Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Отчет о ПВД на Большую Голубую 04-05 ноября 2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Olegator

Olegator

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 7 819 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:29

*
Популярное сообщение!

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.

Всем привет!!!

Отличные строки Пушкина в качестве эпиграфа к этому отчету. Подписываюсь под каждой строчкой, кроме "довольно скучная пора". Предстоящие трехдневные выходные просто заставляли покинуть дом и отправиться в небольшой поход выходного дня. Уделив семье первый выходной и заработав "плюсики", на остальные два я со своими товарищами укатил подальше от города в любимые Задонские степи в направлении реки Большая Голубая. Прогноз сулил нам хорошую для ноября погоду: плюсовую температуру, отсутствие порывистого ветра, осадков и заморозков ночью. Грех было не поехать. Руководствуясь принципом Конюхова "А че дома сидеть?!", ранним утром 4 ноября, впятером, мы погрузили свои велы, баулы и себя в Газельку Ивана и выдвинулись в сторону Трехостровской. Оставив авто на парковке около паромной переправы, мы собрали велы, повесили баулы и двинулись в путь. В Трехостровской Серега Комедиант откололся от нас и поехал в сторону Кобылье Головы, чтобы намотав побольше километров, позже присоединиться к нам. Катилось легко. Немного более чем за два часа мы докатили до Большой Голубой. В этот раз решили сразу не становиться на "наше" место, а поколесить вдоль реки, с целью разведать новые места. Подъехав к реке я расчехлил спиннинг и стал пытаться поймать рыбу. Рыба в реке играла, выпрыгивала из воды, похоже, что ее гонял хищник. Но я так ничего и не поймал. Мы поехали дальше. Поколесив еще около 4-5 км мы нашли подходящее место, где и расположились. Ну а дальше отдых, веселье, застолье. В промежутках я пытался ловить рыбу, но безуспешно. Интересно, что когда подтаскивал блесну к берегу, то ее сопровождали несколько окуней с ладонь, но брать ее они не хотели. Скорее всего было что-то с погодой, атмосферным давлением. Причем на нашем месте рыба также активно играла и выпрыгивала из воды, что говорило о наличии хищника. Еще одной причиной отсутствия клева могло быть обильная кормовая база, то есть большое количества малька, в следствии чего блесна для хищника не представляла никакого интереса. В общем за два дня я не поймал ни одной рыбки ((( Вечером к нам приехал на мотоцикле Джон Галт, а чуть позже и Серега Комедиант. Естественно ни о какой тишине вечером и ночью говорить не приходится. Хорошо, что рядом не было любителей сов и лис. Ближе к ночи заморосил небольшой дождик, который то начинался, то прекращался. Конечно встрять в грязи в 35 км от асфальта было очень печальной перспективой, однако прогноз ничего серьезного не сулил. Так и случилось, дождик немного полил ночью, а на утро выглянуло солнце, был штиль, стало пригревать. Пришлось даже немного раздеться. К обеду велокомп показывал +15 градусов. Но как и все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться и вот пообедав мы собираем вещи и трогаемся в путь домой. В это время небо уже затягивают свинцовые тучи, поднимается ветер, причем почти встречный. Доезжаем до Трехострвоской, переправляемся, грузимся в авто и уставшие, но довольные едем домой, где нас ждут. Отличная компания, отличный ПВД (наверное крайний в этом году). Всем участникам спасибо.

Фотоотчет тут https://vk.com/album...42252_257788919

• 11

Группа Вело-Релакса Вконтакте: vk.com/velorelaxvlgА

Адвокат по уголовным и административным делам. Контактная информация в моем профиле

#2 cepera

cepera
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 16:25

Олег, благодарю за ПВД!

Отдельное спасибо за последние полтора километра до парома, когда ты катил мой зироу-спид-самокат удвоенной мощностью.

• 0

#3 Olegator

Olegator

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 7 819 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 16:31

Олег, благодарю за ПВД! Отдельное спасибо за последние полтора километра до парома, когда ты катил мой зироу-спид-самокат удвоенной мощностью.

• 2

Группа Вело-Релакса Вконтакте: vk.com/velorelaxvlgА

Адвокат по уголовным и административным делам. Контактная информация в моем профиле

#4 Ivan

Ivan
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 08:23

Да уж. Зачитаешься......
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Your Company Name