Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

банки требуют обоснования переводов на тысячу рублей


Рекомендуемые сообщения

 

 


к раскольникам относитесь?

Нет, не отношусь.

двадцати копеек?!


Раньше это большие деньги были. Например во времена Иоанна Грозного корова стоила 67 копеек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А дальнобойщик во времена Грозного сколько получал?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч. Мне объяснили. 
Если, допустем, была зарплатная карта и тут ХОП, 10 платежей по 1000, или единоразовый в 100 тыщ от сторонней организации или людей - это могут быть вопросы. Если это было за какую-то другую работу, то на руках должен быть договор о оказании таких-то услуг на такую-то сумму. 

Если это любимая бабушка любиомму внуку - выписка с обеих банковских карт. 

Если это групп бай, то нужно доказать что это не является незаконной предпринимательской деятельностью. То есть, хорошо бы после групп закупок делать выписку с банка и предьявлять что сколько пришло от людей, столько и ушло дальше и себе не осталось ничего. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если это групп бай, то нужно доказать что это не является незаконной предпринимательской деятельностью.

  офигенно  объяснили.....  а  ниче так  что у нас  презумпция  невиновности действует?

я  конечно  приветствую  переход  от  учета  доходов к  учету  расходов  но почему  этот переход  начинают с низов? 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почему этот переход начинают с низов?
а ты разве не знаешь?! все помнят поговорку "рыба гниёт с головы...", но не все помнят её продолжение - " но чистят её с хвоста!"

 

 


презумпция невиновности действует
действует, да?! :потрясен:  Охтыжблин, буду знать...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А дальнобойщик во времена Грозного сколько получал?

Не знаю как в те времена, но счас дальнобойщик в Америке за две тыщи долларов в неделю еле-еле сводит концы с концами. А нормальная зарплата начинается от четырёх тыщ в неделю и налом, а не на пластик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился фильм про дальнобойщика-челночника-индивидуала примерно тех времён, который гонял по заграницам из родной Твери.

Нормально чувак жил, в Гоа гонял, судя по фильму.

 

+оказывается, ещё и парахода теперь

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а  ниче так  что у нас  презумпция  невиновности действует?
а никто арестовывать и не собирается. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать что это не является незаконной предпринимательской деятельностью никто не должен. Тем более это не юрисдикция банка.

Если кто-то и имеет право задавать вопросы то налоговая и полиция и то это их задача доказать что групбай это предпринимательская деятельность.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так налоговая и запрашивает у банков. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим запрашивает. А что говорит закон? Я понимаю МВД накладывают арест. Тут более-менее понятно. Или трёхбуквенные. Но налоговая почему идёт не к ментам за проверкой, а напрямую в банк? Есть что законом регулирует их действия? Даже если налоговая что-то устанавливает, какого фига она банк напрямую вмешивается? Все 27 лет пока существует Россия нюхала а теперь вдруг проснулась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Доказывать что это не является незаконной предпринимательской деятельностью никто не должен. Тем более это не юрисдикция банка. Если кто-то и имеет право задавать вопросы то налоговая и полиция и то это их задача доказать что групбай это предпринимательская деятельность.

ошибаешься и немного путаешь. банк запрашивает не происхождение денег, а то что ты причастен к этим переводам.

вы вообще не в ту сторону пошли. цель банка подтвердить что данный(ые) переводы тебе известны. то что никто не ворует твои деньги.

если деньги сыпятся к тебе, то они выясняют что это за поток.

если у них буту подозрения, то просто заблочат твои счета и направят инфу уже в нужные органы.


 

 


Допустим запрашивает. А что говорит закон? Я понимаю МВД накладывают арест. Тут более-менее понятно. Или трёхбуквенные. Но налоговая почему идёт не к ментам за проверкой, а напрямую в банк? Есть что законом регулирует их действия? Даже если налоговая что-то устанавливает, какого фига она банк напрямую вмешивается? Все 27 лет пока существует Россия нюхала а теперь вдруг проснулась?

сейчас все новые счета (номера) автоматически отправляются в базу налоговой. т.е. они имеют данные на твои фио и номера счетов, но не движения средств. поэтому при каком то кипише налоговая имеет право сделать запрос в банк по движениям на счете.

за более подробной инфой обратись к букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересоваться действительно ли я совершал этот перевод - это часть системы безопасности.

А интересоваться у меня с какого лешего Вася Пупкин сделал мне перевод и требовать с меня документы этого Васи это извините не их собачье дело.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Какое им собачье дело почему мне Вася сделал перевод

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вася уже сделал?
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...