ни разу такого не слышал

Вот тут же вопрос, а что с интернетом за городом у МТС?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@andrey_9999, простой Smart от 2015 года.

@Belka205, ну я как бы не питаю иллюзий на счёт просмотра видео вдали от цивилизации. Поэтому не обращал на это внимания.

В конце прошлого года  Билайн домашний начал резать скорость и пинг игрушкам на Стиме, 2 месяца игрался через телефонный wifi. Хотя после НГ билайн заработал, не исключено, что проблемы с оборудованием в доме были какие-то.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Открою тайну. Самый сильный из всех будет Теле2. Остальные будут у него в подмастерьях. Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...