Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Чудо в перьях ночью на трассе


Рекомендуемые сообщения

 

 


кстати, да - найдутся ли желающие прокатить Камедя на машине,

если только на капоте..)))

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного приврал.

Вернее запамятовал.

Это второй случай ночью.

У них есть что-то общее .

И точно это одинаковые слова водителей после столкновения: ,,извини, я не ожидал тебя увидеть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ночью
нет. Фразу "я тебя не видел" я слышал от водителей, после столкновения с их машинками ясным летним днём
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит существует генератор случайных отмазок. Наверняка такой уже изобретен и покупается водителями, только наверно не лицензионная версия, поэтому и нет всеобщей рекламы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вообще мне нравится выражение водителя из Брата-2. ,,Вот были же нормальные люди, а потом бац, и вмиг стали козлы,,.

Во-первых не козлы, а кретины. Цитировать нужно точно. А во-вторых таксист сказал эту фразу обвиняя пешехода в переходе по зебре на красный цвет цветофора, хотя пешеход то шёл на зелёный и сам таксист нарушал правила.
Это очень символично что @Комедиант, сам привёл этот ролик в пример, обвиняя всех вокруг в неправоте, сам то тоже не прав. Получается по комедианстки что все вокруг козлы и только он один д"артаньян. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё нечто другое привёл в пример, когда говорил что всех ДТП можно было избежать. Пожалуй так оно и был бы. Но когда автомобиль движется 55м\с реакции никакого человека не хватит. Я даже не успел услышать его приближение, хотя слух у близорукого человека более острый.

 

Конечно мне далеко для анализа травматических исходов по годам в РФ, у нас есть кто этим занимается, но на примере себя привёл.

 

Ещё бы конечно понять психологию водителя. Как и куда они смотрят, для минимизации несчастных случаев. Кстати а есть институты в России, которых эта проблема волнует?

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У попа была собака, он её любил.
Она съела кусок мяса, он её убил.
В землю закопал, надпись написал:
У попа была собака, он её любил.
Она съела кусок мяса, он её убил...

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично писал выше. Буду ездить когда мне удобно. Правда теперь с гарминовской примочкой. Но сути это не меняет

Конечно мне далеко для анализа травматических исходов по годам в РФ

У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закопал, надпись написал:

У попа была собака, он её любил.

 

Будем ждать.

Скоро.

Но так бывает не с каждым.

Изменено пользователем PSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В землю закопал, надпись написал
:good: Кать, браво! :D

"Вырыл ямку, закопал, и на память написал." В оригинале! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv, у меня есть задний фонарь. Но ТС предлагает его в задницу засунуть.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня есть задний фонарь. Но ТС предлагает его в задницу засунуть.  
Вопрос: кому?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, Сейчас Камедь в тренде...  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать.

Скоро.

Но так бывает не с каждым.

Да.

Остальные в моём случае были бы или покойниками или инвалидами. Не с каждым.

 

Можно было ли предотвратить это ДТП?

Да

 

Нужно ли было предотвращать это ДТП?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас Камедь в тренде...  
Ну тогда мельчите сударыня! После всех операций на жопе, меньше чем уличная "кобра" и затеваться не стоит! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просчёт хирургов. Можно было сразу в задницу инфрокрасник без сменных аккумов вшивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеди, ну  понятно что ты  любишь  русскую рулетку, понятно что  1  патрон в  барабане  это  всего лишь 17%, но  ты  же  не  револьвер  используешь а  прям ТТ  берешь :)

Как  ты  думаешь  где на картинке  москва  где краснодар а где  дубовка?

трасса.JPG

 

 


 

 


lmv, у меня есть задний фонарь.

 без  обид. но  если честно я  вот подозреваю что все  наши  китайские  фонарики  не  прошли бы  ТО если бы  были установлены  какието требования к  этим  фонарям.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему. Вот не все увидел я словах водителей, к примеру ,,есть пдд, они написаны кровью,, или ,, у нас средство повышенной опасности и мы должны быть бдительным,, или ,,надо ввести уголовную ответственность за нанесение средней тяжести,,.

 

Тяжело тебе видимо. Логика просто пипец. А сам не пробовал себя обозначить по другому, а не маячок сзади.

Даже если авто стоит на дороге без габаритов,  за сколько там метров, выставляют треугольник отражатель?

 

 

У меня есть задний фонарь. Но ТС предлагает его в задницу засунуть.

 

:да: Когда ночью на неосвещенной загородной трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как  ты  думаешь  где на картинке  москва  где краснодар а где  дубовка?

Типо не могут въехать в зад? Или ослепить встреча? И в Краснодаре и в Москве полоса для вела не более 20см. Но там этого хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sirius,из выписки из дела ,,я побоялся столкновения со встречной фурой, поэтому оценить расстояние не смог и поэтому не смог избежать столкновения с человеком в светоотражалке,,

 

Да в пдд чётко написано. Включить аварийку и применить экстренное торможение.

Что же вы все поголовно водители такие Дятлы?

 

Или вы там в анал долбитесь все поголовно , что такие безмозглые?

 

Если бы Вася Липецкий соблюдал бы ПДД он бы затормозил и избежал бы столкновения со мной. А он простым языком зассал столкновения с фурой и чуть не убил велосипедиста. Как вам ещё объяснять понятно?

IMG-20181107-WA0001.jpg

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без  обид. но  если честно я  вот подозреваю что все  наши  китайские  фонарики  не  прошли бы  ТО если бы  были установлены  какието требования к  этим  фонарям.

а ЛМВ мне предлагает тот же китайский фонарь

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Sirius,из выписки из дела ,,я побоялся столкновения со встречной фурой, поэтому оценить расстояние не смог и поэтому не смог избежать столкновения с человеком в светоотрадалке,,

У меня одного де-жавю или это вторая тема оккупированная комелиантом. 
Опять объясню как видит водитель ночью на трассе Волгоград-Дубовка. Действительно расстояние в темноте определить очень сложно. И профессионалы пользуются подсказками бывалых а именно, когда свет фар встречной машины начинает раздваиваться на две отдельных фары, то это значит что до встречной машины остаётся примерно метров восемьсот и пора переключится с дальнего на ближний свет.  А вот оценить расстояние до попутки тоже сложно и нужно примерно ориентироваться на расстояние между фонарями и примерно понять насколько далеко от тебя автомобиль. И только водители знают как злишься на встречного "одноглазого" автомобиля у которого не горит одна фара т.к. он неожиданно резко вырисовывается прямо перед тобой, хотя ты думал что до него очень далеко. А теперь представьте как возможно и вообще возможно ли оценить расстояние до попутного велосипедиста по его одиночному красному фонарю да ещё и мигающему. Это просто НЕ РЕАЛЬНО! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это, кстати, интересно. на любую одежду подходит. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зассал столкновения с фурой и чуть не убил велосипедиста. Как вам ещё объяснять понятно?

Да ладно жаловаться. Водитель чуть подтолкнул в жопу не зассавшего велосипедиста, едущего темной, холодной ноябрьской ночью по узкой автодороге .

И не его вина, что этот велосипедист так плохо держит руль велосипеда. В следующий раз этот велосипедист исправится и поедет лишь быстрее от такого толчка. Даже насаженный на подседел.

Не ссы, Серега!

Ведь скоро?

Мы  будем ждать.

Не разочаровывай снова.

Изменено пользователем PSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фонарь был не мигающий

Тогда я как водитель подумал бы, что это попутный автомобиль, а так как свет слабый и в одиночный, то это автомобиль на удалении более километра еще до развоения фонарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...